Голубка и ворон отзывы на книгу Кейтлин Дэвис: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Голубка и ворон

Кейтлин Дэвис

· 15 отзывов
Голубка и ворон
378 ₽
755 ₽ -50%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Голубка и ворон - интересная история, только жаль без продолжения.
Мироустройство для меня было необычным, я такого нигде ещё не встречала.
Задумка книги тоже показалось мне интересной, но не до конца раскрытой. Временами становилось скучновато,потому что не совсем понимала что происходит.
Персонажи прописаны неплохо, наверное, более подробно о них можно было бы узнать в других частях)
Минусы
Очень много раз повторялись слова "крылья цвета слоновой кости"
История необыкновенно хороша. Живые персонажи и второстепенные тоже, сюжет захватывает и заставляет следить за героями неотрывно. Слог очень приятный. И что особенно хорошо, то что мне хватило(хватило наконец-то) взаимодействия главных героев. При том что книга не скатывается в ромфант откровенный. Рейтинг 16, но книга эмоциональна и чувственна. Главный герой угрюмый, хмурый ворчун который ради главной героини готов очень на многое. Конец книги дает понять какой же масштабный замес может быть дальше. Вот все прекрасно в этой книге, за исключением того что нет продолжения. Но не жалею что прочитала, получила огромное удовольствие.
Плюсы
Очень эмоциональная и чувственная любовная линия, которой мне хватило. И при этом сюжет не хромает от этого и не отлетает. Интрига, замут, динамика, тайна, отличный от других фентезийных книг мир, отлично описан отбор кандидатов на руку принцессы, все есть.
Минусы
Нет продолжения
Очень понравилась книга! Начиная с шикарной обложки, заканчивая шикарным сюжетом. Ворон прям мужчина-мужчина, очень хороший главный мужской персонаж. История их любви как повод влюбиться)
Очень здорово описаны другие виды. Всё так пёстро-ярко и проникновенно...
Два раза бы по пять звёзд поставила, если бы можно было.
Очень бы хотелось прочесть продолжение, которого увы, скорее всего не будет...
Не хочется говорить, что книга какая-то плохая,просто мне она совершенно не зашла. Тоже начиталась хвалебных отзывов,про красочно описанный мир,героев, - ну все мимо. Встречалось/читалось и более качественное,где действительно погружаешься в историю, здесь же - одна из многих сейчас похожих друг на друга. Персонажи так же, показались поверхностными и штампованными, что даже вдаваться в подробности не хочется,все это уже встречалось. Я прямо расстроилась. Оформление красивое, аннотация привлекательная,но больше наверно для аудитории 15-17 лет,где еще можно поахать над интрижками в романе. К тому же продолжение неизвестно когда появится, как я поняла.
Книга "Голубка и ворон" это первая часть. Сама книга мне сначала не очень понравилась, но в итоге я ей увлеклась ближе к середине. Сама книга не плохая. Очень увлекательная и интересная. Сюжет в некоторых местах похож на шаблон где девушка влюбляется в того, с кем не может быть в силу каких-то обстоятельств. Но обстоятельства меняются и идти против своих чувств она больше не может. Закончилась книга на самом интересном месте. Читала ее давно, но продолжения все еще нет...
Плюсы
Романтичная история
Минусы
Нет
💖
Потрясающая книга, когда я её начала читать, она меня ни чем не привлекла, но почитав больше увлеклась и дочитала за один день. Жаль что все одна книга, буду ждать продолжения. Желаю всем хорошего чтения. Советую всем.
Плюсы
Красивая обложка, шрифт читаемый, книга легко читается.
Минусы
Нет
Крылья
Честно признаться, ожидала от книги гораздно большего, мне так понравилась аннотация, но сама книга впечатлила меня гораздо меньше. Сама задумка автора о мире, где у людей есть крылья очень красивая, есть детальное описание, что позволяет восхититься их миром и устройством. Но на мой взгляд нужно было больше упора на сюжет, а не описание перьев. Главная героиня тоже вызывает противоречивые чувства, с одной стороны, она вызывает восхищение, ей хочется сопереживать, но иногда ее поступки ставят в тупик. В целом, могу рекомендовать для прочтения
Плюсы
Мир
Задумка
Сюжет
Минусы
Нет деталей
Много лишнего
Любовь Голубки и Ворона
Эта история запала мне в душу. Изначально прочитала её из-за очаровательной обложки . Как хорошо когда содержание соответствует обложке . Сама книга очень понравилась . Главные герои очень полюбились . Любовная линия очень хорошо прописана. Мироустройство, как прописаны взаимоотношения, традиции -всё это на высшем уровне. Белые плотные страницы ,текст не смазывается, красивый шрифт.
Жаль что эта книга так и не получила продолжения ,буду ждать с нетерпением. Конечно прискорбно, что данное произведение не популярно .
Плюсы
Обложка
Герои
Любовная линия
Белые страницы
Минусы
Не нашла
‘За свою недолгую,но полную испытаний жизнь он усвоил одну очень важную вещь-положительный настрой сам по себе обладает властью.’
В книге автор прекрасно рассказывает о мире,в котором живут главные герои.У каждого есть великолепные крылья.Все относятся к разным Домам(Дом Мира,Шепота,Песни,Полёта,Рая,Охоты,Мудрости).Я восхищалась описаниями цветов и способностей каждого дома.

Это первая часть серии.Не знаю,сколько будет книг(возможно,4).Сначала книга мне очень нравилась и события развивались стремительно.В середине истории главные герои как будто не знали,что им делать.А в финале выяснилось,что лучшая подруга Лианы замышляет что-то плохое.

Последние страницы меня так захватили,что я не заметила,как книга закончилась.Но у меня остались некоторые вопросы и мне хочется узнать,что будет дальше,тк история закончилась на самом интересном моменте.
Стоит прочесть
Хороший янг-эдалт, хорошо прописанный мир, интересный сюжет и много разных персонажей, за которыми интересно наблюдать.
В книге описывается мир, в котором живут птицы-люди (голубки, вороны, колибри и так далее). В истории вы встретите множество интриг, загадок, предательство, ложь.
Очень жаль, что про это книгу слышали немногие, потому что она действительно зацепила меня.
Уют и тайны.
Данная книга настолько сильно зашла мне, что я с головой погрузилась в неё. Красиво описанный мир, история героев, их судьбы прописаны великолепно. Книга совершенно не разочаровала, хочется читать и читать, следить за судьбами героев и развитием сюжета. У книги есть потенциал хотелось бы узнать, что будет дальше и чем же закончится эта прекрасная история.
Плюсы
- Офигенная обложка.
- Хороший шрифт.
Минусы
Нет.
Магия, интриги, тайные герои.
Перед выходом книги я уже была о ней наслышана и то, что я слушала совсем не совпало с моим собственным мнением.
Книга чудесная, она приятная, у нее интересная любовная линия. Я погрузилась в историю с головой и она мне очень понравилась. Герои ничуть не раздражали и за ними хотелось следить дальше и дальше. Но, увы и ах, продолжения пока так и не вышло, и я очень надеюсь, что оно все-таки будет и цикл будет издан до конца, потому что потенциал у книги имеется, и я бы с радостью узнала, что же будет дальше.
голубка&ворон
пока начала читать. в принципе все нравятся. интересно.