Фасолевый лес отзывы на книгу Барбара Кингсолвер: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Фасолевый лес

Барбара Кингсолвер

· 31 отзыв
Фасолевый лес
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Аннотация и обложка книги обещали золотые горы.
По факту книга оказалась очень нудной и скучной, я всё ждала и ждала, когда же станет интересно и увлекательно, но так и не дождалась. Скучное одноразовое чтиво.
Да в ней подняты проблемы взросления, сепарации детей от родителей. Автор показывает, что семьей можно называть не только кровное родство. Но насколько тоскливо и уныло было читать...
Плюсы
Красивая
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Захотелось почитать этакую историю про дорожные приключения, удачно подвернулась эта книга. История очень простая, про обычную жизнь людей из глубинки, но этим она и прекрасна в своей простоте. Героиня еще совсем юная, но мыслит как человек, поживший жизнь, совершая при этом совершенно сумасбродные поступки. Героиня получилась очень живой, настоящей. Книга мне понравилась, советую для расслабления и перезагрузки.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
С писательницей Барбарой Кингсолвер я познакомилась с ее романа Библия ядоносного дерева, и это было открытие т одной из лучших книг года. Поэтому, я не раздумывая и даже не читая аннотацию купила и прочитала этот роман. Она пишет потрясающее, выбирает нетривиальные сюжеты, язык красивые. Это спокойная история, ты постепенно плывешь по сюжету. Очень приятное чтение. Буду читать книги Барбары Кингсолвер и дальше
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Я очень люблю этого автора (не хочу писать авторку). Она прекрасна! И эта книга тоже восхитительна. В ней молодая девушка отправляется в путешествие, чтобы найти свое место, бросает родной городок и прощается с мамой. И жизнь ее закручивается самым необычным образом. Не буду спойлерить, но это очень уютная книга. Я получила большое удовольствие от нее. Конечно же, рекомендую)
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Фасолевый лес - я так ее ждала.. почему-то думала, что она произведет на меня "вау" эффект. Ожидания и реальность, конечно, не совпали, но книгой все равно осталась довольна. Она очень спокойная, как по мне. Несуетливо и душевно рассказывает свою историю. Идеально подойдет для теплых летних вечеров у костра, чтобы расслабиться, не напрягать мозг, а с удовольствием почитать и хорошо провести вечер.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Интересный и местами интригующий сюжет. Понравилось довольно подробное описание каждого этапа путешествия, встреча с разными людьми. Ключевые персонажи прописаны ярко и детализировано. Каждый со своим характером и привычками. Во время поездок эта приключенческая книга - самое то! Что касается чтения, то книга читается легко, диалоги достаточно живые и увлаеткательные.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга была написана в 1988.
Она повествует о девушке Тейлор Мариетте Гриер, которая проживала в захолустном городе, и не хотела становится частью его истории.
Поэтому она купила старенький Жук и поехала в путешествие, в поисках нового места для себя
По пути ей оставляют маленькую девочку с УЖАСНЫМ прошлым, которое потихоньку нам открывается.
В городе Тусон они обе остановились, нашли не только себя, но и друзей, семью.
Книга вскрывает много неоднозначных вопросов, таких как защитить маленьких детей от ужасных поступков взрослых, как защитить взрослых от других взрослых.
Но несмотря на трудности, роман оставляет ощущение надежды. Это очень теплая история о силе простых людей, об умении их принимать.
Плюсы
красивое описание пейзажей, захватывающий сюжет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Перед нами история взросления главной героини. Это путь, который начинался с желания свободы, независимости, вольности, но судьба распорядилась иначе. На пути встречается ребёнок, который совершенно не похож на нее, он травмирован и нуждается в заботе, особом отношении и исцелении. И перед героиней дилемма. Взять на себя такую ответственность и тяжесть проблем или продолжать искать себя.
Плюсы
Отлично
Минусы
нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Достойно
Плюсы
Книга очень «быстрая», без лишних разговоров и описаний, чистая история, переведённая достаточно хорошо, чтоб представлять происходящее во всех красках. Роуд-муви. Американщина чистой воды. О взрослении, ответственности и поиске себя. Конечно, желания купить в красивом издании, чтобы иметь её в своей библиотеке нет, но для чтения на пару вечером вполне достойно. Рекомендую к прочтению и своему ребёнку-подростку
Минусы
Не нашла
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
После «Библии ядоносного дерева» ожидала чего-то не менее интересного. Но нет. Дочитала, потому что всегда дочитываю книгу, которую начала, но не более. Предполагается, что главная героиня в поисках себя, но повествование до того серое и непримечательное, сюжет еле волочится, ход событий высосан из пальца. Короче, обрадовалась, когда вся история закончилась, недоумевая, зачем она начиналась.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мне книга сильно напомнила авторство Чака Паланика или Чарльза Буковски, но в женском обличии. Градус чуть сдавлен, хоть сами ситуации поражают своей уникальностью и креативностью!
