Год наших тайн отзывы на книгу Сарина Боуэн: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Год наших тайн

Сарина Боуэн

· 21 отзыв
Год наших тайн
629 ₽
755 ₽ -17%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Как же я люблю хоккеистов-сердцеедов, которые превращаются в заботливых старших братьев, а потом встречают таинственную девушку, от которой не могут оторваться! Атмосфера очень тёплая, студенческая, с запахом хоккейного льда и такой нежностью, что я растаяла. Слог лёгкий, с юмором и глубиной. Он бывший плейбой, который теперь носит на руках сестрёнку. Она загадка, которую он хочет разгадать. Их встреча, его попытки быть рядом, её тайна, которая может всё разрушить. Советую всем, кто любит хоккей, тайны, заботливых старших братьев и очень трогательные истории. Берите, не пожалеете!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мне очень понравилась данная книга. Персонажи прописаны хорошо, они живые и яркие. Диалоги живые и естественные Интересно наблюдать за взаимоотношениями персонажей. Очень понравилось то что в книге затронута тема спорт. Интересные и интригующе сюжет. В книге затронута очень много важных тем, такие как любовь , дружба, взаимопонимание, принятие себя. Очень советую всем любителям современных любовных Романов
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Прочитав аннотацию к книге и, зная фирменный стиль автора, ожидала очередной легкий роман о хоккее, но эта книга смогла удивить. Хоккею тут отведена даже не второстепенная роль, основное внимание составляют личностные трагедии в жизни главных героев, которые они преодолевают вместе. Бридж- отличный и самоотверженный парень. Скарлетт- яркая и мудрая девушка. Искры между героями разрастаются в пожар постепенно. Сцены 18 плюс только дополняют сюжет (все в меру). Интересная книга, читается на одном дыхании.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Проникновенная история любви ❤️
Книга не из легких, здест действительно много переживаний, много внутренних конфликтов у героев. Но мне понравилось, как постепенно они со всем справлялись и открывались друг другу, находили поддержку и влюблялись, обмениваясь тайнами, от которых обоим было тяжело на душе. Атмосфера кампуса в книге тоже порадовала, мне нравятся такие молодежные романы с яркими второстепенными героями
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Ожидала хороший приятный вечер с теплой, как первая, книгой. А получила невероятно страдальческую атмосферу. И вроде бы понятно, почему. Оба героя переживают плохие времени из-за своих родителей, чьи поступки отвратительны. Но ведь есть же и хорошее в их истории: их встреча)
Но как-то меня затянуло болото страданий и многочисленных мыслей героев в этой атмосфере.
Кстати, в аннотации указано больше о герое, а в книге будет больше о героине.
Ждала милых моментов с ребенком, но их было мало, в том числе для того, чтобы разрядить тягучую атмосферу.
Оба героя бывшие хоккеисты, но о хоккее здесь ооооч мало. Настолько, что я отнести книгу к спортивной романтике можно с натяжкой.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Вторая книга в серии от данного автора. В книге даже буквально 300 страничек, которые можно прочитать за один день/вечер, отличный вариант!
Бриджер -звезда хоккея и сердцеед.
Скарлетт- скрывает свое прошлое
Трогательный и эмоциональный роман. В книге буду семейные проблемы, драма и любовь.
Читается легко и непринужденно.
Автор описывает проблемы с легкостью, но глубиной.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Роман привлек своей обложкой, которую удобно брать с собой в путешествия, так же удобный формат покета. Люблю спортивные романы и этот не стал для меня исключением! История очень светлая, романтичная, царит приятная и душевная атмосфера между героями. Прочитала очень быстро, не могла оторваться, пока не дойду до конца. Советую всем любителям автора и спортивных романах!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Неплохая легкая книга
Плюсы
Не скажу, что осталась в полнейшем восторге от истории Бриджера, но она меня тронула. Его забота о сестре и то, как он ради нее старается, просто разбивает сердечко.
Книгу прочла на одном дыхании за вечер. И если честно, меня больше волновало чем все закончится в отношении его сестры, нежели линия любви главных героев.
В целом вся дилогия оказалась для меня слабоватой.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Хочу дать странное определение этой серии книг, психологический разбор в романах. Прошлая книга про то, как жить в обычном мире людям с ограниченными возможностями, а это про то, как жить людям с эмоционально незрелыми родителями, которые свои проблемы переложили на плечи своих детей. Да, окей, я знаю, что может кто прочтет не найдет тут подтекста, но он тут на поверхности и умело показан методом рассказа.

Еще один бонус, что все постельные сцены не наигранные и будто взяты из реальной жизни, а не придуманы. Они очень простые и уютные, не грязные и не скучные.

Берем первого персонажа - Бриджер, который сразу в наших глазах раскрывается, как очень ответственный парень и им нельзя не восхищаться, особенно сравнивая с тем, как его показали в первой книге, все сразу встает на свои места.

