Где ты? отзывы на книгу Марк Леви: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Где ты?

Марк Леви

· 20 отзывов
Где ты?
779 ₽
935 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В первый раз я читала эту книгу на французском языке в университете и она покорила меня! Второй раз читала уже на русском и словила гиперфикс!
Мне так сильно запала в душу история персонажей. Столько событий, которые развивались стремительно, столько чувств, которые кружились словно в водовороте перед читателем. Казалось бы, книга не такая уж и большая, но я столько раз плакала и улыбалась, и вот так по кругу, будто я катаюсь на американских горках.
Если вы ещё не читали эту книгу, то я настоятельно рекомендую!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Потрясающие очень легкие романы Марка Леви вызывают бесконечный восторг. Я всегда безумно радуюсь , когда книга заканчивается на позитивной ноте. Хочется верить , что и жизни судьба распорядится с тобой подобным образом . Читается книга очень быстро, я ее проглотила буквально за два вечера. Леви маэстро французской литературы. Очень трогательно , оставляется приятное послевкусие)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Давно планировала познакомиться с этим автором. Аннотация не привлекла, но книга постепенно затянула. Довольно своеобразный сюжет, непредсказуемый и не похожий на современные романы.
Сьюзен для меня непонятная личность. У неё был Филип с его преданной дружбой и взаимной любовью, но надо подорваться, всё бросить, вступив в гуманитарную организацию и улетев на долгие годы в Гондурас. И ладно бы, чисто из убеждений, но нет - она бежит от себя и от жизни. При этом окончательно не расставаясь и не отпуская. Странные отношения на расстоянии - люблю, но встречаюсь с другими.
Как поняла, многим часть сюжета с долгой перепиской кажется скучной. А мне было любопытно, к чему все придет, и интересно наблюдать за той жизнью Сьюзен.
Другой её поступок для меня тоже очень неоднозначен. Да и в целом симпатия была на сторона другого персонажа.
Грустная и сложная история, при этом оптимистичная.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я нахожусь в полном восторге от всех книг Леви. Не могу порекомендовать какую-то одну определённую книгу, которая могла бы восхитить любого читателя, потому что таковыми являются все его произведения
Плюсы
Сюжет книги состоит из завораживающих моментов, которые сразу же привлекают внимание читателя
Минусы
В книге ничего не расстроило, впрочем как и всегда. Они оставляют лишь приятное послевкусие
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
дизайн данной книги очень привлекателен, он красивый и ярко смотрится на полке, это еще один рядовой в моем полку книг. Еще одна книга в моей личной библиотеки, о ней я узнала еще в дветасячи двадцать пятом году, но не решалась приобрести дананую книгу, я знаю что по одной из таких книг данного автора сняли фильм, и я его смотрела, он мне понравился, я советую данную книгу к прочтению, и советую посмотреть фильм
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Трогательная и немного грустная история о любви, неидеальных отношениях, реальных сложностях. Полное погружение в атмосферу: пара часов в аэропорту, чашка кофе, несколько слов и снова разлука. Кто-то все время убегает, а кому-то приходится ждать. Душевная книга с глубоким смыслом, рекомендую
Плюсы
Легкий стиль, описание сложных вещей просто и красиво, все как умеет Марк Леви
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Неплохо. Чтение лёгкое, увлекательное. В сюжете есть крутые повороты, что ещё больше добавляет своей перчинки.
Осторожно, спойлер!
Интересно, что, несмотря на сильную любовь между Сьюзен и Филипом, каждый пошёл своим путём и смог реализоваться. Иногда, лучше отпустить человека и не мешать ему строить жизнь своей мечты...
Плюсы
Интересный незаезженный сюжет. Книга отлично оформлена.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Неоднозначное впечатление вызвала во мне эта книга. С одной стороны, в аннотации указано, что это история двух любящих людей, Филиппа и Сьюзен. Но я увидела в ней только одного любящего другого человека это главный герой Филипп. Который несмотря на свою любовь, на то, что любимый человек его оставил, все же пытается строить свою жизнь, создать семью. Сьюзен же просто влюблена только в себя, такой абсолютно влюбленный в свою идею человек, которому эта идея ничего хорошего не принесет. И последствия ее решения вынужден будет решать главный герой
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это первая книга у этого автора, которую я решила прочитать. И знаете, это очень хорошо написано. Сюжет начинает лихо раскручиваться к середине книги. Эта история о любви, о любви на расстоянии и о том, как это преодолеть. И нельзя забывать о ВРЕМЕНИ. Оно иногда играет нам на пользу, а иногда нет. Вся книга об этом. Я думаю, читать её будет интересно в разном возрасте. Всем знакомым рекомендую к прочтению
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень понравилось!
Прочитала эту прекрасную, наполненную необыкновенной душевной атмосферой книгу. Хочется, конечно, отметить обложку. Обложка к этой книге шедевр! Замечательный, талантливый автор. Неспешное, приятное повествование. Реалистичные, хорошо прописанные герои. Яркие эмоции и чувства. Герои два разных, совершенно не похожих друг на друга человека. Они оба хорошие люди и прекрасные личности. Оба заняты важным и любимым делом. Но у них разное понимание комфорта, разные цели. Их обьединяет любовь. Но смогут ли они быть вместе? Книгу рекомендую. Если Вам нравится качественная литература, это произведение придется по душе.
