Финал отзывы на книгу Стефани Гарбер: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Финал

Стефани Гарбер

· 144 отзыва
Финал
979 ₽
1 194 ₽ -18%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Заключительная часть трилогии Караваль от Стефани Гарбер удалась на все 10 из 10! Грамотно завершена сюжетная линия и сама история. Все книги было приятно читать от начала до конца. После этих книг долго не смогу начать читать что-то новое из-за того, что мир караваля стал чем-то родным, то с чем не хочется прощаться. Это та история, с которой не хочется прощаться до последнего. Все любители фентези обязаны это прочитать.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Заключительная книга в трилогии «Караваль». Эта история очень интересная, захватывающая и волшебная. Автор погружает в такую волшебную сказку для взрослых, что невозможно оторваться. Любовные линии просто великолепные. Загадка о том кто является магистром магии остается не раскрыта до самого конца. А финал поражает своими сюжетными поворотами. Я в восторге.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это было восхитительным завершением цикла! Третья часть продолжается там где мы остановились в Легендо, и здесь мы уже части у нас тайны постепенно раскрываются, а Скарлетт и Телла должны сделать непростые выборы. За их поступками было очень интересно наблюдать, ведь они уже не такие какими были в первой книге. Концовка получилась очень крутая и эмоциональноая, я пока до не дочитала не могла оторваться от книги. Однозначно советую всем этот цикл, буду обязательно читать и другие книги писательницы!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это было волшебно!
Это моя любимая часть из трилогии!
️Книга была наполнена потрясающим сюжетом, скучать было некогда от слова совсем.
️Здесь повествование идет от двух сестер. Две любовные линии - такие разные, но такие великие, прям до мурашек.
️Мойры. И даже среди злодеев есть хорошие, которые сыграли важную роль в конце.
️Немного не поняла конец, какой-то он скомканный что ли. Не хватило конкретики. Но даже не смотря на это, история очень интересная.
Моя детская мечта. Именно поэтому я полюбила эту историю всем сердцем и душой.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Поразительный финал для моей любимой трилогии.
Плюсы
Вот уже в третий раз не могла оторваться от книги данного цикла и читала всю ночь до рассвета. Финал действительно удивляет, за судьбу героев переживаешь как за свою. Автор пишет очень интересно, красочно и ярко. Веришь в каждую деталь и в каждое чувство. Однозначно стоило прочтения и буду брать другие книги данного автора.
Минусы
Минусов нет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта книга завершение трилогии и логическое продолжение предыдущих двух частей цикла. Лично для себя понял, что подобная тематика не для меня, поэтому сказать что-то конкретное за атмосферу в книге не могу. Хотя прописана атмосфера здесь и в предыдущих частях очень не плохо, чувствуется погружение.
Минусы
В моем случае попалась книга с дефектами , которые не заметил когда забирал заказ, но думаю это разовая ситуация
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не такого я ожидала от «Финала» Стефани Гарбер. В целом книга мне понравилась. Был захватывающий и интригующий сюжет, своеобразная любовная линия Теллы и Легендо (вообще не хватило этого…). Но дочитав книгу, понимаешь, что хотел увидеть совершенно другой финал истории. Первые две книги были намного интереснее по своей идее, чем третья часть, которая немного подпортила все впечатление о цикле.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Наконец-то финал!
«Финал» лучше «Легендо» примерно на 0,5 балла, но округлю до 4 звезд.
К концу «Легендо» уже было неинтересно знать, кто есть кто, интригу слили.
В третьей части вся атмосфера «Караваля» ушла в небытие. «Поиграть» не получилось.
Очень неудачная попытка слоуберна - читателя пытаются убедить, что Телла любит Данте и наоборот, но растянула автор так, что хотелось перелистать главы от лица Теллы. При этом с героями Скарлетт и Хулиан всё выглядит лучше, мотивы и причины поведения понятны, химия есть. Забавно, что крошечное погружение в историю любви главного «злодея» оказалось более эмоциональным, чем 2 книги про Донателлу.
Конец как в сказке.
Но прочитала и забыла.
Ради полного и понятного погружения в цикл «Однажды разбитое сердце» прочитать стоило.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Завершающая книга в легендарной трилогии «Караваль» от Стефани Гарбер. Однозначно понравится всем тем читателем, кто любит нестандартный мир фэнтези. Книга затягивает с первых страниц. Шикарная атмосфера, приятный слог, живые персонажи. Можно и посмеяться, поплакать и даже иногда сидеть с открытым ртом от неожиданных поворотов событий. Обожаю эту книгу, да и всю трилогию. Пожалуй, лучшая книга для тех, кто любит на несколько дней погрузиться в прекрасный мир магии
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Приобрела данную книгу в магазине, так как прочитала все части, и осталась эта. Книга яркая, в твёрдом переплёте, страницы приятные на ощупь, одно удовольствие читать эту книгу. Сюжет как и в предыдущих частях интересный. Люблю фентези, магию! Но кстати финал как бы предсказуемый. Однозначно рекомендую к покупке и прочтению! Ставлю пять баллов! Спасибо!
