Еще один год в Провансе отзывы на книгу Питер Мейл: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Еще один год в Провансе

Питер Мейл

· 22 отзыва
Еще один год в Провансе
Только в магазинах

Мягкий переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Насколько я поняла, это вторая книга о жизни лондонцев в Провансе. Мне понравилась и эта часть - юмор на месте, рассказано интересно. Есть фото-иллюстрации, что очень радует и помогает лучше понять впечатления главных героев, особенно тем, кто как и я, никогда не был в Провансе. Слышала, что есть продолжение серии, но с меньшим рейтингом. Пока не решилась продолжать, так как боюсь разочароваться
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Питер Мейл тот самый писатель которого должен и захочет прочитать каждый. Эта книга одна из прочитанный из этой серии и одна из самых любимых
Плюсы
Плюсов у книги много, при самом начале чтения я была пораженна тем как писатель всё так смог описать что как будто видишь это в живую. Улочки Прованса,продавцы на улице я будто сама побывала в Провансе так же Питер Мейл отлично описал культуру народа и картинки в середине книги мне тоже очень понравились.
Минусы
Их нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прекрасная книга
Плюсы
Вторая книга из серии, купила я естественно всю серию, очень милая обложка, шрифт крупный, листы белые. Сама книга чудесная, добрая и терапевтическая, особенно для долгих зимних вечеров. Моментально переносит в Прованс, не оставляя ни единого шанса не влюбиться в этот прекрасный регион Франции. Также может служить отличным путеводителем.
Минусы
Может разыграть я аппетит
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга автобиографична, поэтому когда читаешь ее, то будто сам проживаешь местные обычаи и гастрономические приключения. Это идеальное чтение для тех, кто хочет сбежать от рутины и помечтать о солнце, вине и неспешном ритме жизни
Плюсы
Мне безумно нравится оформление этой книги! Качество страниц потрясающее, много фотографий для понимания текста, и точный, складный перевод.
Минусы
Ни одного
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Люблю легкие истории, которые написаны в виде личных очерков.
Неспешное повествование, с вкусным описанием рынков и местных магазинчиков. Истории местных жителей и личные впечатления автора заставили меня проглотить эту книгу буквально за один вечер.
Я осталась довольна, теперь хочется прочесть остальные книги из этой серии!
Плюсы
Компактный формат, плотные листы, комфортный шрифт, очень привлекательное изображение обложки
Минусы
Хотелось бы больше по объёму, а то история слишком быстро закончилась((
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Эта книга — не просто продолжение истории, это как встреча с старым другом, который делится своими мыслями и наблюдениями о жизни, природе и людях вокруг.
Мне понравилось, что в этой книге есть место и для лёгкости, и для серьёзных размышлений — как в самой жизни.

