Читал эту книгу в библиотеке, когда появилась возможность купить ее, приобрел с большой радостью.
Плюсы
Свежий, критический и объективный взгляд на историю Французской революции, авторы попытались, и по моему успешно, выйти за пределы идеологических установок, которые существовали много лет, и мы все читали и изучали в школе. Показан механизм возникновения кризиса, показана трагическая фигура Луи-16 и деятелей революции, с обеих сторон. Как получилось, что борцы с тиранией и угнетением, сами стали страшными тиранами и угнетателями. Как я написал выше: прочивав книгу в библиотеке, захотел иметь ее у себя лично. А я свою библиотеку очень придирчиво подбираю.