Хроники Ехо - мой любимы цикл из вселенной Макса Фрая. Так получилось, что "Горе Господина Горо" - одна из последних книг серии, которую я прочитала. Ожидания и реальность не совпали в самом хорошем смысле этого выражения.
Сэр Кофа казался мне всегда очень вдумчивым, сосредоточенным и спокойным человеком (невозмутимее разве что Шурф) , далеким от авантюр и бешеной динамики событий. Поэтому и его история, как я думала, будет довольно скучной.
Но нет!
История захватывает с первых минут и трогает до глубины души.
Пожалуй, на сегодняшний день, для меня это самая "глубокая" из книг о Ехо. Книга, после которой я долго размышляла " а то, с чем боролись герои - это зло, или все же больше благо?" и та к и не нашла ответа.
Удивительная история становления сэра Кофы "Мастером Слышащим" и ,как бонус, сэр Джуфин во всей красе.
Плюсы
Безумно красивое оформление переплета. Получила не только литературное, но и эстетическое удовольствие.
Минусы
Слишком быстро прочитала )))