Обожаю именно такие текста, где происходит нечто непередаваемое обычными словами, но, на поверку, являющиеся слишком хорошими и поучительными.
Ещё и актуально для "повестки дня", подробно объясняя все радости родительства!
Плюсы
Непредсказуемый сюжет, "живые" персонажи и диалоги, понятность языка,
массовость
Минусы
Иногда не хватает градуса в действиях.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень необычная книга. В ней Кингсолвер пишет о природе, любви и свободе. История простая, но цепляет. Герои чудаковатые, но настоящие. Читается легко, с юмором и теплотой. Отлично подойдёт, чтобы отвлечься от городской суеты и вспомнить, как это жить в гармонии с природой. Советую всем, кто любит уютные, но не глупые романы. Очень душевно.Рекомендую
Плюсы
красивое оформление,легкий слог
Минусы
нету
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Купила эту книгу по рекомендации, изначально относилась к ней скептически и постоянно откладывала, но начав читать не смогла оторваться. Довольно простой слог, вызывает теплые и яркие ощущения, даже захотелось сесть в машину и сорваться куда-нибудь, уехать. Зацепило. Прочитала бы еще книги от этого автора. Вообщем советую
Плюсы
Теплые и яркие ощущения.
Минусы
Чего-то не хватило
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга понравилась) теплая и живая история о поиске себе, о том, как случайные встречи влияют на нашу жизнь, об ответственности. Главная героиня проходит путь, который меняет ее взгляд на жизнь и на людей, которые ее окружают. Текст очень легкий, и казалось бы, что за этим ничего не стоит, но нет. Иногда можно предугадать некоторые повороты, но тут ты больше получаешь не эмоций, а размышлений
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Трогательная история
Плюсы
Главная героиня покупает старый «фольксваген» и отправляется в путешествие по Америке. На пути она встречает маленькую девочку (которую прозвала Черепашкой) и берёт на себя заботу о ней. Через новые знакомства героиня учится доверять людям, помогать другим и находить опору в самой себе.
Минусы
Немного наивно в некоторых местах, в целом книга понравилась
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Я могу сказать, что это одна из лучших прочитанных мною книг за все время. Это настоящая история взросления, поиска себя и своего места в жизни, история о том, что не надо ничего бояться и удача будет сопутствовать тебе
Плюсы
Книгу прочитала за один день, оторваться было невозможно, здесь нет ярких повторных сюжет , неожиданных развязок, но обычная жизнь людей притягивает и ты хочешь узнать, а к чему все ведет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга про друзей, любовь, жизнь и путешествия, поиска своего места. Душевная история о поиске себя, женской солидарности. Трогательное повествование о женской дружбе, взрослении. Сопереживаешь героям. Рекомендую к прочтению.
Плюсы
Красивая обложка. Книга написана легко. Удобный, крупный шрифт. Интересный сюжет, затрагивает важные темы. Приятная на ощупь бумага. Легкая книга.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Я обожаю этого автора! Это находка и открытие для меня. Что касается данной книги, то она супер легко читается, персонажи очень интересные, разные, странноватые, но обаятельные. К тому же очень понравился вайб книги: американские города, глубинки, дорога, старые тачки, индейские мотивы, жара, песок, ретро музыка. Все это я нежно люблю и была рада найти это в книге. Книгу можно осилить за 1-2 дня и вы точно получите удовольствие.
Плюсы
Персонажи, вайб, легко читается
Минусы
Нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книжка фасолевый лес очень захватывает своим прекрасным сюжетом, люблю писателя Барбара, и эта книжка не обошла меня стороной, много о ней слышала хороших и положительных отзывов, но не решалась покупать потому что думала что мне такое не понравится, но это стало одна из самых интересных книг в моей коллекции поэтому я вам советую эту книгу прочитать, книжка супер
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Купила книгу из-за обложки, уж очень мне приглянулась, т. к. автор для меня не известен, по итогу осталась давольна. Неспешный стиль повествования мне понравился, интересно было наблюдать за путешествием главной героини, о еë взрослении, дружбе и поиске себя в этом мире. Также здесь поднимаются и социальные вопросы: миграции, права женщины, хрупкость человеческих связей. Особено понравилось то, что автор уделил внимание природе Америки и Гватемалы, теперь знаю кто такая свободолюбивая птица кетсаль.