Фейбл отзывы на книгу Эдриенн Янг: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Фейбл

Эдриенн Янг

· 23 отзыва
Фейбл
Нет в наличии

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В книге присутствует сильная героиня Фейбл - выжившая ныряльщица, которая вызывает уважение и симпатию со своей стойкостью, умом и желанием доказать отцу свою ценность. Детальное описание моря, корабельного быта и торговых городов больше погружает в книгу и дает атмосферный эффект. Сюжет держит в напряжении и не дает заскучать. История прямолинейна и проста.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Вау. Вау. Вау. Фэйбл - любовь на всю жизнь. Хоть у неё сложная жизнь, но она со всем справляется. В сюжете есть логика во всём. Атмосфера отличная. Сюжет прекрасен. А любовная линия... Развивается от ненависти. И это офигенно прописано. А как же тайны? Это очень интересно читать и узнавать. Обложка красивая. Шрифт такой же хороший. Обожаю книги Эдриенн Янг. Жду ещё её книги. Так что рекомендую.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Всегда любила истории, связанные с морем. Данная книга рассказывает нам историю о приключениях девушки Фейбл, на чью долю выпало немалое количество испытаний. Мне пришлась по душе главная героиня. Она прописана очень реалистично, без лишней идеализации. В книге прекрасно сочетаются приключения, романтика и даже драма. Особое внимание хочу уделить обложке: она очень красивая и стильно смотрится на полочке рядышком со второй частью.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Какая же.. Прекрасная история! Я и так сильно люблю этого автора и её слог, а тут такая история... Лучшее. Просто поклоняюсь! Фейбл - моя любовь. Умная. Офигенная. Прекрасная. Эти три качества говорят, что книга будет самой лучшей. Морская тематика, пираты, загадки - Здесь всё это есть! И конечно любовная линия.. Она офигенная. Трудно передать словами. Читается очень легко, затягивает в сюжет с первых слов.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прошу, дайте мне ещё книги Эдриенн Янг. Обожаю все её книги. Как же она офигенно пишет. В каждой её книге есть сюжет, логика, повороты и офигенные герои. Они не нытики. Делают всё в здравом уме и думают. А отношения между ними... И какая же сложная жизнь была у Фейбл. Мне так её было жаль. Но вы видели обложку?.. Она восхитительна. Хочу ещё видеть книги в таком оформлении. Точно советую все книги этого автора.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Морская атмосфера, приключения и сильная героиня. Безумно понравился этот приключенческий мир, полный моря, опасности и тайны. Главная героиня сильная, смелая. но ты ей веришь, она настоящая — с сомнениями, страхами, ошибками. Книга читалась легко, будто сказка для подростка, но с настоящими эмоциями и опасностью. Иногда хотелось, чтобы финал был чуть более мощным и драматичным, но даже так впечатления остались очень приятные.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Текст написан поэтическим языком, красивыми метафорами и описанием жизненной ситуации. Несмотря на короткие рассказ, в нём Бредбери поднимает два филосовских вопроса: смерть и роботы. Маленький девочка не может простить матери, что она ушла навсегда. Здесь автор пытается посмотреть на смерть детскими глазами, связи с этим начинается неприятно к роботу няне. Может ли робот заменить человека, и какие опасности скрывают эти механически создания.
