Камила борется за справедливость, восхищается сильными женщинами, которые отстаивали своё право и мнение. Она противница старых порядков и устоев, которые имеют место быть в ее семье.
Мне родители героини показались мерзкими, можно перечислить множество характеристик им присущих: сексизм, неравенство, жадность, двуличие. Они нянчатся с мальчиками и считают, что девочки должны с пеленок все уметь, быть прилежными, послушными, хорошенькими, а самое главное - выгодными. В чем же заключается выгода? В замужестве. Она вся такая хорошенькая должна найти хорошего жениха и вот тут-то родители и заживут в роскоши! Как мы уже много раз видели, девочкам одни запреты и ограничения, мальчикам дозволения и похвала. Как-то нечестно что ли.
Плюсы
И здесь по велению судьбы появляется Диего, мужчина, который на 10 лет старше Камилы. А нашему взору открывается симпатичная любовная линия. Диего - звезда футбольного поля, мастер бега и, конечно-же, само очарование. Трудно жить, когда каждый лезет к тебе за интервью и фото, пишет гадости в газетах в то время, как тебе хочется лишь уединения и спокойствия. Чутка повеяло клише "популярный мальчишка и серая мышка", но в целом автор выехал хорошо, потому что наша Камила явно не из слабых.
Как будут противостоять системе наши главные герои мы узнаем по ходу чтения. Докажут ли они, что таланты и увлечения людей не разделяются по половому признаку?
Читала каждую страничку с неимоверным удовольствием. Слог легкий и приятный, глава за главой пролетают незаметно.
Я наивно полагала, что после "Кулачка" у Маршмелло я ни во что больше не влюблюсь, черт, как же я ошибалась!