Эти спутанные узы (#2) отзывы на книгу Лекси Райан: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Эти спутанные узы (#2)

Лекси Райан

· 43 отзыва
Эти спутанные узы (#2)
615 ₽
1 139 ₽ -46%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Нам обещали что-то для поклонников Маас и Блэк, а по факту это что-то оказалось плоским, предстказуемым, картонным и абсолютно скучным. Читать было муторно и долго. Листаешь листаешь. листаешь-листаешь, а конец не приходит и сюжет особенно не двигается. И не то чтобы прям из пустого в порожнее, но как-то совсем зацепиться не за что было. Еще на первой книги почувствовала. что тягомотно было. но решила дать автору второй шанс. Зря потраченное время, как для меня.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Продолжение добротного фэнтези про избранную.
Плюсы
Самым главным плюсом книги для меня стал троп "женская ярость". Наблюдать за постоющую за себя героиню само удовольствие. Вторая книга полна новыми приключениями, неизведанными землями, интересными второстепенными персонажами и углублениями местного лора.
Минусы
С первой книги остались некоторые предсказуемые повороты. Где-то даже около главный герой начинает раздражать. Но в целом плюсы все сглаживают.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
После прочтения ещё больше убедилась, что история зайдёт фанатам КШИРа.
В первой части было больше сказочного, тут становится всё серьёзнее. Теперь главной героине придётся за всё платить, даже если цена слишком велика. Эта часть про интриги и политические игры. События происходят одно за другим, сюжет давит. Под давлением сюжета герои становятся более жестокими, им приходится принимать тяжёлые решения, за каждое из которых ждут последствия.
Серия мне понравилась. Любителям мира фэйри советую.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Просто невозможно описать те чувства и эмоции которые я получила от прочтения данной книги. История, которыя тронула до глубины души. Написано так просто и в то же время так глубоко, что цепляет за живое. Через мелкие детали автор показывает, как страх, давление окружения и старые раны заставляют нас молчать. Очень рекомендую к прочтению! Не пожалеете!
Плюсы
Завораживающее оформление книги, сюжетная линия. Понравилось, что нет нравоучений — только живые эмоции, настоящие переживания.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая часть книги «эти лживые клятвы». Осторожно, будет спойлер. Главная героиня сама стала фейри, хотя ненавидела их, очень интересно. Очень интересная история о любовном треугольнике, что может быть лучше.) В этой книге тоже очень захватывающий сюжет, много интриги, борьба за власть, предательство. Много много всего интересного. Кого выберет главная героиня и как решится судьба королевства?)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень неплохая история. Интересный сюжет, если вы любители мира фейри то вам определенно сюда, все необычайно красочно прописано. Персонажи тоже вполне себе неплохие, много второстепенных героев, которые не хуже главных персонажей.
Плюсы
Очень крутой мир, яркий, красочный. И очень крутые второстепенные персы, продуманные со своей историей и переживаниями, ну и конечно Финн, это супер мужчина
Минусы
Главная героиня, из сильной и независимой превратилась в наивную дурочку при виде одного принца, очень бесила и разочаровала меня. А в остальном книга неплохая
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Достойное продолжение цикла! Захватывающие дворцовые интриги, магия фейри и напряжённая динамика между героями не дают оторваться от чтения. Красивая и легкая сказка. Местами очень предсказуемо и немного бесит, когда главная героиня не хочет видеть правды. Но в целом, впечатления положительные.
Плюсы
Атмосфера мира фейри. Эмоциональная вовлечённость. Динамичное развитие сюжета
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая книга дилогии про чудный мир фэйри и приключений нашей главной героини! Отличная книга , не чуть не слабее первой , тут наш любимый троп «От ненависти до любви» описан очень хорошо, и во второй книге как раз развязка всех отношений. Рекомендую к прочтению, легкая и интересная история.
Плюсы
Хорошая концовка книги, много приключений
Минусы
Минусов для себя не выявила , конец хороший
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
"Эти спутанные узы" - это заключительная часть дилогии, от которой я осталась в полнейшем восторге, как собственно и от первой части.
Во-первых, не могу не отметить обложку. Мне, как любителю фиолетового цвета, было крайне приятно держать книгу в руках и любоваться на обложкой.
Во-вторых, сюжет. Он был динамичным, крайне интересным. но больше всего я осталась в восторге от любовного треугольника и той химии, что исходила от них.