Плюсы
Красивейшая обложка. Талантливый автор, интересный сюжет. Хорошо прописанные герои. Оба героя самодостаточные, хорошие и достойные люди. Прекрасная душевная атмосфера.
Минусы
Минусов нет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сюжет книги интересен (хотя первые 100 страниц показались мне скучноватыми. Во второй части книги чувства были уже другими), неожиданные сюжетные повороты, в целом не очень типичная линия событий, однако как вымораживали характеры персонажей. Все до глубины души дикие эгоисты и гордецы, не умеющие общаться и делиться чувствами. Настолько отталкивающее поведение на протяжении всей книги, что из-за этого я рада, что прочитала ее быстро и можно поскорее отложить в сторону.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Лучшая
Из аннотации я думала, что книга окажется очередным романчиком. Но не тут то было. Книга «Где ты?» это история двух связанных
людей с детства, и взрослая жизнь будет связана парадоксом, но они не буду вместе.
Динамика в книге очень крутая, вызывает много чувств и эмоций(я хорошо про плакалась). Точно рекомендую к прочтению, это не стандартный роман, это история тяжелой судьбы
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга о любви от моего любимого Марка Леви. Очень сложная история, полная ожидания и боли. Любовь растянутая на года, которая ничего не просит и не требует. Эгоистичная любовь, которая разрешает себя любить. А еще это история взросления. И узнавания, и совсем другой любви. Прекрасная история, трогательная, настоящая. В этой книге каждый найдет за кого переживать и в чью любовь поверить. Обожаю автора и его книги.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Оригинальный Марк Леви
Данная книга написана в привычном автору стиле - оригинальность и непредсказуемость сюжета. Изначально об основных событиях из жизни главных персонажей мы узнаем из их диалогов - редких встреч в кафе и писем. А затем - новые главные герои и непредсказуемый финал.
Книгу прочитала на одном дыхании, буквально за неделю. Высокое качество бумаги и оформления. Однозначно рекомендую для прочтения
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
У каждого своё определение ценностей.
Марк Леви всегда умел увлечь своей историей, да так, что невозможно было оторваться. Так же и в данном произведение, начав читать уже не сможешь остановиться. История проходящая сквозь года, любовь двух людей на расстояние и поиск себя-вот, что мы увидим в строчках этой истории. У каждого человека своё предназначение и каждый выбирает, что ему нужно для счастья. Но вот, что если твоё счастье не разделяет любимый человек?
Плюсы
Прекрасное произведение которое читается на одном дыхание.
Минусы
Жаль, что быстро читается. Но у каждой истории должен быть свой конец.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Прекрасная история
Книгу купила случайно, ничего не ожидала, но прочитала за один вечер, не могла оторваться. Очень простая история, но трогает до глубины души.
Интересный сюжет, есть неожиданные повороты, герои оставили неоднозначное впечатление.
После прочтения этой книги, мне захотелось познакомиться и с другим творчеством данного автора.
Плюсы
Легкий слог
Трогательная история
Интересные герои
Минусы
Не нашла
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Леви такой Леви
Марк Леви — один из моих любимых современных авторов. Его истории искренние, трогательные, над каждой книгой я смеюсь и плачу, а после прочтения остаётся приятный свет и тепло внутри. "Где ты?" не стала исключением. Мы снова погружаемся в истории, которые кажутся реальными и невероятными одновременно. Леви удаётся в лёгкой форме затронуть глубокие темы, за что я его люблю и рекомендую
Плюсы
Сюжет, персонажи, слог
Минусы
Не нашла, Леви прекрасен
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Прекрасная книга
Книга давно пылилась у меня на полочке, я уже и позабыла, что приобрела её, но тут, разбитая свои завалы в книжном шкафу, я на неё наткнулась и решила: а почему бы и нет? Настал час. И приступила к чтению. Легкая, трогательная история, которая цепляет. Ничего не ждала, кроме как развлечения на пару дней, а в итоге получила шикарную книгу с глубоким смыслом, над которой раздумывала ещё долго после её прочтения. Главная для меня цитата из книги: «только любовь и дружба скрашивают одиночество наших дней. Счастье - не данность, за него надо постоянно бороться. И, когда оно приходит, важно уметь его принять»
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Замечательная история
Роман о дружбе, о любви и о детских травмах. Не могла оторваться, прочитала за один день. Плакала, когда читала о переживаниях ребенка. Злилась на главную героиню Сьюзен, да, могла бы получиться прекрасная пара, но каждый получает в жизни то, чего хочет и к чему стремиться. Увлекательно, прочитайте
Плюсы
История жизненная, почему бы и нет. Особая деталь, это письма главных героев
Минусы
Минусов не нашла
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Трогательно
Что ж, начну с того, что это уже третья книга Марка Леви, прочитанная мной. Все они не похожи друг на друга. К сожалению, очень быстро прочитала этот роман..Было настолько увлекательно наблюдать за развитием отношений главных героев, что я просто не могла остановиться Непредсказуемые сюжетные повороты просто трогают до глубины души. Я читала и в голове были вопросы: \'чтоооо?кааак?\'. Понравилось следить за развитием персонажей и их выборами жизненного пути
Плюсы
1. Короткое произведение (для меня это минус);
2. Характер персонажей и их взаимоотношения;
3.Слог автора;
4. Атмосферная книга о любви;
5. Поиск своего предназначения
Минусы
Как я уже говорила выше, маленький объем) В целом, все отлично