Фанатка отзывы на книгу Рейнбоу Рауэлл: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Фанатка

Рейнбоу Рауэлл

· 20 отзывов
Фанатка
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я готов кричать везде, как сильно я люблю «Фанатку» Рейнбоу Рауэлл. Что благодаря ей я сейчас там, где нахожусь со всем багажом знаний и опыта. И вот я прочел первый томик графической адаптации [манги]. И это было восхитительно! Драма, юмор, милости и МУКИ ОЖИДАНИЯ ПРОДОЛЖЕНИЯ, ведь томиков будет 4! Эта история про университет и адаптацию на новом месте. О перемене жизни в непривычное русло. О любви к писательству и написанию фанфиков. О дружбе и любви.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книгу когда-то посоветовала моя знакомая (она её не читала) изначально только потому, что героиня в ней тоже пишет. Фанфики правда. И вот казалось бы, описание у истории вполне себе простенькое, но сама история оказалась куда глубже. Редко когда мне вообще нравятся любовные линии в книгах, но тут она вышла очень милой, и сюжет не крутится только вокруг неё. Понравилось, что и другим проблемам уделяется много времени (у героини есть сестра-близнец, с которой по мере взросления они отдаляются, когда раньше делили почти всё, помимо этого их бросила в детстве мать, а потом внезапно объявилась, и сёстры по-разному к этому относятся)
Герои живые и приятные. Ливай вообще краш :3
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Легкий любовный подростковый роман. Хоть и книга про любовь, круто, что главная героиня сильнее переживает свои собственные внутренние проблемы, связанные с принятием себя и своего творчества. Книга пусть и легкая, но в ней поднимаются важные темы: то же самое принятие, взросление. Да, нет глубокой рефлексии по этим поводам, но все же затрагивает что-то внутри. Говоря о любовной линии, она развивается плавно и медленно, хотя не разрушает динамичность романа. Главные герои меняются на протяжении книги: на первый взгляд, персонажи показались совсем картонными, но под конец мое мнение о них совсем поменялось.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Впервые прочитала этот романчик в подростковом возрасте и тогда он очень запал в душу, недавно перечитала и сочла сюжет чересчур посредственным и нереалистичным, натянутым. В общем, мнение о книге двоякое, зависит от того, в каком возрасте читаешь.
Плюсы
Очень милые взаимоотношения между главными героями, люблю такой вид тропа, хоть он и достаточно избитый.
Минусы
Скучновато местами.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Личное мнение!
Давно хотела прочитать сам роман, иметься манга и она мне очень понравилась. Сама история простая, незамысловатая, если и нервничаешь, то быстро отпускает. Она рассказывает про слишком зацикленного на себе и своих "проблемах", на мой взгляд, подростка. Но кто из нас им не был? Простой текст, который можно почитать за кружкой чая и не думать.
Плюсы
Простая
Минусы
История про неуверенного в себе подростка.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
#ОК

Рейнбоу Рауэлл – автор, который создает легкие, спокойные и невероятно романтичные истории. В феврале я прочитала три ее книги: «Фанатка», «Верность» и «Звонок в прошлое»«Фанатка» – идеальное чтиво для отдыха, легкое и приятное, с милой романтической линией. «Верность» и «Звонок в прошлое», хоть и сохраняют ту же атмосферу спокойствия и романтики, показались мне немного затянутыми. Однако, затянутость компенсируется в «Звонке в прошлое» невероятно динамичным финалом. Я читала его, не отрываясь, на одном дыхании!
Кстати, главная героиня книги «Фанатка», является автором книжного цикла «Carry on»
Плюсы
Легкий сюжет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Если вам хочется окунуться в атмосферу учебы, первой любви, увлечения своим хобби — то это именно эта книга.

Главная героиня пишет свой роман о мальчике-волшебнике. Ее сестра-близнец как альтер-эго пытается переманить Кэт на «темную сторону», забросить обучение. Очень нравится проблематика непохожести близнецов, отношения с родителями и в целом вот этой «подростковой горячки».

Еще в истории очень много фраз, которые можно разбирать на цитаты для вдохновения. Мне понравились уроки литературы, студенческие тусовки, да и в целом слог автора и переводчик шикарный!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Из фикрайтера в писатели
Скептически относилась к произведению, а зря. Книжечка маленькая, кажется, что несерьезная, но это не так.

