Книга оказалась действительно очень интересной и увлекательной. Присутствует мрачноватая атмосфера, закрытое общество, ведьмы в лесу, древние тайны, подобие 7 казней и всадников апокалипсиса. Религии правда больше, чем колдовства. Да и колдовство, скорее как средневековая охота на ведьм, без непосредственной магии. Любовная линия не явная и не акцентированная, выглядит очень сбалансированно, и не отвлекает от основных событий. Сюжет многим напомнил книгу «душа зверя». Но есть у всего этого один огромный минус, то ли придумки переводчиков, то ли редакторов, не знаю, но постоянно встречаются современные слова, совершенно неуместные во временном ощущении книги. Вроде - «нефть», «резиновые сапоги», «шпионить». А так же устоявшиеся выражения, в которых слова поменяны местами, тоже режут глаз. Если не учитывать это, то книга стоящая.