Эта книга стала для меня своего рода медитацией о времени, природе и человеческих связях, которые делают нашу жизнь глубже и насыщеннее.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Прочтя первую книгу остановиться невозможно, потому что хочется еще и еще возвращаться в Прованс от Питера Мейла. Вроде бы ничего особенного в книге нет, но меня она очень тронула. Солнце, вкусная еда, вино - что еще нужно для счастья? И раз уж мы не там, а тут, то хотя бы в книжке почитать о такой жизни. Даже ничего и говорить не стану в плане рекомендаций, поскольку, если первая книга Вам зашла, то и вторая тоже точно
Плюсы
Столь же шикарное продолжение
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Один из любимых британских современных авторов, очень нравится его слог, сразу вовлекаешься в повествование и мысленно переносишься в любимый Питером Мейлом Прованс. 
В этой книге нет переживаний и интриги (что лично для меня плюс), только увлекательные рассказы о жизни провансальцев, советы по выбору сыров или других ароматных продуктов. 
И всё это достаточно щедро приправлено тонким британским юмором. Этот роман очень поднимает настроение, не хотелось быстро дочитывать, чтобы растянуть удовольствие
Плюсы
Красивое издание, атмосферное повествование
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга напоминает путеводитель из небольших эссе, в каждой из которых автор с тонким британским юмором описывает встреченных им колоритных местных жителей, описание природы и уникальные подробности «патриархального» быта этого уникального края. Привычки и традиции французов, тонко подмеченные англичанином, описаны красочно и удачно «приправлены» легкой иронией. Особое внимание уделено французской кухне и особенностям принятия пищи жителями Прованса. Все это делает книгу душевным «чтивом» - как раз тем, что нужно для отдыха.
Плюсы
Удачный формат, можно взять в дорогу для приятного чтения. Приемлемая цена для мягкой обложки. Хороший слог и перевод. После прочтения хочется окунуться в мир этого благословенного уголка мира.
Минусы
По моему мнению минусов нет .
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Замечательная атмосферная книга. Когда читаешь, все образы представляются так живо и разворачиваются подробные картины жизнеописания в Провансе. Написано очень просто и остроумно. Читается книга приятно. Интересно узнать особенности жизни и менталитета провансальцев. После прочтения остаётся ощущение, что ты сам только что съездил на тёплый юг Франции. Само издание хорошее по качеству. Шрифт в читаемый.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Продолжение любимой истории
Книга невероятно вдохновляет. Питер Мейл, как и в прошлых своих романах, описывает тихую и уютную жизнь в Провансе. Но несмотря на эту простоту сюжетов, за этим крайне интересно следить. Особо хочу отметить атмосферу книги, она полностью передаёт дух описанной культуры. Интересная книга для лёгкого чтения. Прочла за несколько дней.
Плюсы
Невысокая цена, атмосфера книги
Минусы
Не нашла
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
истории о Провансе
Книга хороша тем, что это скорее сборник зарисовок-рассказов из жизни автора книги и его супруги в Провансе. Можно начать читать абсолютно любой рассказ и не потеряться в сюжете или повествовании так как сюжета нет. И это лично сеня очень порадовало. Иногда хочется прочитать что-то короткое, но то, что оставит приятное послевкусие - умами и теплые ощущения. Не стоит сравнивать эту книгу с первой в его серии про Прованс, они просто разные. Но их объединяет отличный слог, тепло и хорошее настроение.
Плюсы
Хороший слог и перевод
Минусы
Нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Кусочек Франции💜
Вкусная история о жизни французского народа. Погружаешься в мир другой культуры, менталитета, становишься частью этого интересного общества! На страницах передается вся атмосферность Прованса: слышится хруст свежеиспеченного багета, запах сыров, цветочных плантаций и, конечно, винааа)) Какой вечер на летней террасе без бокальчика красного Шатонеф-дю-Пап) Наслаждение, да и только)))
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Продолжение путешествия
Читала после книги "Год в Провансе" и осталась совершенно довольна. Книга - настоящий путеводитель по Провансу, читать ее не просто интересно, но и познавательно. Ты погружаешься в невероятный мир, из которого не хочется выбираться). Нельзя не отметить прекрасный и юмористичный стиль автора, который только добавляет книге обаяния.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Питер Мейл
Мне нравятся книги Питера Мейла, я читаю его произведения с удовольствием, но эта книга мне понравилась не очень. В этой книге напрочь отсутствует сюжет, можно спокойно начать читать это произведение с любой главы и все будет понятно. Описания местности, различных героев в книге, было как всегда в стиле автора, но для меня это не полноценная история, а скорее небольшие рассказы.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прованс
С тех пор как много лет назад мой дорогой друг случайно познакомил меня с первой книгой Питера Мейла, я иногда поглядываю в его сторону и что-то перечитываю, что-то приобретаю новое. Благо Питер Мейл плодовитый автор и о Провансе писать любит)) И у него этого хорошо получается. Легко, вдохновенно, беззаботно. Оформление обложки отдельный вид искусства - цветочная эстетика.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Любимый Прованс
Ещё одна замечательная книга английского писателя, живущего в Провансе, Питера Мейла. Книга больше похожа на зарисовки туриста, рассказывающего о жизни, культуре, людях, природе и конечно же, о еде французской провинции Прованс. Книга написана очень хорошо, легко читается. После неё захочется прочитать и другие книги из этой серии. Однозначно рекомендую всем эту книгу!
Плюсы
После прочтения захотите посетить Прованс
Минусы
Нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Любовь к Мейлу
Первую книгу которую я прочитала у этого автора была год в Провансе по рекомендации подруги .
Сначала я сомневалась так как подобного рода книг я не читала но как я ошиблась .
Книгу я прочитала за один день буквально не хотелось откладывать и читала везде где только можно было . В книге очень подробно описывается вся красота Прованса настолько красиво все написано что хочется купить билет туда в один конец
Рада что познакомилась с таким чудесным автором . Обязательно прочитаю все его книги .
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
:)
Невероятной красоты книга!! Собираю все книги, все они просто прекрасны!! Впервые, когда увидела в магазине, это была любовь с первого взгляда, поначалу привлекла обложка, ну очень красивая, и приятная на ощупь. Качества тоже отличное, как обложки, так и листов. Внутри есть цветные страницы с различными интересными фотографиями!
Любителям Франции и путешествий, однозначно, рекомендую!
Плюсы
Невероятно красивая обложка, качество
Минусы
нет!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
"Еще один год в Провансе" несколько уступает первой книге "Год в Провансе". Если в основе первой книги последовательное повествование о годе жизни в прованской деревушке с января по декабрь, то "Еще один год в Провансе" больше похожа не серию отдельных картин-зарисовок. Однако и здесь все то же чувство юмора, все то же наслаждение жизнью, солнцем, едой, умение находить ценность в самом простом, будь то прогулка, дегустация сыра или непринужденная беседа. Книга для отдыха и умиротворения.