Это снова ты отзывы на книгу Алекс Хилл: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Это снова ты

Алекс Хилл

· 93 отзыва
Это снова ты
849 ₽
1 019 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я очень давно хотела себе купить эту книгу от уже полюбившегося мне автора Алекс Хилл. Как и заявлено тут был троп "лучший друг старшего брата" который относиться к главной героине как к маленькой сестре, но всё меняется. И как? Мы узнаем в нашей истории. Алекс всегда пишет так, что проникаешься персонажами и хочется их обнять в самые сложные моменты их жизни. Героев ждали сложные испытания,но смогли ли они преодолеть?
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вот он наш жизнерадостный, яркий, всегда готовый прийти на помощь. Ну что у этого парня может быть не так?? А, оказывается, все. Я даже не могла подумать, что человек может быть проекцией других, без собственных желаний и мечт. Временами главная героиня раздражала, но её можно понять. То что пережили родители из-за брата, и как они пытались окружить её гиперопекой, что в итоге душила её. Классная история, есть над чем задуматься. Второстепенные герои мои любовь у этого автора. Без них история была бы не такой яркой.
Минусы
Что с котом ?? Они забрали его к себе или нет?? Ничего об этом нет))
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
На мой взгляд, дать вторую жизнь данной истории - одно из лучших решений Алекс.
Данная история полюбилась мне еще много лет назад в её изначальном варианте.
Но «редизайн» книги сделал её глубже, чувственнее и взрослее.
Отдельным плюсом отмечу умение автора наполнить книги глубокими рассуждениями, в каждой главе есть выделенная цитата.
Плюсы
Люблю истории Алекс Хилл за из живность
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
это идеальная книга для вечера или для знакомства с автором. при учете того, что о первой части я узнала уже после прочтения — сюжету это не помешало
Плюсы
Дима Зимин практически грин флаг. и как я этому рада!
в книге поднимается много важных тем, которые правда нужно подсвечивать
первая половина книги была просто идеальна: насыщенный сюжет, интриги и мурашки от прочтения
Минусы
во второй половине книги было ощущение, что автор хотел добавить драмы, но переборщил. упертость героев, вынужденные огромные временные рамки — я это если честно не поняла
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не читала первую часть, начала сразу с этой и могу сказать что очень переживала за их историю. Главный герой очень долго не мог изменится и этим же лучше и интереснее было читать, и дойти до конца узнав как у них все закончится. Честно не ожидала что книга затянет, но это действительно интересный роман, который показывает на сколько важно не потерять себя, и не забывать что ты тоже есть и не создан только для других
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Моя первая книга, которую я прочитала у Алекс Хилл и мне она очень понравилась.
Не типичная романтизация и максимально приближенное все к обычной жизни.
»Все как у людей»: проблемы, чувства, переживания, раны.
Мне очень эта книга внутри отозвалась.
Слово имеет огромную силу как и чувства.
Рекомендую и обязательно следом прочитаю «Это всегда был он», хотя возможно нужно было читать в обратном порядке, но я рада, что именно с этой книги все началось.
Плюсы
Все живое и настоящее
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Алекс Хилл засела в сердечко. первая книга от нее была "метод книжной героини", потом "это всегда был он" и от последней испытала такие эмоции, что увидя вторую часть, взяла без раздумий. конечно, для меня, эта книга намного легче морально, чем первая часть из цикла, но проживала ее также, как и первую. Также в Диме Зимином сидит персонаж, которого можно встретить в реальной жизни, человек, который всем помогает несмотря ни на что, включая себя, свои чувства, привычки. возможно повторюсь, но книга мне очень понравилась
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Любимое и такое долгожданное продолжение! Не выразить словами как сильно я люблю творчество Алекс. Её персонажи очень живые, чувствующие и искренние. Их проблемам с первых страниц начинаешь сопереживать, их боли делишь на две и одну частицу забираешь себе, их успехам радуешься больше, чем они сами. Ксюша и Дима разбили мне сердце, а потом склеили заново. Я пою хвалебные оды Алекс каждую её новую книгу!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Начала читать книгу, как продолжение книги "это всегда был он". Хоть и говорится здесь уде о других героях, но книга всё равно очень притягательная. С одной стороны хочется оказаться на месте главной героини, а с другой понимаешь сколько им надо пережить вместе и пройти все невзгоды. Читается книга легко, как и все книги Алекс Хилл. Но могу сказать, что книга не так цепляет, если не знать прошлого. Моя оценка книге 9,5/10
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Довольно хороший роман , написанный понятно.
Книга ,благодаря которой можно и вправду отдохнуть и отвлечься. Но она также поднимает довольно неприятную ,распространенную тему. Рассуждения автора на этот счет ,позволяют более детально задуматься и рассмотреть её под разным углом .В дальнейшем уже самому выбирать, придерживаться позиции Фомушкиной или Моревой.
Ну а к концу книги ,автору удалось присыпать послевкусие воодушевлением.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга должна читаться строго после "Это всегда был он", поэтому лишних слов здесь конечно же сказать не получится...
В книге поднимается тема достаточно серьезная и жуткая.
