Голоса безмолвия отзывы на книгу Андре Мальро: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Голоса безмолвия

Андре Мальро

· 4 отзыва
Голоса безмолвия
1 299 ₽
1 559 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень интересная философская работа об искусстве в целом и искусстве коммуникации в частности от человека, бывшего министром культуры в правительстве Де Голля. Весьма интересные идеи.
Плюсы
Очень хорошее и качественное издание, в отличие от многих других изданий по философии выполнено просто отлично. Особенно порадовала обложка
Минусы
Идеи Мальро не всем могут быть понятны и прийтись по душе.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Голоса безмолвия
"Голоса безмолвия" вызывает у читателя размышления о значении и ценности коммуникации. Он показывает, что иногда самое важное и глубокое может быть выражено не словами, а через жесты, мимику, взгляды и молчание. Мальро открывает перед нами новые измерения восприятия и позволяет нам задуматься о смысле и силе не только произнесенных слов, но и невысказанных мыслей.
Плюсы
О смысле слова очень глубоко и интересно написано + язык красивый.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сильно
Автор очень необычно раскрывает тему искусства. У него свои, уникальные мысли, собственная теория, и этому всему у него есть аргумент.
Плюсы
Книга очень качественная, как по содержанию, так и по внешнему состоянию. Нет дефектов, обложка твердая, страницы плотные, и отличное качество чернил (не смазываются).
Автор пишет довольно понятно, несмотря на серьёзность и сложность темы.
Минусы
Минусов нет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Тишина
Более всего заинтересовало название, а когда стала читать, увидела в произведении нотки экзистенциализма, то есть -- глубоко прекрасную субстанцию, что позволяет проникнуть внутрь себя, а после, выйти и за границы себя. Удивительный опыт прочтения, как и любая хорошая философия, или около-философский труд -- удивляет.
Плюсы
Мне понравилась обложка, крепенькая, хорошенькая.
Издание годное.