Фандом 2.0. Книга вторая отзывы на книгу Анна Дэй: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Фандом 2.0. Книга вторая

Анна Дэй

· 12 отзывов
Фандом 2.0. Книга вторая
499 ₽
599 ₽ -17%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Прочитал первую, читай и вторую
После прочтения первой части я взялась за вторую. Да, мне первая нп понравилась, но я не люблю не заканчивать серии, поэтому пришлось читать. В целом, вторая часть осталась на таком же уровне с предыдущей. Я всё ещё не прочувствовалась героями и историей. Жалко потраченого времени и денег, но зато моя совесть чиста, дала автору второй шанс, который она не оправдала
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Часто бывает так, что вторую часть в дилогии пишут более слабой по сюжету, чем первую. Так вот, тут вообще не так! Сюжет продолжает держать в напряжении до последних страниц, любовная линия не высосана из пальца, а самое главное - конфликт является обоснованным! Читать - одно удовольствие.
!Есть постельная сцена! Если это кому-то важно, но прописана она не так детально, как в дарках.
Плюсы
Удержание той самой планки, которая была задана в первой части. Множество эмоций при прочтении.
Минусы
В такой книге из просто быть не может.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Продолжение истории купила так сказать не глядя. Очень хотелось узнать что же там у героев было дальше.
После прочтения первой книги ожидания были слегка завышенными. По сравнению с первой слабовато, но не менее интересно. Тут герои узнаютс с новых сторон. Нас ждут новые проблемы и переживания.
Плюсы
Интересный сюжет, неплохо прописанные персонажи
Минусы
Минусов опять найдено не было
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга нашла меня на просторах читай города и понравилась не скажу, что больше, чем первая, но также затягивает и дарит ощущенин завершенности истории. если вам понравилась первая часть, то вторая точно поможет ощутить себя на месте с героини только с большим погружением.
Плюсы
+ Быстро читается
+ Хороший шрифт без опечаток
+ качество бумаги приемлимое
+ просто хорошая книга на вечер
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Отличное завершение интересной дилогии. Много душераздирающих тем, которые могут найти место в ваших сердцах. Книга была очень понятна и трогательная для меня. Рада, что все закончилось хорошо.
Плюсы
Мне понравились герои — они живые и настоящие, с разными интересами и проблемами. История учит дружбе, поддержке и принятию себя. Читается легко и быстро. Буду перечитывать в будущем!
Минусы
Нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
До чего доводят мечты
Долгожданное продолжение "Фандома" после открытого финала первой части дилогии. Герои, как по мне, за прожитый ими год, повзрослели, стали более серьёзными, однако их мышление не всегда соответствует действиям. Они нередко совершают необдуманные действия, когда пару страниц назад выдавали вполне интересные мысли.
Сама книга подходит для лёгкого чтения вечерком и подойдёт скорее лет на 12-14.
Плюсы
Интересное развитие героев
Проработанный мир книги
Любовная линия
Минусы
Довольно предсказуемые повороты сюжета
Слог не самый высокий
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Фандом 2.0
Данная часть намного лучше и интереснее первой. Динамичный сюжет, много событий происходит за короткий промежуток времени. Много сюжетных неожиданностей. Динамичнее она ещё из-за того, что рассказ в каждой главе ведётся от лица разных героинь. Книга, в отличие от первой части, вызвала улыбку и слёзы. Она настоящая. Эмоциональная. Герои раскрыты больше. Вторая часть перекрыла все минусы первой. Конечно, есть отсылки к Голодным играм, но ведь книга и создавалась автором от любви к современным антиутопиям.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
впервые за долгое время испытала всё, что могла...
давно прочитала первую часть, всё хотела приобрести вторую, но руки не доходили. и вот, наконец купив, ни разу не пожалела! книга вошла в топ любимых, заняв там одно из первых мест.

сколько не читала, то давно не испытывала того, что наконец испытала при чтении этой книги. начала и закончила в один день, забыв про учёбу, сон и еду, потому что правда захватил сюжет, переживала за главных героев, а концовка... просто убийственная.

считаю, что Анна Дэй справилась с тем, что окунула в эту историю и в мир «танца повешанных», вместо одной книги читаешь две ;)
Плюсы
сюжет, персонажи, то, какие чувства дарит прочтение
Минусы
нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Конец истории
Если первая часть книги "Фандом" больше происходила не в нашей реальности, то вторая больше уже задействует настоящее. И, на мой взгляд, у автора отлично получилось поиграть и с миром Фандома, и с миром реальным. Книжка очень быстро и легко прочиталась, провисаний в истории я не увидела. Нет такого впечатления, что вторая часть лишняя, наоборот это интересное продолжение первой книги.
Серию могу порекомендовать к прочтению.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Дико интересно
Это просто прекрасно. Невероятная дилогия. Вторая часть ничуть не уступает первой. В ней столько динамики, невероятный сюжет, ожидаемая хорошая концовка. Эта часть вызвала у меня столько эмоций, восторга и слез. Как всегда все самое эпичное только в конце. Столько неожиданных моментов. И конечно же, романтические моменты, которым место быть в любой истории.
Обязательно буду перечитывать и конечно идёт в любимое.
Сам текст написан легко и просто. Обложка суперская
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень рада, что вышла вторая , завершающая часть дилогии. К сожалению, довольно долго откладывала чтение. Как и первая часть, вторая вызвала много эмоций. С какими-то сюжетными поворотами я была полностью согласна, а какие-то возмутили до глубины души. Жаль, что главного злодея не вычислили раньше. Но тем не менее история завершилась счастливым концом, с надеждой на светлое будущее.
Плюсы
Счастливый конец.
Минусы
Их нет