Кто не читал, определённо рекомендую!
Плюсы
Обложка,
динамичный сюжет,
любовная линия,
Финн💜
Минусы
всё понравилось
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая часть дилогии, которая, увы, слабее первой "Эти лживые клятвы". Сюжет есть, темп бодрый, но исчез тот самый шарм, что цеплял в начале. Главные герои потускнели. Много повторов (особенно описаний ран), а главы часто заканчиваются одним и тем же приёмом с обмороком ГГ . Читается легко, но скорее для галочки, чтобы узнать, чем всё кончилось.Все сравнивают с кширом и ясоглашусь что ут тот же любовный треугольник и становлени фейри не от своего желания.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Первую книгу покупала на маркеталейсе, но она пришла с дефектом, поэтому вторую книгу решила приобрести в читай городе. Эта фэнтези история занимает отдельное место в моем сердечке и на моих книжных полках. Есть некоторая схожесть с серией книг сары маас «королевство шипов и роз», но в целом, совершенно иная история. При прочтении, я ждала одной концовки, но в какой то момент, сюжет резко переворачивается и ход событий меняется
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта книга Лекси Райан по моему мнению просто огонь! Если вы любите фэнтези, где герои постоянно на грани и между ними такая химия, что искры летят, то вам определенно стоит ее прочитать. Сюжет затягивает, невозможно оторваться, пока не дочитаешь. Очень классная история с интригами и страстями. Для поклонников Холли Блэк — это чудесный вариант чем можно себя занять на вечер. Я отлично провела время за чтением."
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
дилогия понравится фанатам КШИР, но не переплюнет Маас. От части "Эти спутанные узы" похоже на копирку. И кому-то это нравится. Если вам будет нормально прочитать максимально похожее на КШИР, то тогда вас ждут интриги, предательства, фейри, тайны. Сюжет местами виляющий, но как продолжение ромфанта читается хорошо.
Плюсы
- динамика
- любовная линия
- легкое чтение
Минусы
- много подростковой драматичности
- сюжет порой держится на недосказанностях
- героиня импульсивная до невозможности
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Первая книга мне не понравилась, вторая книга была лучше, но всё же обе книги очень слабые. Во- первых автор не стала заморачиваться с сюжетом и просто скопировала его с КШиР, притом не очень удачно. В итоге, получилось тоже самое, но плохо прописано.
Плюсы
Не нашла
Минусы
Я так и не смогла понять главную героиню, она все две книги рефлексировала по каждому поводу, предали плохо, признались в любви плохо, я уже даже не знаю что для неё было бы хорошо, притом всех остальных персонажей она обвиняла во всех смертных грехах, но то что делала она, это совсем другое, это же ведь она....
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Данная книга обошла первую во многом, удивила своими сюжетными поворотами и уже более прописанными событиями и миром. Читалась очень легко, у автора очень легкий язык, что довольно приятно. В данной части и любовная линия прописалась прекрасно, переживала все вместе с персонажами
Почти всю книгу подбешивал Себастьян, но, думаю, так задумавалось автором и у нее это очень хорошо получилось
Историей очень довольна, красивая и легкая сказка
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Пришла сюда немного поругаться на автора. Совсем немного.
История очень интересная, НО если бы не была так откровенно списана у цикла КШИР. Под чистую списана любовная линия, только поменяли имена местами. Те же самые обстоятельства, тот же самый любовный треугольник. Но на этом автор не плохо заработал, книга понравилась поклонникам Сары Маас. Не могу ничего конкретного сказать об этой книге, ведь это не труд автора. История не плохая, обложка красивая, но читать было скучно, не люблю, когда читаю что-то на столько похожее на то, что читал каждый. Всегда ценю индивидуальность.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Плагиат или нет?
Сначала купила первую часть этой дилогии «Эти лживые клятвы», думая, что это самостоятельная книга, хотелось просто погрузиться ещё раз в мир фейри. Вторую книгу уже купила, потому что ну очень хотелось узнать, чем закончится история. В середине молилась, чтобы это оказалось всё-таки дилогией и не растягивалось на ещё одну книгу.
Местами Бри подбешивала, многие поступки правда немного непонятны, Финн очень похож на Ризанда из «Королевство Шипов и Роз», даже история развития их отношений чем-то напоминает их историю. Себастьян чисто Тамлин)) Сначала он мне понравился в 1 части, ну а потом уже автор потихоньку его сливает и понятно, к чему это идёт💅🏻
Сюжетные повороты прикольные, но чего-то грандиозного не ждите. Мои ожидания были немного завышены
Плюсы
Мир фейри
Финн🤍
Минусы
Сильная схожесть по сюжету и развитию любовной линии с книгами другого автора
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая книга интереснее и динамичней первой. Особенно после того на чем закончилась первая часть было интересно наблюдать, что теперь будет делать главная героиня. Любовная линия яркая. А с любовным треугольником я сама металась и не могла определиться, кто мне больше нравится. дилогия оставила после себя самые приятные впечатления, т.к. истории про Фейри меня давно завораживают
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Как же меня зацепила первая часть этой истории, где сплелись и интриги и ошибки автора, все смешалось в книге... Но продолжение, столько долгожданное, к сожалению, не оправдало моих ожиданий в полной мере как первая книга. Если в первой книге в основном подкачал слог, или же в том беда переводчика, как знать. Но во второй части менее интересным уже оказался сам сюжет. В какой-то определенный момент все куда-то пошло не туда, и дочитывала я уже через силу. Хотя надежды история подавала большие.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
плохо
Мне не понравилось ни начало, ни второй том этой истории. Очень сухо, очень слабая динамика сюжета и сплошные, просто нескончаемые диалоги об одно и том же. Не знаю, где здесь можно поставить знак равенства с Холли Блэк, у которой сюжет в Принце динамичный и интересный. С Маас, возможно. Также много воды, сплошное словоблудие с большим количеством лексических и стилистических ошибок и сладкими до тошноты героями. Аж глаз режет. Где редактура?
Оформление книги понравилось. Красивая обложка, белая бумага, но лишком мелкий шрифт.