   Уже не фантастика. Рассказ написанный в двадцатом веке, стало нашей Реальностью. Роботы которые о нас заботятся, советуют, помогают в разных проектах, могут быть хорошими собеседниками, уже среди нас, голосовые помощник Алиса или Сирии, правда пока они не обрели механические тела как в рассказе, но это пока.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Великолепная атмосфера, созданная автором, захватывает с первых страниц и полностью погружает в мир героев. Во время чтения действительно ощущаешь себя рядом с ними, переживая все события как свои собственные. Приятно, что любовные линии развиваются плавно и естественно, а не выходят на первый план. Главные герои хорошо проработаны, а вот второстепенным персонажам, на мой взгляд, не хватает глубины.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
шикарная книга. первые главы 4 я вгрызались в каждую строчку,чтобы проникнуться историей. понять ,что к чему было сложно,столько морских терминов.😊никогда не читала что-то похожее. для меня новый жанр. была в недоумении от концовки 🙈 понятия не имела,что есть вторая часть. завтра же поеду за продолжением. можно было бы конечно заказать ,но ждать совсем не можется. надеюсь вторая часть меня не разочарует.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Атмосфера этой книги передана отлично, с первых страниц книга затягивает к прочтению. При чтении создаётся ощущение, что находишься рядом с ними и переживаешь все эти события. На любовных линиях автор не делает чрезмерного акцента, они осторожные и имеют плавное, постепенное развитие. Именно этим книга мне понравилось. Главные герои хорошо прописаны и проработаны, но вот, на мой взгляд показалось, что второстепенным героям нужна доработка.
Плюсы
Атмосфера книги
Минусы
Доработка второстепенных героев.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
фейбл
хороший, хоть и довольно типичный представитель жанра янг эдалт. ожидала конечно чего то похуже, но в целом книга приятно удивила. главная героиня поступала разумно и особо не раздражала, тоже самое можно сказать про любовную линию. сюжетная ветка подана интересно, я даже проглотила книгу за один вечер и сразу же оформила заказ на следующую, что бы узнать что будет дальше, а это, думаю, хороший показатель.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вошла в топ
С первых страниц автор погружает читателей в пучину приключений, сложных жизненных ситуаций и интриг, которые плетутся глава за главой. Каждую страницу этой истории я читала с горящими глазами и трясущимися руками. В этом произведении великолепно все : от слога до героев, от сюжета до интригующего финала. Взяв эту книгу в руки, готовьтесь к тому, что она займёт все ваше время и мысли. Отложить можно будет лишь перевернув последнюю страницу. Я не фанат книг о морских приключениях, но эта история смогла влюбить в себя.
Плюсы
Все
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Морская история
Начало истории довольно сильно затянули, поэтому первые 150 страниц было скучно читать.Слог было ужасно сложным, возможно из-за того, что я не сильна в пиратской сфере. Советую сразу же познакомиться со всякими подобным терминами по картинкам. Будет НАМНОГО легче читаться.

