Френдзона отзывы на книгу Эбби Хименес: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Френдзона

Эбби Хименес

· 21 отзыв
Френдзона
829 ₽
995 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Завлекла изначально красивая обложка.Но потом при прочтении так завлек сам сюжет и главные герои.Главный герой зеленый флаг.Готов на всё ради главной героини.Главная героиня очень переживала из-за своей проблемы и поэтому иногда устраивала эмоциональные качели и не говориоа всей правды о себе главному герою.Но всё разрешилось,когда она сказала.
Плюсы
герои и сюжет
Минусы
нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Я думала это будет самый банальный современный любовный роман и даже не подозревала, что он доведет меня до слёз 🥲
Кристен уверена, что поступает правильно и, не смотря на свои чувства к Джошу, старается сделать так, как будет лучше ему. Но права ли она? Можем ли мы со стопроцентной вероятностью знать как будет лучше другому человеку? Можем ли мы принять все удары судьбы самостоятельно? Важно ли делиться своими проблемами и переживаниями с другими или мы вполне можем справиться со всеми невзгодами самостоятельно?
Эта книга заставляет задуматься о том, что в любых отношениях (будь то дружеские или романтические) нужно разговаривать, а не стоить домыслы. "Френдзона" расскажет о семье и дружбе, о радости и горе. Эта книга запала мне в душу, потому что она жизненная. Я поверила каждому слову и уверена, что такая история и правда может быть. Однозначно рекомендую к прочтению всем любителям приятных любовных историй на вечер. Читается на одном дыхании и очень сложно оторваться ❤‍🩹
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я думала, это будет очередная история про подружку невесты и шафера, которые ненавидят друг друга, а потом влюбляются. А тут совсем другое. Кристен не строит из себя стерву, она реально боится. Потому что Джош хочет большую семью, а она, скорее всего, не сможет иметь детей. И она держит его во френдзоне не потому что играет, а потому что искренне считает: так будет лучше для него. Мне понравилось, что автор не решает эту проблему волшебной таблеткой. Они оба страдают, сомневаются, и это очень по-взрослому. Я осталась довольна. Однозначно рекомендую.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сюжет затягивает с первых страниц. Книга о взрослой и честной проблеме: можно ли строить отношения, если у партнёров разные планы на детей. Кристен не драматизирует без нужды, её решение держать Джоша во френдзоне логично, а не капризно. Джош не давит и не обещает. Диалоги живые. Развитие событий прописано хорошо. Мне все понравилось. У автора приятный слог. Читается история на одном дыхании. Рекомендую.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Приятное минималистичное оформление обложки в симпатичном оттенке. Интересная история с любимым тропом от дружбы к любви, благодаря которой главная героиня учится любить себя, принимает свои недостатки, а также преодолевает собственные страхи. Джон – чудесный заботливый мужчина, о котором мечтает каждая женщина. Слог простой, книга читается легко.
Плюсы
+легкий слог
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Эбби не пытается приукрасить реальность или сделать из френдзоны романтическую драму. Она показывает все её острые углы: боль от несбывшихся надежд, раздражение от невозможности признаться в своих чувствах, и одновременно — страх потерять дорогого человека.

Книга читается легко, но оставляет после себя серьёзный след для размышлений. Это не просто развлекательное чтиво — это зеркало, в котором каждый может увидеть себя и свои отношения с окружающими.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
покупку этой книги ,я откладывала достаточно долго и наконец-то,я ее купила .
Первое что мне понравилось - это обложка.
Описание истории,меня тоже очень сильно заинтересовало,но я ожидала чего-то другого.
Думала ,что они должны были помогать с подготовкой свадьбы ,но все оказалось не так ,но история оказалась не менее интересной.
очень интересная история получилась.Моментами смешная ,грустная и очень неожиданный финал.в общем советую!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
только что прочитала. купила книгу из-за популярности автора. сюжет классный сам по себе (хоть и утомляют постоянные качели главной героини). но в конце истории такой поворот (в стиле Николаса Спаркса), который меня не устраивает! я хотела лёгкого романчика, а не драмы!
по поводу формата книги: книга толстая, но маленькая - из-за этого плохо раскрывается, в руках держать не удобно, шрифт мелковат.
книгу советую к прочтению, но читайте больший формат.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
вчера я дочитала «Френдзону» и мне так понравилось, что я ревела в ночи…

Книга, как я и говорила ранее, читается очень легко и быстро. Ее спокойно можно осилить за день, и это определенно ее плюс. Я представляю, как встряхнет эта история человека, который прочитает ее в один присест😅

Кристен- яркая звездочка, у которой есть парень, с которым ее ждет комфортное и безопасное будущее. Но в один день она встречает Джоша - шафера жениха лучше подруги. И между ними сразу возникает притяжение, но… всегда есть но! И удивительно, что это «но» не выступает в лице парня Кристен, а а лице более серьезной проблемы. Джош хочет детей, и это то, что ему никогда не сможет дать Кристен…

Немного запутанно, но поверьте мне сюжет книги хорош! Тут не возникает мысли о «проблеме из воздуха». Нет, тут действительно есть своя драма, от которой болит сердце💔

Тут поднята тема бесплодия и, в целом, тема женского здоровья. И она раскрыта на 10/10!

