Фею не драконить! отзывы на книгу Милена Завойчинская: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Фею не драконить!

Милена Завойчинская

· 35 отзывов
Фею не драконить!
849 ₽
1 019 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В этой части было много непредсказуемых моментов с которых я была в приятном шоке и это одна из самых продуманных книг автора. У нее прокачался скилл. Хорошая работа, качественные описания деталей, внешности и природы. Атмосфера на высоте и даже легкая загадочность. Мне зашло завершение книги и я испытала удовлетворение после прочтения, легкость и я рада за финал.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая часть диалогии про Фею раскрывает историю до конца. Знакомство с главными героями и их родными продолжается. Книга очень яркая красивая
Плюсы
Яркие персонажи,красочные описания,диалоги живые эмоциональные. Путь героев к спокойной жизни будет интересным. Орки,горгулья,драконы,и асе вокруг одной феи
Минусы
Не обнаружила минусов в сюжете. Сама книга хорошего качества
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Если вам необходимы позитивные эмоции, эта книга вам подойдёт.
Лёгкая в прочтении. Незамысловатый сюжет. Приятная главная героиня. И ее «питомец», если так можно называть милую горгулью. Ну а розы, драконы и прочее идут бонусом.
Местами смеялась в голос! Потому что много забавных ситуаций, на казалось бы банальных жизненных моментах.
В целом, я люблю автора. И ее легкие истории. И эта не исключение.
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
А знаете, для меня это книга-разочарование. Милена Завойчинская - талантливый автор. Её перу принадлежат настоящие бестсселеры фэнтези жанра. Когда появляются новинки от неё, я всегда обращаю на них свое внимание. Вот и "КЛЮНУЛА" на не пойми что. Первая часть книги уже была скучной, а эта часть так вообще. Не знаю, может кому-то и понравилось читать эту историю. Мне лично, не зашло, особенно непонятна горгулья и вообще непонятно само ателье.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вот и дело начало налаживается, вот вроде и женешка неудачливого нашли. Даже договорились! Но приключения нас не оставляют.
Плюсы
Юмор, атмосфера Южного города, сильная главная героиня. Офигительная семья главной героини. Брат женишка вообще отдельная любовь - такое учудить это-ж надо ещё умудрится. Матушка-дракон, моё почтение.
Минусы
Ну для меня из как то нет. Книга зашла в момент нечитуна.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Продолжение приключений феечки из рода некромантов. Перед чтением положить рядом платок, чтобы вытирать слёзы от хохота.
Плюсы
Клариссе Монк некогда скучать. Продолжая обшивать горожан и их питомцев, она пытается воспитывать ручного монстрика Заразу, не вляпаться в новые приключения и разобраться с фиктивным замужеством. Или не совсем фиктивным?
Фантасмагорическая история не спешит заканчиваться, в неё вовлекаются всё новые персонажи и это радует. Читается книга легко и интересно.
Минусы
Как и в первой книге, проблема в мелком шрифте, который даже при нехватке краски слегка просвечивает сквозь тонкую бумагу.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я прочла первую часть на одном дыхании.Было очень смешно,поэтому вопрос о том, брать ли вторую,не стоял.Я ни капли не пожалела,что купила.Приключения феи выходят на новый уровень,становится только веселее. Кларисса и Зараза никого не оставят равнодушными.Особенно Зараза с ее гениальными идеями и советами. Ну и без прекрасной любви здесь не обошлось.
Если хочется весело провести вечер,эта книга отличный вариант.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Живенькая история получилась, в духе Милены Завойчинской. Нравится, что в двух томах, люблю не затянутые истории. Присутствуют необычные сюжетные ходы, юмор и персонажи, совсем не похожие на других, у каждого свой характер и уникальные способности. Сюжет не избитый, слон легкий, читается на одном дыхании. Впрочем, почти все книги этого автора такие.
Плюсы
Новые необычные персонажи. Очень красивая, тактильно приятная обложка!
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Продолжение не разочаровало, вторая книга тоже лёгкая, юморная, но уже с некоторыми тайнами и загадками. Феечка всё также феячит, а дракону рядом с ней остаётся только мужаться) Родственники героини тепло приняли Заразу, она сразу стала всеобщей любимицей и есть за что, герои нашли счастье друг с другом и спасли соседний мирок) Дедуля тоже найдёт себе занятие, никто не уйдет не осчастливленным))
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Первая книга меня зацепила прежде всего обложкой, отдельный плюс художнику! Затем я начала читать и не могла остановиться, разве только чтобы посмеяться. Типичное женское фентези в хорошем смысле слова- все розовое, в рюшечках, даже питомцы!))) А если подумать, в этих книгах решаются важные проблемы- как правильно выбрать себе профессию, не поссориться с родственниками при этом, да и мужа тоже не проморгать)))
Плюсы
Интересное продолжение, мягкий юмор, красивое оформление книги.
Минусы
Последняя книга из цикла, нет продолжения (((
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
С удовольствием прочитала вторую часть дилогии про фею из семьи некромантов.

