Гарем. Реальная жизнь Хюррем отзывы на книгу Колин Фалконер: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Гарем. Реальная жизнь Хюррем

Колин Фалконер

· 4 отзыва
Гарем. Реальная жизнь Хюррем
1 049 ₽
1 259 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прекрасный представитель соприкосновения художественного и исторического жанров. Роман динамичный, интересный, наполненный гаремными интригами, войнами за сердце султана, сладким щербетом и кровью. Он достаточно жесткий и кровожадный, Хюрем здесь не романтичная героиня сериала Великолепный век, а живая женщина, хитрая, жестокая и преисполненная ненависти и злобы
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Покупала в комплекте с Роксоланой для того,чтобы понять историю Хюррем Султан. Книга большая,много интересных фактов об Хюррем.Очень интересная и информативная книга. Эмоциональное художественное повествование прекрасно сочетается с историческими фактами. Очень глубоко раскрываются характеры, духовный мир, мотивы поведения персонажей. Рекомендую.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Совсем другая трактовка жизни и поступков Хюррем. Но тем интереснее читать, и такая версия тоже имеет место быть. Кто теперь точно скажет , что было на уме и в душе у Роксоланы - любимой кадын и рабыни самого великого султана. Особенно поразили сцены в гареме у Селима, и ни слова о его любимой наложнице. Поразило как автор подчеркнул разность в морали и поведении Сулемана, Баязида и Селима. Для любителей "Великолепного века" будет интересно прочитать эту версию жизни и смерти Хюррем.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Обожая сериал "Великолепный век" и решила углубиться в историю наложниц. Оказывается, Хюррем не так проста, как кажется в сериале! В книге есть страшные моменты издевательства над женщинами в гареме, как их унижали и принижали. Жуть... Написано очень красиво в виде дневников. Все эти интриги захватывают с первых страниц и не отпускают, пока не дочитаешь! Книгу прочитала за 2 вечера, так интересно было. Всем советую)