Одна из лучших книг, которые я читала, как минимум в этом году!
В первую очередь хочется отметить главных героинь - они располагают к себе с самых первых страниц. Да, они неидеальные, постоянно ошибаются и в попытках свои ошибки исправить тонут все больше. Но при этом они не теряют своегобразного оптимизма и чувства юмора, не сдаются и виртуозно придумывают все новые способы избавиться от проблем.
Финли и Ника получились очень живыми, им легко сопереживать и радоваться их победам. Их дружба странная, но крепкая и верная. В конце с героинями совершенно не хочется расставаться.
Также мне очень понравился сюжет: он необычный, лихо закручен, и периодически переворачивается с ног на голову и обратно. Затягивает быстро и не отпускает до последних страниц. Завязка сама по себе забавная и немного абсурдная, и она задаёт тон всему повествованию. Сюжет не провисает ни разу, оставаясь динамичным, интересным и с изрядной долей юмора.
Язык, второстепенные персонажи - в книге прекрасно все!
Плюсы
+ герои, особенно главные
+ сюжет
+ юмор
+ язык повествования