Но главная мысль состоит в том, что человек который решается на такой серьезный шаг, спасая, казалось бы себя, разрушает жизни близких людей. Именно это и случилось с главными героями книги, как первой, так и второй части.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень люблю творчество Алекс Хилл. Каждая книга остается в сердечке на долго. Эта книга заселила меня чуть меньше, чем первая часть, но продолжение истории «это всегда был он» было очень интересно прочитать. Всегда приятно вернуться к уже полюбившимся героям и убедиться, что у них все хорошо. Так же очень приятное оформление книги: есть несколько черно-белых иллюстраций, также вложили открытку с главными героями, что очень классно! Спасибо любимой Алекс Хилл!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
прекрасная книга в топе любимых. очень понравилась. взаимодействие между героями была очень гармонична. мне безумно понравилась . все эти сюжеты , поворотные линии и персонажи очень запали в душу. очень желаю продолжить знакомство с автором, в скором времени скорее всего она станет одной из моих любимых авторов. всем читателям советую эту книгу в дальнейшем прочтении.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не знала, что это вторая часть и купила ее. Тут же прочитала, в данный момент борюсь с нечитуном и эта книга меня затянула с первых страниц. Это не просто подростковый роман, это действительно взрослая история, которую я рекомендую прочитать каждому. В Диме и Ксюше я буквально узнавала себя, в книге много моментов над которыми стоит задуматься. Я могу провести параллели с книгой и своей жизнью, от этого книга понравилась в десять раз больше. Однозначно да, да и еще раз да!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это снова ты» — долгожданная история Димы Зимина, и она оказалась намного тяжелее и глубже, чем я предполагала. Это не просто роман о второй попытке — это история о травмах, депрессии, суицидальных мыслях и о том, как любовь и принятие могут спасти . Читать было местами очень тяжело, но оно того стоило. Дима Зимин — это любовь с первой книги цикла, и его история меня просто добила
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Только после прочтения узнала,что это 2 часть дилогии,но я даже не заметила этого. Спокойно можно читать как самостоятельную книгу,предистория героев вполне понятно описана.
Теперь непосредственно сюжет. Он тронул меня до глубины души,зацепил так ,что я не могла оторваться. Так проникновенно описаны чувства Димы,все его внутренние переживания и страдания маленького ребенка внутри него.
Это хорошая история любви сквозь года,а еще отлично прописанная история пути принятия себя,своих проблем,а главное стремление помочь себе и наладить свою душевное здоровье.
Минусы
Не хватило платочков,чтобы вытереть ручьи моих слез
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эмоционально тяжелый роман,про преодоление депрессии,поиск себя и принятии ошибок.
В книге поднимаются теми депрессии,суицида,тяжелые утраты.
Эта история о Диме Зимине,друге Саши из первой части,и сестры Саши.
Подобная атмосфера книг мне не особо нравится,соответственно и эта книга мне не понравилась.
Мне нравятся книги Алекс Хилл,но к сожалению не все.Но мне нравится,что автор пишет о разном.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
это история про второстепенных персонажей из книги «Это всегда был он»
Дима — человек, который отдавал всего себя без остатка другим, был их отражением, помогал решать чужие проблемы и всегда становился надежным и крепким плечом. он был хорошим другом, сыном, братом, делал то, что было «правильно» и «нужно», но по итогу потерял себя и разучился понимать свои истинные желания
ему предстоит найти смысл своей жизни, научиться любить её и ценить себя. непростой путь и трансформация человека, который всю жизнь привык зеркалить поведение других
и есть Ксюша — молодая девушка, которая с детства влюблена в Диму — лучшего друга своего брата. у неё новый этап в жизни, она учится быть взрослой, понимать себя. сложная ситуация с братом наложила определенный отпечаток на их семью, поэтому Ксюше непросто избавиться от излишнего контроля родителей и отстоять свои границы
их жизни снова пересекутся спустя 2,5 года, и мы сможем узнать их историю
как всегда, было очень приятно провести пару вечеров с книгой Алекс Хилл!
Плюсы
приятный слог, не картонные персонажи, увлекательная история
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Новинка от любимого автора,конечно же я сразу купила. Продолжение про Диму и Ксюшу,но мне понравилось то,что и про сашу с Настей не забыли и упомянули. Книга динамичная,легкая,но при этом местами тяжелая. Захватывающая,читается быстро и легко. Кстати автор так круто описывает и Краснодар и Ростов на Дону,хоть я там и не была. Но по описанием будто была именно там. Поднимают темы взаимоотношения брат/честра,дружба между парнями,девушками. Вообщем книга шедевр
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
самое объемное описание «Это снова ты», от которой я ждала просто иллюстрацию отношений младшей сестры и друга старшего брата, а получила трагизм, безнадежность и кучу надежды
здесь не было встречи спустя годы, но были отношения повзрослевших версий тех, кто рос рядом, не представляя жизни друг без друга. но вот, перед тобой - незнакомец, скрывающий своих демонов, борющийся с ними из последних сил, коих осталось совсем немного, ведь большая их часть пошла на помощь другим
тема, которая тянется сквозь сюжет - самоуби*ство. вот чего-чего, но в этом жанре ждешь ее появления далеко не всегда, а тут еще и удивляешься, как гармонично она вписалась. какого жить в мире, где у всех твоих близких заканчиваются силы, а ты только и можешь, что просто смотреть со стороны? страшно,но всегда нужно искать силы бороться
эта книга о сложностях, их непринятии, борьбе за счастье и о людях, которые всегда готовы помочь. одновременно драматичный, но при этом и жизнеутверждающий текст. в приятном смысле слова не ожидала, хотя, казалось, и Алекс Хилл я знаю, и жанр, но что-то все также умеет удивлять!можно читать либо отдельно, либо после «Это всегда был он», они немного сюжетно связаны