Это всегда был он отзывы на книгу Алекс Хилл: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Это всегда был он

Алекс Хилл

· 141 отзыв
Это всегда был он
540 ₽
1 079 ₽ -50%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Очень люблю творчество Алекс Хилл, но именно эта книга показалась мне слабовата.
В целом, не очень люблю читать про подростков, потому что очень многие их проблемы кажутся мне надуманными, решаемыми за пару тройку разговоров. И эта книга прекрасный пример именно такой ситуации.
Во время чтения главный герой успел выбесить меня 1000 и 1 раз, так что под конец я была уже и не особо рада за главных героев.
Да, проблема, которую раскрывает Алекс в книге (а именно потеря друга), очень тяжелая и важная, но читать о том, как главный герой постоянно ноет - невозможно.
Но в целом, слог автора очень легкий и книга буквально улетает за пару вечеров.
Плюсы
Легкий и понятный слог
Минусы
Главный герой
прикольная книга, мне ее подарила подруга на день рождения. Алекс Хилл умеет писать дилогии которые доводят до мурашек. теперь хочу прочитать вторую часть этого милого мини-цикла. ну прям очень мне понравилось химия между двумя главными героями, она реальная, без случайностей и спокойная. я очень люблю обычную живую и красивую любовь. именно Алекс Хилл умеет так описывать. советую всем почитать это произведение
Очень проникновенная история. Мне в целом очень нравится творчество автора. И все её истории наполнены глубоким смыслом и каждая история заставляет серьёзно задуматься на те темы которые поднимает автор. Эта история не стала исключением я осталась очень довольна и прониклась с героями персонажами а главное той темой которую поднимает автор затрагивается книги. Отдельно хотелось бы сказать что автор не делает каких-то выводов за читателя. Она предпочитает возможность размышляет читателя самостоятельно.
данная произведения мне очень сильно понравилась
Давно я не читала ничего настолько пронзительного и живого
В книге поднимаются серьезные темы: утрата, депрессия, чувство вины и поиск себя. Автор не боится показывать боль, но делает это бережно
финал оставляет после себя светлое, теплое чувство
Плюсы
атмосфера
юмор
за живых и ярких героев, за честность, что даже после самой темной ночи обязательно наступает рассвет
Впервые начала знакомство с книгами Алекс Хилл. Не думала, что это книга мне так понравится. Здесь освещаются разные темы, как хорошие так и не очень. Также хорошо раскрыли главных героев. Это была первая книга прочитаная мной у автора и остаётся любимой до сих пор, несмотря на то что я прочитала и другие её работы.
Плюсы
Хорошо прописанные персонажи и интригующий сюжет.
Минусы
нету
Купила первую книгу (Это снова ты) в магазине, ну уж очень понравилось и захотелось найти книги данного автора. Выбор пал на - это всегда был он, и не зря, оказалось, что это начало сути всей истории этих двух книг. Так вот, что могу сказать... пропади он пропадом этот Алекс Хилл, пока читала пережила все эмоции от радости и смеха, до слез(особенно в конце книги это всегда был он). Браво! Это потрясающе!
не могла оторваться от этой книжки. "Это всегда был он" – достаточно меланхоличная романтика, которая подойдет для прочтения осенью. стекло в этой книге определенно есть, но оно не было лишним, а наоборот вписалось в эту атмосферу уныния. очень интересное произведение для своего жанра.
мне очень понравились герои, которых я никак не могу назвать "картонными". в них есть чувства и эмоции, которые наделяют их какой-то человечностью.
Плюсы
атмосфера меланхолии, нестандартно, интересный сюжет и герои.
Минусы
минусов нет.
Любимая Алекс! Обожаю её слог, вселенную, героев и как тонко она всегда задевает струны твоей души через страницы своей книги. Автопокупаемый автор, самый-самый любимый. История нежная, романтичная, с небольшим ведёрком стекла и темами, которые точно заденут вас за живое. Влюбилась в ребят, в их взаимоотношения и их историю. Хочется забраться к ним в мир и жить в нём, на столько сильно не хотелось дочитывать историю и прощаться с любимыми Сашей и Настей.
Самое лучшее что я читала!
Плюсы
Наконец-то я нашла ту самую книгу про подростков! Там где реальные проблемы и решение! Меня очень понравилось как герои переживали все это! Это реальные проблемы, а Саша вообще мой самый лучший главный герой из всех других книг! Очень обожаю эту историю! завлекает с первых страниц! Очень обрадовалась финале! И очень переживала за Сашу! однозначно советую!
Потрясающая и очень трогательная книга, затрагивающая такие важные вопросы как настоящая любовь и дружба, искренность, и, конечно же, непреодолимое чувство вины, которым терзает себя главный герой. Эту историю стоит прочитать, если хочется разобраться в возникновении чувства вины и того, к чему в итоге оно может привести, и какие последствия будет иметь.
