С «Фаюмом» у меня не сложилось. Возможно, потому что это магический реализм. Редко когда истрии подобного жанра можно правильно и конструктивно изложить, без попадания в сумбур. Также в произведении много скачков во времени, а этот прием нужно грамотно использовать, иначе есть возможность, что читатель «слетит» с сюжета. Построить такого вида конструкцию романа крайне сложно. Нужент опыт или колоссальный талант, чтобы читатель не заплутал.
Я слетела, заплутала, запуталась. Сам сюжет тоже не цеплял. Очень много идей автор впихнул в маленький по объему роман. Есть интересные темы, прям супер для отдельных произведений. Каждая интересная ветка повествования обрывается, так и не получив развития.
Плюсы
интересные темы и идеи автора
Минусы
Оборванность и незаконченность