Плюсы
Привлекательная цена!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Любимая часть в трилогии. Это правда потрясающие фентези. Я видела много негативных отзывов в сторону этой трилогии, но все же решила проверит сама, настолько ли эти книги плохи, а оказалось все совсем наоборот. Теперь эта трилогия моя любимая и стоит на самом видно месте. Интересный сюжет, не банальный, просто ты максимально крутые герои. Искренне всем советую к прочтению эту книгу
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Безумно понравилась книга, сказочная атмосфера, очень понравось, что книга повествуется сразу от лица обеих сестёр, потому что у каждой своя уникальная история, невероятно красивые любовные линии, и если у Скарлетт в этом вопросе вроде как всё очевидно, то от истории Теллы сердечко просто разрывается на части, так много боли в её истории, и просто искренне ждёшь всю книгу, когда же у неё наконец будет хоть что-то хорошее, она так этого заслужила, книга оставила после себя просто невероятную бурю эмоций и тепла, слог автора потрясающий, сразу захотелось ознакомиться с другими её работами
Плюсы
Потрясающая атмосфера, хорошо прописанные герои, книга качает на эмоциональных качелях
Минусы
Минусов нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Цикл Караваль мне так запал в душу, что я плакала еще день после окончания.
Очень красочно, сочно и необычно.Сюжет не банальный, есть даже любовные линии, которые заставили меня понервничать.
Были как грустные моменты, так и счастливые, но если ставить общую оценку циклу, это твердые 10/10. Я однозначно рекомендую почитать хоть раз данные Истрии, я думаю они не освятят вас равнодушными
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
итак, книга правда порадовала. отличное продолжение и завершение всего цикла, всей истории. как по мне так в прошлых частях было больше магии и волшебства, короче того самого интересного и мистического вайба из-за которого я собственно и начала читать. но это не делает книгу хуже, вовсе нет. здесь персонажи, ну выросли? больше отношений их, больше разговоров и чувств. хотелось бы конечно такой же атмосферы но все компенсируется, так что я довольна даже очень довольна. наверное возьмусь дальше за однажды разбитое сердце и дальше что там по списку. очень привлекает образ главной героини да и сам "принц" достаточно интересный и не шаблонный. жаль что в нашем российском издании такая обложка, в иностранном там просто шедевр наверное придется самой делать
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Если для вас важно красивое «ванильное» завершение с хэппи-эндом ради любимых героев — берите. Если важнее динамичный сюжет и интриги (как в первой части) — может показаться скучновато .
Плюсы
Финальная часть признаётся лучшей в плане магии и красоты мира. Описания стали более зрелыми, а мир (Мойры, Исчезнувший рынок) раскрыт шикарно .
Минусы
Определенно лучший цикл,минусов вообще нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересный сюжет, эта трилогия очень классная и познавательная, даже не описать эмоции, которые я испытала при чтении, это третья книга из трех, хотелось бы отметить еще ее оформление, у третьей книги самое классное офрмление
Плюсы
Персонажи раскрыты хорошо, интересно наблюдать за развитием сюжета, слог у автора вообще прекрасный, легко читается, советую
Минусы
Не нашла минусов
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Рекомендую читать данную трилогию. Мне понравилось как всё сначало закрутили и вообще было не понятно как всё раскроется а потом я была одновременно в шоке и восторге. Читала с удовольствием, от книги было не оторваться
Плюсы
Яркие и интересные персонажи
Новые герои
Раскрытие новых тайн
От книги было не оторваться
Описание мира
Поворотные моменты
Сильные героини
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень грустно прощаться с данной историей, ведь я как будто прожила всю трилогию с этими персонажами. Очень нравится слог автора и то, как прописан сюжет. Книг восхитительные, особенно последние 2 части, где уже раскрываются все карты. Эти книги не оставят вас равнодушными, и точно не оставят без гиперфикса на данной истории на очень долгое время. Всем советую данную историю к прочтению!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Финал трилогии не разочаровал. Книга получилась яркой, красивой и очень театральной, как и вся эта серия. Здесь много магии, тайн, эмоций и ощущения нереальности в хорошем смысле. Как будто всё немного как сон, немного как опасная игра, где нельзя до конца доверять ни словам, ни поступкам героев. Читается увлекательно, особенно если уже привязался к персонажам.
В целом в книге есть напряжение, романтика и красивый волшебный мир, драматичных поворотов даже слишком много, можно запутаться. Но финал всё равно оставляет хорошее впечатление.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Третья часть, пожалуй, самая эмоциональная из всех предыдущих. Здесь подкидывает жара еще и Джекс, который ну очень цепляет, несмотря на все поступки и заставляет заинтересоваться его историей.
Отношения Теллы и Джекса, Теллы и Легендо, Скарлетт и Хулиана - все раскрываются по-новому, мы узнаем много новых тайн.
Почти вся книга держит в напряжении, мойры играют главную роль в этой части и заставляют очень сильно нервничать.
Из-за неожиданных сюжетных поворотов на некоторых моментах я даже всплакнула, потому что даже представить не могла такого исхода.
Концовка меня порадовала, она очень эмоциональная и долгожданная.