Именно поэтому книга произвела на меня такое сильное впечатление, ведь я узнала, что такое настоящая любовь и дружба
Плюсы
Необычный сюжет, а также проблемы, которые присутствуют в этой истории, постепенно затягивают читателя и ненавязчиво предлагают подумать об определённых вопросах
Если вы любите романтичные истории и при этом чтобы в них было стекло и триггерные темы, то очень советую к прочтению данный роман Алекс Хилл «это всегда был он» . Книга никого не оставляет равнодушным и заставляет переживать за героев и их судьбы. Уверяю , этот роман точно можно оценить по достоинству. Для всех любителей жанра современный любовный роман - рекомендую
Читая книги Алекс Хилл, мне часто приходится напоминать себе, что я читаю молодежный роман, написанный о подростках и для подростков, поэтому требовать от таких героев взрослости, логичности их поступков и ответственности за них по меньшей мере глупо. Но тема книги достаточно взросла, серьезна, трагична и сложна: как чувство вины отравляет нам жизнь, сначала убивая в нас умение радоваться, а также все прочие положительные эмоции, а с течением времени убивая и самих нас. Роман несет в себе очень много других серьезных вопросов, поэтому несмотря на глупые поступки персонажей, он мне понравился.
Меня эта история тронуло до глубины души. Автор очень замечательно пишет, проникновенно, при этом у автора очень лёгкий срок. История читается на одном дыхании. Сюжет достаточно насыщенно, автор пишет о достаточно тяжелой и сложной теме, рассказывает как люди переживают утрату близкого человека. При этом хорошая любовная линия которая полна понимания, сострадание и есть время дать человеку смириться со всем что происходит в его жизни.
Эта книга в самом моем сердце! Прочла ее два раза, а потом и вторую часть, а история меня так и не отпускает… Помимо любовной линии здесь большое внимание уделено интересному сюжету и психологическим проблемам героев. Книга достаточно тяжелая морально, но юмор, милота, женская дружба, теплые отношения с родителями, атмосфера учебы отлично уравновешивают эту тяжесть. Также большим плюсом считаю сильную главную героиню. Очень советую данную книгу к прочтению!
К Алекс Хилл у меня особое отношение. Как только я открыла для себя ее, как автора, каждая книга поражает меня с головы до ног. И эта книга входит в 3 лучших ее произведений. Здесь нет розовых очков, а есть острые темы, где-то принципы героев. Но больше здесь любви, даже в мелочах, отношении.
Как они носят на себе груз прошлого, потом говорится, как от этого тяжело, но нужно избавляться, в книге рассказывается жизнь, но с примесью сильной любви, такой, что хочется самому иметь в жизни такую же
Очень сильная книга, рекомендуемая к прочтению
Просто прекрасная книга, первое знакомство с Алекс Хилл однозначно прошло удачно, до сих пор не понимаю как у Алекс получилось написать такой роман 18 плюс, как смогла поместить туда настолько много проблема и раскрыть их, ещё плей-лист добавил просто целое море атмосферы, многие жаловались на количество постельных сцен, но меня всё понравилось, просто замечательная книга, теперь она на моей полке и в моём сердце️
Вот не заладились у меня отношения с этим автором. Вроде бы и пишет хорошо, и задумка интересная, но где-то к середине книги она меня начала утомлять.
Здесь, как сейчас модно, поднято много проблем сегодняшнего общества. Такая вот социально значимая книга. Но до того скучно мне было ее читать, как-то все слишком примитивно, «в лоб» вышло.
Такой весь из себя Арлекино - главный герой - страдающий парень, из-за какой-то трагедии случившейся в прошлом. И девочка-припевочка - главная героиня - которая его обязательно спасёт. А как же иначе?
И если в первой половине книги ещё было интересно следить за его переживаниями, то перевалив за середину - мне просто надоело. Где-то автор пережал и стало уже не похоже на правду. У меня возникло масса вопроса ко взрослым, (которых в этой книге нет, но они же должны быть), к друзьям, которые себя так называют и самый главный вопрос - как это главный герой, год находившийся в депрессии, вышел из неё за пару месяцев. Такое может быть? Что-то я сомневаюсь
Потрясающая история одного из самых любимых русских авторов. Здесь и романтика и чувства и много стекла - будьте к этому готовы . В романе поднимаются достаточно серьезные темы, но не смотря на это, читается он буквально за пару -тройку вечеров. В нём есть моменты и радости и грусти , поэтому от прочтения можно получить просто весь спектр самых различных чувств. Советую
мне очень понравилось! я обожаю книги Алекс Хилл. эту книгу я прочитала у этого автора по счёту второй и не разочаровалась. мне очень понравилось. читается довольно легко. мне сами по себе нравятся истории от ненависти до любви и сейчас трудно найти что-то, что не будет похоже на другую историю, но вот эта исключение. смело могу советовать любителям романов, перечитала историю уже не один раз
Плюсы
интересный сюжет
Стиль написания очень лёгкий, сюжет для подростков. Мне понравилось. Сюжет разворачивается очень легко и показывает характеры главных героев. Автор конечно молодец он поднимает важные темы про прошлое и будущее.
Советую к прочтению.
Вам точно должно понравиться как это легко.
Плюсы
Твёрдый переплёт красивое оформление книги. Советую к покупке и прочтению данную книгу.
Минусы
Нету.