Фол последней надежды отзывы на книгу Юля Артеева: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Фол последней надежды

Юля Артеева

· 171 отзыв
Фол последней надежды
Только в магазинах

Мягкий переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я думала будет просто про футбол, а тут про любовь и семью. Ангелина с детства влюблена в Ваню, но он ее не замечает. Когда он получает травму, она становится его тренером. Мне понравилось что девушка сама добивается парня, а не просто ждет. Еще тронули отношения Гели с братом близнецом Богданом, они правда как одно целое. Бабушка Стефания в кимоно и подруга Арины добавили уюта Читается легко и быстро
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Невероятная история жизни двух подростков! Геля тайно влюблена в Ваню с детства, и как развивается их история! Было очень интересно наблюдать за их зарождающимися отношениями! Книга зацепила с первой главы, а финал оставил лёгкую грусть, что история закончилась. (Мне очень понравилась бонусная глава после неё на душе стало в разы легче!) Советую всем!
Плюсы
Оформление, сюжет
Минусы
Как таковых минусов я не нашла
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга отличная! Я очень долго ее ждала, покупала на презентации ) Великолепный слог, потрясающие поворотные сюжеты! Невозможно оторваться от книги. Необычный сюжет, странички улетали при чтении. Герои столько ситуаций пережили вместе! Читается на одном дыхании. Кто еще , как я раньше, не был знаком с этим авторов, рекомендую к прочтению! Очень интересно! Не избитый сюжет!
Плюсы
Динамично! Не скучно!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Уютная история в жанре современной любовной романтики, которая отлично подойдёт для расслабленного чтения дождливыми вечерами
Плюсы
Троп «от дружбы к любви». Автор плавно показывает, как детская привязанность перерастает в более глубокие чувства. Наблюдать за этим развитием было действительно интересно!
Язык. (Слог) У Артеевой действительно лёгкий, выразительный. Автор умело использует детали, чтобы раскрыть характеры персонажей!
Повествование от двух лиц. Сначала мы видим события глазами Ангелины, потом действия рассказала идёт глазами Вани Громова.
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вау! Было интересно. Прочла за три дня (В книге 352± страницы? вроде точно не помню) Это было прекрасно! Сюжет интересный главная героиня притягивает, а главный герой настоящий Грин флаг! Редко встретишь такое в нынешних книгах. Советую всем любителям современной любовной романтики
Плюсы
Интересный и захватывающий сюжет, любимые главные герои, лёгкий слог, красивое оформление
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
этот автор мне понравился с первого книги которую я прочитала. еë книги всегда рассматривать много сложных вопросов и тем самым делают их интересней. в еë книгах есть много стекла и правды есть интересные сюжеты и они очень красиво оформлены. еë истории захватывают и я могу читать их за один вечер не отрываясь на что либо. мне нравиться как она пишет и у меня есть много книг от неë.
Плюсы
много
Минусы
нету
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
С творчеством Юлия была знакома и поэтому на книгу были большие надежды. Они полностью себя оправдали. Мне очень понравилась книга и герой в ней тоже. Атмосфера в истории непринужденная. Химия между главными героями чувствуется. Однозначно буду ждать новые книги этого автора.
Плюсы
Хороший сюжет и прописанные персонажи.
Также понравилась атмосфера книги.
Минусы
Как по мне минусов в книге нет.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Замечательная книга на вечер, о первой подростковой любви, поддержке друзей и семьи, о школе. Люблю книги Артеевой за возможность вспомнить, какие проблемы и темы терзают ребят в подростковом возрасте. Здесь это так подробно показано, что каждый раз читаешь и говоришь: верю! Особенно понравилось оформление. Яркое, со смыслом, красивые песни в плей-листе. Рекомендую к прочтению!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Юля Артеева - это моя любовь! Как человек, как писатель - абсолютно моё. Попала прямо в душу. Каждая её книга в самом сердце. Эту историю прочитала ночью влёт, просто перед сном захотела почитать, в итоге не смогла уснуть, не узнав, что же там в конце) Герои очень похожи на настоящих людей, как будто просто читаешь сводку из газеты. Не картонные, как это сейчас называют. Люблю Юлю
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
отличный вариант спортивной романтики для тех, кто устал от излишней пошлости. эта книга ярко выделяется среди книг в похожей тематике. герои, несмотря на свой возраст вполне себе зрелые, не раздражают своими поступками. приятно наблюдать за тем, как зарождаются чувства и появляются отношения. сюжет немного банален, но как будто бы большего от книг в таком жанре ждать и не стоит
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
