Пользователь скрыл свои данные05.11.2025
Глубоко оригинальный, очень запутанный, по крайней мере для меня, первый роман Мастера. Атмосфера длящегося постапокалисиса, изувеченная Земля, страшные мутанты, противные веганцы, весьма неоднозначный главный герой и пестрая толпа людей, сопровождающая его в путешествии, есть от чего озадачится. Плюс довольно отрывистый язык и рваное повествование. Мое самое первое произведение, которое я прочитала у Желязны, очень впечатлило в свое время)