Прочитал, плюнул и улыбнулся.
"Фрайди" довольно странный, а если выразиться помягче, как бы немного "фантастический" роман. Да, Хайнлайн допускал иногда такие плюхи, когда вместо реальной фантастики у него получалось просто не знамо что. Это уж право автора создавать такие чудо-романы, и оспаривать это право я не могу. Но убило меня, когда в книге Ханлайна внезапно выросла экзотическая эротическая "роза" и негаданно нежданно возникла натуральная шведская семья. И понеслось! Как на тройке с бубенцами по горам! То ли фантастика, то ли драма, то ли эротический опус. В-общем кесарю кесарево, а слесарю слесарево, а мне такая фантастика не по душе. "Фрайди" всё же домучил, а уж второй роман и начинать не стал. Простите, товарищ Роберт, но вы мне больше не друг.
Плюсы
Хорошее оформление, качественная печать, весёлая обложка.
Минусы
Людям без чувства юмора книгу можно не читать.