Также мне не понравилась любовная линия.Достали её из... Такое чувство было, что до эдриенн янг только под конец книги дошло, что у неё до сих пор нет лл, и она выбрала первого попавшегося.

Не учитывая эти минусы, книга мне впринципе понравилась. Команда,в которой была фейбл >>>всё остальное. АТМОСФЕРА БОЖЕ МОЙ ЭТО БЫЛО ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩЕЕЕ!!!!
Плюсы
Герои, атмосфера, ОБЛОЖКА!!!
Минусы
Затянутое начало, любовная линия
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
А мне понравилось!
Эта морская история увлекла меня с первых страниц.

Изначально Фейбл привлекла меня красивой обложкой и тем, что я сразу смогла купить вторую часть.

История странствий юной девы меня очень воодушевила и оставила прекрасное настроение и послевкусие.

Сразу после прочтения взялась за вторую книгу, хотя я обычно люблю сделать перерыв между историями.

К прочтению рекомендую всем любителям динамичных историй.
Плюсы
Сюжет, интересные герои.
Минусы
Не нашла.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Море и любовь!
Морские приключения и всепоглощающая любовь! Прочитала эту дилогию в июне и не прогадала, заряд летнего настроения гарантирован!
Несмотря на многочисленные положительные отзывы при прочтении ознакомительного фрагмента начало истории мне не зашло: я не поняла ни мира, в котором разворачиваются события, ни конфликта главной героини. Но "Фейбл" всё же сумела прокрасться на мои книжные полки вместе с книжным боксом, и к ней незамедлительно присоединилась "Безымянная".
Сеттинг чём-то напоминает "Пиратов Карибского моря", только тут вместо пиратов торговцы, и по сути нет магии, кроме некого умения чувствовать вибрации камней и минералов, передаваемого из поколения в поколение. Язык повествования лёгкий и динамичный, благодаря чему то тексту буквально несешься на всех парусах.
Главная героиня ныряльщица и мастер камней, оставленная отцом на третьесортном острове, с которого она пытается выбраться. К сожалению, с первых страниц не очень-то понятно, почему же так сложно уплыть с вышеупомянутого острова, какова роль ныряльщиков в данном мире и в чем, собственно, конфликт истории. Но ответы на эти вопросы не спеша раскрываются по мере продвижения сюжета. Эта дилогия мне напоминает кино, которое приятно посмотреть в выходной, чтобы отвлечься от повседневной суеты. Тут и динамичный сюжет, и красочные описания, и история любви. Значимая часть повествования посвящена теме "дома" и "семьи", как той, в которой ты родился, так и той, что выбрал для себя сам. Герои книги не картонные, со своими положительными и отрицательными качествами, переживаниями и надеждами на более светлое будущее.
В итоге я окунулась в увлекательную историю, которую буду перечитывать в летнее время или период хандры. Рекомендую прочесть эту дилогию тем, кто любит отдохнуть вместе с книгой, почувствовать некую лёгкость и настроиться на позитив.
Книги изданы в отличном качестве. Каких либо нареканий к издательству нет, за исключением одной опечатки в имени персонажа.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
.
Морские приключения для меня в новинку, но я всегда хотела почитать что-то подобное. Фейбл выбрала из-за обложки конечно же, в первую очередь. Ну и потому, что можно было заказать сразу первую и вторую часть. Книга пришла в пленке, все целое, шрифт не мелкий.

Сам сюжет меня заинтересовал еще по отзывам в инсте, поэтому наверно у меня были завышены ожидания. Не скажу, что разочаровалась, но в некоторых местах было прямо слишком лампово что ли. Но в целом, история хорошая. Порадовало, что взяла сразу и вторую книгу, потому что первая заканчивается таким "открытым финалом", что срочно нужно узнать что же будет дальше.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Море
Приятное морское приключение. Книга подходит для летнего отдыха. 18+ , наверное, из-за ЛГБТ персонажей, больше тут ничего такого нет. Мне понравилась первая часть дилогии.
Плюсы
.
Минусы
.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Наверное, как и все здесь, купилась на обложку и на обещания морской, пиратской тематики. Это дилогия и в совокупности со второй книгой серия выглядит просто шикарно.
Ожидаю от нее чего-то вроде "Дочери короля пиратов" и ее продолжения "Дочери королевы сирен".
Плюсы
Качественный переплет, твердая обложка, очень удобный компактный формат - удобно брать с собой.
Минусы
Пока не нашла и надеюсь, не найду)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Фейбл
"Нырнула. Выжила. Победила"

Достаточно простая, проходная янг-эдалт история. Возможно подойдет тем, кто только начинает читать. Сама задумка про корабли и морские путешествия выглядела безумно вкусно, но вот реализация... Во-первых. Очень нудная история, ощущение будто мы сидим на месте и ничего не происходит большую часть книги. Только под конец появляется динамика. Во-вторых. Сложный и сухой слог автора, с которым я не смогла смириться. Возможно это особенности перевода. В третьих. Непонятная любовная линия, которая появилась с бухты барахты в конце книги, и слишком быстро все дошло до признаний и сцен 18+.

Ну и наконец персонажи, которые изначально были очень даже харизматичными, стали скучными и слабохарактерными. Злодеи тут ощущаются ярче, чем герои. Из всех, хотелось бы выделить только мать главной героини, о которой вскользь упоминается.

Читать на свое усмотрение, но я бы не рискнула. Моя проблема в том, что я опять купилась на крутую обложку от любимого издательства.
Плюсы
Задумка, морская тематика, обложка.
Минусы
Сухой текст, непонятная история
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
скучновато
читала в оригинале, скучно. не привлекло с первых страниц вообще. читать продолжение даже не хочется.
Плюсы
-
Минусы
-