Фурия отзывы на книгу Ямиль Саид Мендес: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Фурия

Ямиль Саид Мендес

· 4 отзыва
Фурия
499 ₽
599 ₽ -17%

Сначала новые
Очень необычное и интересное произведение с крутой обложкой. Книга все таки больше детская, но не без смысла, её можно читать и взрослым. От данного произведения будет щемить сердце, особенно у людей, которые также в детстве боролись за свою мечту кем-то стать. Особенно если у тебя небольшие перспективы и выросла ты в не богатой семье и скудном райончике. Очень важная тема отношений. Хорошее описание мира и героев. Читаемо.
Мне очень понравилась эта книга, она оправдала все мои ожидания. Мне понравилась сама задумка книги. Главная героиня - футболистка, на протяжении всей книги стремится к своей мечте и ни при каких обстоятельствах от нее не отказывается. Камила вызывает симпатию и гордость, она очень яркая, благородная, справедливая и целеустремленная. Настоящий пример сильной главной героини.
Плюсы
Нравится колорит этой книги, автор очень интересно описывает быт и жизнь Аргентины.
История повествует о девушке из небольшой семьи, мечтающей стать звездой футбола и её путь к достижению своей мечты. В книге так же затрагивают традиции Аргентины, противостояние местных политических течений, проблемы женщин, распространеные в данной стране.
Для меня небольшим минусом является то, что исходя из аннотации я предполагала, что нам покажут длинный путь развития гг по достижению к её цели, а в итоге большая часть книги отведена для романтики, но минус небольшой, поскольку тема семьи, женщин в Аргентине, женского спорта перебивает его.
Советую к прочтению.
Камила борется за справедливость, восхищается сильными женщинами, которые отстаивали своё право и мнение. Она противница старых порядков и устоев, которые имеют место быть в ее семье.

Мне родители героини показались мерзкими, можно перечислить множество характеристик им присущих: сексизм, неравенство, жадность, двуличие. Они нянчатся с мальчиками и считают, что девочки должны с пеленок все уметь, быть прилежными, послушными, хорошенькими, а самое главное - выгодными. В чем же заключается выгода? В замужестве. Она вся такая хорошенькая должна найти хорошего жениха и вот тут-то родители и заживут в роскоши! Как мы уже много раз видели, девочкам одни запреты и ограничения, мальчикам дозволения и похвала. Как-то нечестно что ли.
Плюсы
И здесь по велению судьбы появляется Диего, мужчина, который на 10 лет старше Камилы. А нашему взору открывается симпатичная любовная линия. Диего - звезда футбольного поля, мастер бега и, конечно-же, само очарование. Трудно жить, когда каждый лезет к тебе за интервью и фото, пишет гадости в газетах в то время, как тебе хочется лишь уединения и спокойствия. Чутка повеяло клише "популярный мальчишка и серая мышка", но в целом автор выехал хорошо, потому что наша Камила явно не из слабых.

Как будут противостоять системе наши главные герои мы узнаем по ходу чтения. Докажут ли они, что таланты и увлечения людей не разделяются по половому признаку?

Читала каждую страничку с неимоверным удовольствием. Слог легкий и приятный, глава за главой пролетают незаметно.

Я наивно полагала, что после "Кулачка" у Маршмелло я ни во что больше не влюблюсь, черт, как же я ошибалась!