Главная героиня пишет свою историю - фанфик на основе магической вселенной (у меня ассоциации с Гарри Поттером, так как там и там есть избранный, но не совсем). А потом череда событий, люди, поддержка приводят к тому, что это не просто "писюльки" - с помощью своих умений она может показать и выразить гораздо больше, чем думала изначально.
А еще там дружба, романтика, взросление. Очень уютное произведение.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
прекрасный и легкий роман, я сама не знаю почему его так долго откладывала, ведь мне безумно понравилась ее книга «продолжай в том же духе»

фанатка – идеальная книга для отдыха, чтобы читать вечерами и наслаждаться. без излишней драмы и какого-то кринжа

сюжет: главная героиня является огромной фанаткой цикла книг про саймона сноу. она пишет фанфики и довольно известна в узких кругах, также у нее есть сестра близнец с которой начинают разлаживаться отношения. они вместе поступили в один институт, и теперь главна героиня осталась одна. она начинает дружить со своей соседкой и ее другом ❤️

💚честно сложно было написать аннотацию для этой книги. эта книга такая плавная что ли, тебе верится что это каким-то образом могло быть в реальной жизни

10/10
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень приятный, легкий и уютный роман о взрослении,преодолении себя и психологических проблемах. Очень неплохой представитель жанра Young adult. Ситуации и персонажи романа довольно правдоподобные. Однако темы фандома и фанатов не сильно раскрыты, отсылок к гик-культуре,для романа про гиков, очень мало. Не стоит возлагать больших надежд, но если вы хотите провести пару вечеров с милой книжкой, то рекомендую.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
одна из лучших
Сюжет этой книги определённо заслуживает положительного внимания. Благодаря красивому стилю писания автора, текст читается быстро, просто, интересно. История необычная и трогательная, ни на что не похожа. Есть что усвоить для себя, хотя я не согласна с некоторыми героями. По-моему, главной героине не хватает твёрдости, но это только мое мнение.
Теперь эта книга одна из моих любимых.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Можно было лучше
Честно говоря, ожидала от этой книги большего. Для меня в ней оказалось слишком мало творчества и слишком много повседневности. Первая половина книги читалась с напрягом, студенческие будни навевали скуку, но потом сюжет раскачался, любовная линия очень милая) Сама героиня показалась мне близкой и понятной, но не слишком проработанной. И повестки именно творчества и фанфикшена лично мне не хватило, а я охотилась за книгой только из-за неё.
Плюсы
Лёгкий YA с милой любовной линией
Минусы
Слишком много повседневности
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Где мои 18 лет?
Я думала, что тут типичная любовная история, а оказалось, что это книга о взрослении. Рен хочет скорее быть взрослой, а Кэт будто не может вырваться из детства. Фанфик ее никак не отпускает. Но как покажет жизнь, не такая уж Кэт и наивная. А Ливай - невероятно терпеливый парень, невероятно порадовало, что Кэт помогала ему справляться с дислексией. Понравилось, что автор добавила несколько прям жизненных моментов, что разнообразило повестовование
Плюсы
фанаты "Гарри Поттера", думаю, найдут в этой книге что-то для себя
Минусы
Немного не хватило динамики повествования, а вставки из фанфика можно было бы и покороче делать
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Каждый тут видел себя
Книжка очень лёгкая! На вечерок отдохнуть и скоротать время самое то. Слог приятный, читается легко и просто. Сюжет очень забавный, оригинальный. Концовка меня удивила. Любовная линия хорошая и милая. Каждая девочка, я думаю, писала фанфики, ну или хотя бы фанатела по кому-либо из знаменитостей. В романе главная героиня как раз-таки такая. Ее мысли мне были очень близки. Я бы с удовольствием прочитала бы остальные книги из этой серии. Рекомендую!
Плюсы
Лёгкая, приятная, смешная книга
Минусы
Нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Фанатка
Очень интересная книга! Рассказано легко и правдоподобно) В главной героине увидела себя, во времена, когда была увлечена Гарри Поттером и также писала фанфики (хоть и не так успешно). Также в меру драмы и сложных ситуаций, не растянуто и нет желания бросить в середине. Советую тем, кто хочет приятно провести время за ненавязчивой и жизненной историей, и просто расслабиться ))
Плюсы
* легко читается
* с юмором
* не затянуто
Минусы
-
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
✨фанатка✨
в принципе, книга интересная) в основном для подростков, читается легко.. советую почитать, если хочется отдохнуть или возможно расслабиться 😌
Плюсы
💗
Минусы
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Фанатка
Мне очень понравилась книга! После прочтения ходила в неком "трансе". Прочитала за два дня, очень легкая)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень уютная история
Замечательная и крайне цепляющая книга
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Милая история о привыканию к реальной жизни
По-моему эта книга очень хорошая и не банальная (по крайней мере я такой еще не читала ) я поставила ей 4 из 5 . Мне она очень понравилась читала всю ночь , от нее невозможно оторваться , очень легкая и понятная . ноя снизила балл за то я лично не очень люблю фанфики , но тем кому это нравиться книга идеально подойдет . Это не типичная история , парень здесь не как в стереотипных книгах про подростков , а очень милый , обаятельныый и добрый . всем советую.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не банальная история адаптации человека в жизни
Фанатка. Рэйнбоу Рауэлл. Любопытная история, проглотила за день. На мой взгляд, полезно будет прочитать подростка и молодежи, я вот ее дочери подсунула. Это история взросления и адаптации к взрослой жизни девушки, со всеми современными проблемами и чувствами. Интересная атмосфера, приятно было погрузиться. Написано весело, умно, и кажется, это еще не конец.