Не люблю холод, мороз, север, но эти локации, ловко и красочно описанные автором, задали в душу. Герои не без проблем, пугающего прошлого, боли и страхов, но самоотверженные, добрые, готовые га всё ради правды. Главный злодей оказался неожиданным, его мотивы понятны, всё раскрывается в книге пазл за пазлом. Есть романтическая линия, лёгкая, ненавязчивая, но определённо она просится и украшает сюжет.
Автор, как всегда на высоте, такие разные сюжеты, локации, герои и их истории, но каждый раз цепляет за душу.