Итак, бестселлер Рунета от К.Зайцева и А.Тихого. Скажу сразу, что впервые знакомлюсь с данными авторами и тематикой апокалипсиса (постапокалипсиса), которая раньше меня нисколько не привлекала, даже заинтересовать не могла, поэтому здесь только сугубо моё личное мнение.
Эта книга.... она великолепно справилась со своей задачей и удачно познакомила меня с этим жанром! С первых же страниц начинаются действия и описания, которые, хоть и написаны простым и понятным языком, что я сразу увлеклась в чтение. В этом произведении столько прекрасных, казалось бы обычных, шуток, что я просто не могла сдерживать эмоции и смех – до того герои были простыми людьми, не картонными, не шаблонными, а хорошо прописанными персонажами.
А обложка это вообще отдельный вид искусства: сочетание всех тёмных (серых) цветов и оттенков придают книге загадочность да и просто выглядят превосходно на фоне Барона (из-за которого, по правде говоря, я и купила эту книгу).
Как итог: я очень рада, что я не побоялась приобрести эту книгу (по акции, что очень сильно меня удивило) и не ошиблась в своём выборе.
Плюсы
+ обложка;
+ лёгкий и читабельный слог;
+ великолепный юмор.