​Очень достойный и качественный молодежный роман, который оставляет исключительно приятные впечатления. История про Гелю и Ваню погружает в привычную атмосферу школы, крепкой дружбы и первой влюбленности. У автора очень легкий и приятный слог, сюжет затягивает, так что книга читается буквально за один вечер на одном дыхании.
​Главный плюс — это персонажи. Они получились настоящими, живыми, со своими мыслями, сомнениями и реальными подростковыми переживаниями, а не картонными образами. Героям приходится столкнуться с серьезными жизненными трудностями и травмами, но благодаря взаимной поддержке, любви и верным друзьям они со всем справляются. Отдельно хочется отметить красивое оформление самого переиздания. Отличная, добрая спортивная романтика, которую смело можно советовать к прочтению.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Читаю уже не первый роман у юли артеевой . Она является моим самым любимым автором в современных романах
Плюсы
В футболе не сильно разбираюсь но прочитав эту книгу полностью поняла и теперь есть стимул читать другие книги связанные с футболом. Роман простенький , с интересными моментами . Каждый герой по своему хорош и прекрасен. Всем советую прочитать .
Минусы
Минусы отсутствуют
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
«Фол последней надежды» Юли Артеевой - это невероятно эмоциональное, глубокое и по-хорошему драматичное продолжение баскетбольного цикла автора. Если «Правило 24 секунд» было скорее классической историей соперничества, то эта книга дарит читателю гораздо больше психологического накала и так называемого «стекла»
Сильный, эмоциональный и очень зрелый роман о вторых шансах, умении доверять и прощать. «Фол последней надежды» определенно понравится тем, кто любит качественную спортивную романтику с глубоким драматическим сюжетом, способным вызвать настоящие слезы
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Увлекательный сюжет, хорошо прописанные герои, искренность и эмоциональность, качественный печатный вид
Плюсы
Это очень милая, уютная и добрая история первой любви. Если вы соскучились по тёплым и немного наивным школьным историям, эта книга — отличный способ перезагрузиться и получить удовольствие от чтения. Книга читается идеально, её легко и приятно проглатывать за один вечер.
Минусы
нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Люблю книги Юлии Артеевой, легкий слог и при этом цепляющий! "Фол последней надежды" очень зашла)
Здесь и любимый троп "от дружбы до любви", и юмор, и сюжетные переплетения, и тема спорта. Интересная героиня - она разбирается в спорте и даже вызывается тренировать Ваню (что тоже имеет свои мотивы), как итог - химия)
Юлия поднимает важные темы в своих книгах, читаешь и выделяешь что-то для себя
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
книга цепляет увлекательным сюжетом и живыми героями. качественное оформление, хорошо пропечатанный текст
Плюсы
Книга читается очень быстро, оставляя после себя приятное послевкусие. Слог автора лёгкий, а сама история наполнена юмором. Так же понравилось в книге переписки в виде чатов и атмосферные плейлисты, которые усиливаю погружение в историю. Рекомендую
Минусы
минусов нет на 100%
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Моя самая любимая книга!Очень хорошо описана романтика подростков,конец конечно предсказуемый,но хорошо что все закончилось хэппи эндом.Перечитывала раза 3,и дальше буду перечитывать.Сюжет интересный и все описано очень мило.Издание хорошее,с плейлистом Вани и Ангелины.Обложка твердая и красивая.Везде брала ее с собой и на книге ни одной коцки!Однозначно советую
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга как по мне оказалась очень уютной и романтичной. Это моя самая любимая книга. Все советую ее на прочтение)
Плюсы
В книге присутствуют живые диалоги. Также непредсказуемые моменты. История оказалась милой, уютной, комфортной и очень романтичной. Конечно действия главной герои были легкомысленными, но если они были логичными то и книга была бы не интересной.
Минусы
Их просто нет)
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Романы о спорте - мой любимый вид книг. Я в целом обожаю Юлю Артееву, но конкретно в этой книге мне не хватило самого спорта. Да, слог такой же легкий, как и в остальных книгах. Сюжет остается неизменно увлекательным и интересным, но было бы здорово хорошо выписывать спортивную линию. Понравились взаимоотношения между главными героями. Книгу рекомендую однозначно.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Я только начала читать эту книгу и уже затягивает с первой главы! Очень красивая обложка и безумно интересный сюжет, я в предвкушении что будет дальше! Книга меня очень заинтересовала, я уже не первую книгу этого автора читаю и это очень круто! Автор молодец и скоро пойду за ещё одной её книгой. Всем рекомендую!
Плюсы
+яркие персонажи, интересный сюжет и поворотные линии
Минусы
-нету, всё очень интересно!