На мой взгляд книга слишком перенасыщена событиями, хотя это не помешало автору закрыть все сюжетные линии и раскрыть своих персонажей. Мне очень понравились братья Клариссы - неугомонные, но ответственные мальчишки. Ну и, конечно же, книга бы не удалась без розовой горгулии Заразы! Это самый харизматичный персонаж.

Понравилось, рекомендую. Легкое и весёлое чтение помогло отдохнуть в выходные дни.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Да, если бы я сразу не взяла дилогию, то ко второй части я бы не приступила читать. История мне не понравилась даже больше, чем первая часть! Сильнее всего бесила горгулья Зараза, к середине книги я уже перестала читать ее речевые вставки. Вся книга напоминает какой-то очень детский мультик без особой проработки персонажей и деталей, автор просто кинула кучу всего и всех, пусть тянут сюжет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В целом, книга неплохая, но самую малость слабее первой - лично мне было очень мало Зараза. Хотелось больше её шалостей. Мне понравилось, как представлены амазонки, особенно на контрасте с Эдгаром.
Читалось легко и непринуждённо, книга отлично подойдёт, чтобы скоротать вечер.
Под конец было ощущение, что есть жирные намёки на возможное продолжение, которое, надеюсь, когда-нибудь будет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая часть не хуже первой. Очень интересная история, читается за пару дней. Много смешных моментов и ситуаций между персонажами, и наша главная героиня не люком шитая. Эта книга не даст заскучать. Герои просто нереальные, особенно зараза. В первой книге было трудновато читать что она говорит, но тут уже проще идёт (быстро привыкнуть можно). У кого нечитун и хочется посмеяться, добро пожаловать к фее!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
очень долго ждала продолжения этой серии, т.к от первой книги про фейку я была в восторге, я до последнего правда надеялась что героиня покажет характер и отправит драконов подальше)))но в принципе такой финал тоже имеет место быть)очень смешные сцены опять заставили сметься до слез)
Плюсы
яркая обложка, потрясающий сюжет, легкий слог написания
Минусы
у Завойчинской в книгах минусов не бывает
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Достойное продолжение. Обожаю когда продолжение не теряет темпа повествования и своего характера. Новые повороты, волшебство и конечно же юмор, и романтика. Прелестный мир открывается нам еще больше. Ну и конечно же финал, который простой, красивый и логичный.
Плюсы
Порция хорошего настроения обеспечена. За Прелесть особенная благодарность. Хороший ромфант
Минусы
Жаль что так мало
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Приключения феечки продолжаются: Зараза чудит, нашёлся жених, найден портал в мир амазонок и трудовые будни вождя орков. С юмором прописанная история, которая попадёт в сердечко, герой который поддержит и поможет даже с сумасбродством, и знакомство с грозным некромантским семейством) А ещё ответ на вопрос, откуда среди некромантов истинная фея?
Плюсы
Забавная обложка, качественная печать и хорошая бумага
Минусы
Всё прекрасно
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вот я и закончила читать книгу Фею не драконить! Получила массу положительных эмоций и энергии, хорошее настроение и желание им поделиться. Замечательная феечка с малиновыми волосами, её розовая питомица и дракономуж 😁могут поднять упавшее настроение кому угодно. Эту дилогию нужно прописывать при депрессии. Фея Клара и её ручная нечисть Зараза всегда готовы помочь нуждающимся, будь то орки или амазонки, или непутёвый дракон. И читать про их приключения легко и интересно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прекрасная книга! Как всегда произведение Милены вызывает улыбку на лице и позволяет отвлечься от тяжёлых будней)
Плюсы
Вторая книга цикла позволила посмотреть на персонажей под новым углом, показала как жизненные обстоятельста и кллиматические условия влияют на формирование наших традиций. Возможно это и кажется слишком глубоким для юмористической книги, но в каждом произведение Милены можно найти то, над чем стоит задуматься
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая часть истории получилась более спокойная, романтичная, но не менее интересная. Очень понравился необычный поворот с карманной вселенной амазонок, знакомство с семьёй Клариссы, племенем орков, и, конечно же, постепенное развитие отношений между главными героями, трогательная забота дракона, благодаря которой Клара постепенно влюбляется в фиктивного мужа. Ну и, конечно, нельзя не улыбнуться очередным шалостям очаровательной Заразы,украшающей обе части романа.