Скарлетт вызывает не меньшее восхищение и я так была рада, как все решилось в конце книги, так еще и тянули интригу с самых первых строк до конца, тут правда до конца не можешь предположить или надеешься постоянно на самый лучший исход и от этого только больше вовлекает в историю и уже не можешь оторваться.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Захватывающий роман с интересной сюжетной линией, где у каждого есть свои проблемы, причем серьёзные, и свои скелеты в шкафу. И как наши главные герои нашли друг друга, несмотря на все, что у них творится в жизни, и учились друг другу доверять. Несмотря на все, что происходило, история довольно милая и уютная, события быстро сменяют друг друга и читается на одном дыхании. Постельные сцена тоже неплохие, но их местами испортил странный перевод.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Еле-еле дочитала, и то только потому, что не люблю бросать книги, если уж начала читать. Роман претендует на драматизм и глубину, но на деле скатывается в банальную мелодраму с картонными декорациями и предсказуемой развязкой. Никакой психологической достоверности, никаких свежих идей, только бесконечный поток розовых соплей и надуманных страданий. Если вы ищете книгу, способную тронуть ваше сердце и заставить задуматься о вечном, то проходите мимо. Лучше потратьте время на чтение инструкции к стиральной машине – пользы будет больше.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
После прочтения первой книги у меня были высокие ожидания от этой части, интересный главный герой и увлекательная аннотация тоже завышали ожидание
В итоге начинаешь проникаться персонажами и их историей только после середины книги, до этого как-то все ровно, нет личной привязанности не к героям, не к их проблемам. Не хватает эмоций, описания проблем и их решения, как-то однообразно и в плохом смысле ровно
Надеюсь, что следующие части будут как первая и лучше
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
читала другие книги у автора и они были живее и ярче в плане описания героев, чувств и просто самой атмосферы. возможно на это влияло соавторство.
Здесь же сама история очень сухая
Да, у нас есть проблема, есть секреты, есть чувства героев, которые возникли на прямой дороге и конечно же преодоление этих трудностей.
Да, герои очень сильные и жертвенные, что очень импонирует, но все равно чего-то не хватает:(
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Хоккей в тренде
Никогда не читала книги Сарины Боуэн, которые она писала сама. Но успела полюбить их союз с Эль Кеннеди, поэтому сразу взяла 1 и 2 части данного цикла.
Плюсы
Мягкая обложка, интересный дизайн. Легкая история, хоккей, учеба и тусовки. Но тем не менее история раскрывает тяжелую семейную тайну героев, у каждого из них есть свои секреты из-за которых они бросают хоккей.
Минусы
примитивный слог.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Какой тёплый роман! Главный герой после трагедии имеет важную и милую тайну, которую со временем узнает главная героиня. Мне так понравилось, как герои находили силы и возможности противостоять всем проблемам. Главная героиня понравилась своим желанием помочь любимому человеку, она так отчаянно это делала, что я очень зауважала ее. Эта книга оставила после себя тёплое послевкусие и веру, что даже в непроходимые тучи, может появиться солнце.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга для любителей легкого, ненапряжного чтения. Это непрямое продолжение "Год нашей любви", истории о других героях. Читается быстро. В истории много чувств, эмоций, боли, взаимодействий героев и юмора. Больше всего понравились описания. Хоть и без стекла не обошлось, оно не раздуто до каких-то вселенских масштабов, но режет очень больно. Тем приятнее читать о том ,как герои с ним справляются.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
отличная книга
тот случай, когда вторая книга цикла оказалась лучше, чем первая. очень необычные проблемы, очень хорошие герои. они оказались настолько живыми, настоящими, что погружаешься в историю от и до. то как среди всего плохого два человека нашли хорошее, как справились со всем вместе. тема дружбы тоже очень хорошо раскрыта. да и вообще в конце мы увидим сколько вокруг может быть хороших людей и что они все готовы помочь.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Восторг
Это отвал всего девочки!!!
Мне правда очень зашёл данный романчик. Книга конечно по объему страничек небольшая, но это не делает её от этого хуже! Отлично прописаны главные герои. Полность прописаны из истории. И САМОЕ ГЛАВНОЕ довели до конца завязку сюжета.
По сути это вторая книга. Парень главный герой, это друг главного героя из другой книги. Читать по порядку не обязательно, но так будет интереснее!!
Минусы
Определено нет!!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Год наших тайн
Интересно, искренне, про любовь, про дружбу и надежду в лучшее, главным героям приходится пережить много неприятностей вместе. У каждого из них свои кошмары, но любовь поможет всё пережить. Хорошая книга, интересный сюжет. Много любви, немного драмы и хороший конец.
Плюсы
Легко, интересно о любви
Минусы
Нет