Сама парочка очень химичная и идеальная🤌🏻 столько эмоций, столько чувств между ними, от чего и было тяжело читать вторую половину романа🥹

И вам это надо!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хорошая книга
С опаской отношусь с подобным книгам-зачастую написано все косноязычным языком с глупыми диалогами,но не в этот раз.Здесь замечательно яркие герои-при чем все,до единого,не пустые диалоги и очень трогательные отношения и чувства-как романтические,так и дружеские.Читать было и смешно,и грустно,но послевкусие осталось приятное.С удовольствием буду читать и вторую книгу автора,и куплю последующие,если они появятся
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В целом, получилась хорошая добрая история о дружбе, которая переросла в любовь, хоть это и случилось слишком быстро, по моему мнению, история о преодолении себя, своих страхов и неуверенности, история о том, как важно любить себя, в первую очередь, несмотря на недостатки.
Джон очень хороший парень, заботливый, милый, добрый, внимательный.
Ну а Кристен бесила на протяжении всей истории. Да, она стойкая, сильная девушка, которая знает себе цену, но как же она раздражала своей неспособностью открыть рот тогда, когда это нужно. В глубине души я понимала, почему она так поступает, но от этого меньше бесить она не стала.
Слог очень простой, даже слишком простой, и это мне совсем не понравилось. В книге поднимаются серьезные темы, но из-за слога они не воспринимаются… как нечто серьезное, значимое и важное, а проблемы там ого-го какие. Совершенно не дает проникнуться никакими чувствами, будь то счастье или боль.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я влюблена! Книга прекрасна! Люблю, когда романтическая история переправлена серьезной драмой.
Кристен и Джош это взрывная парочка.
Мне так понравился юмор Эбби Хименес.
Один поворот в книге вызвал шок. Минут десять сидела и не могла осмыслить.
Искрометная и милая книга, я провела с ней чудесное время. Купила сразу следующую часть. Но почему-то новых книг Эбби не издают пока, купила бы все, так как сто процентов мой автор!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Понравилось.
Этот роман мне понравился, но хочу сказать не сразу. Я вообще люблю такой сюжет и такие темы. Когда в начале я начала читать этот роман, то он мне показался не очень. Такой скучный, ну не знаю не хватает чего-то. Но потом через главы три. Этот роман такое чувство просто изменили, он просто открылся по другому. Появились чувства интрига. Мне очень понравился. Даже не смотря на скучное начало.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
отзыв
С творчеством автора знакомлюсь впервые. Ни чуть не пожалела, что купила эту книгу. Очень весёлая, милая, уютная атмосфера. Сюжет не нагнетает, слог очень лёгкий, поэтому читать книгу удобно. Очень интересные взаимоотношения между главными героями, интересно наблюдать за развитием сюжета и чувствами персонажей. Я бы посоветовала эту книгу, в целом, за вечер можно прочитать.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хорошая история!
Хорошая история, на которую стоит обратить свое внимание!
История рассказывает про двух друзей, которые влюблены друг в друга, но не могут быть вместе. Казалось бы типичный незаурядный сюжет попсового романа, но не тут то было! Главная героиня больна и на этом завязывается весь сюжет.
Плюсы
хорошо прописанные персонажи
Минусы
есть главы, которые не наполнены никаким смыслом- они просто есть
немного скучно в самом начале
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Френдзона
Про «Френдзону» я слышала много положительных отзывов и наконец-то решилась прочитать эту книгу. Здесь встречается довольно много смешных моментов, от которых появляется улыбка. А от наблюдения за взаимоотношениями главных героев отрываться просто не хочется. В этой истории есть даже грустные моменты, но на слезу они меня не вывели. Эта книга отлично подойдёт для пары хороших вечеров.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Жизненно
В комментарии автор написала, что хотела чтобы книга была жизненной. У неё это получилось. С виду лёгкая книжка, любовный роман, но сколько боли она на самом деле принесла. Проблема бесплодия, которая поднимается в этой книге, не оставит вас равнодушными. Сколько терзаний было у главной героини, сколько решений ей приходилось принимать. Дружба, любовь, бесплодие - всё это вы найдете здесь. Абсолютно советую к прочтению!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Можно ли выйти из френдзоны?
Френдзона. По названию в общем-то сразу понятно, что будет сюжет, как из дружбы всё переростает в любовь, а я очень люблю такие сюжеты, поэтому не смогла пройти мимо. Было очень интересно наблюдать за этими остроумными диалогами главных героев. Я очень прониклась симпатий к Кристен, очень желала ей всего самого хорошего. Моментами даже поступали слёзы. Собачки в книгах - это отдельная любовь.
Плюсы
Твёрдый переплёт
Минусы
Газетные листы
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ух, эта тематика.
Я люблю книги, где из друзей люди становятся парой, привлекает данная тема меня. Впечатления были довольно спорные сначала, но в то же время и тянуло читать дальше, желания бросить книгу и перестать её читать даже не возникло в целом. Иногда такие книги можно почитать для расслабления и чтобы не о чем не думать. Вполне советую думаю останетесь довольны и не разочарует.