Эра Дракулы отзывы на книгу Ким Ньюман: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Эра Дракулы

Ким Ньюман

· 31 отзыв
Эра Дракулы
879 ₽
1 055 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Итак, представьте Дракула женился на короле правит Англией. Интересненько? Что получаем по итогу полное разочарование. Книга напичкана сотнями литературных персонажей Шерлок Холмс, Джекилл и Хайд, Франкенштейн, Моро они все мелькают просто так. Смысловой нагрузки в них нет. Любовная линия из серии не было, не было, резко случилось. Финал это вообще треш. Голый Дракула на троне, на цепи королева. Не тратьте деньги и душевные силы.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга понравилась, финал оказался достаточно логичным, персонажи цепляли
Плюсы
Главная линия все же больше сюжетная, нежели чем любовная, что сразу зацепило. История последовательна, героиня остроумна и красива. Логичный сюжетный финал.
Минусы
Концовка. Как по мне, не до конца понятны будущие отношения Женевьевы и Чарльза, - с одной стороны это и плюс, но я больше люблю, когда есть чёткий финал.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не знаю, для кого эта книга. Ощущается она как затянутый сон при температуре, в который автор навалил своих гиковских отсылок на вселенную Дракулы и собственных фетишей. Получилось что-то душное, мрачное и чернушное. Много гадких описаний и мерзких персонажей, что автор явно смакует всю книгу. То, как представлен в конце сам Дракула, это просто пик всей этой трешанины. А в эпилоге вообще происходит какой-то Вархаммер. Короче книга совсем не для тех, кто купился на обложку и описание, проходите мимо, пожалейте себя, пожалуйста
Плюсы
Обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
ребятааа,это любовь с первого взгляда на книгу! книжечка попала мне в самое сердце!! сколько эмоций я испытала при прочтении,давно такого не испытывала. отдельно радует обложка и оформление,какая же красота! сюжет интересный,немного замудренный,но так интереснее читать. втянулась очень быстро,слег легкий,герои все прописаны очень даже хорошо,а атмосфера воообще круто описана
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Необычная история про всех вампиров из разных книг и фильмов. Книга совмещает вампиров, как старых времен, так и более современных, это интересно. Однако, есть моменты, которые немного нудные и непонятные, из-за этого читать как-то неинтересно. Вроде книга содержит столько много разных вампиров, а нет того самого вау. Моментами вообще непонятен смысл сюжета и каких-либо действий. Не скажу, что не стоит читать, т.к. для кого-то это будет хороший сюжет, так сказать на любителя
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Когда брала данную книгу ожидала от нее большего.
Для меня она оказалась скучно, дочитала просто потому что уже хотелось узнать финал.
Ждала атмосферу старого Лондона, томных вампиров, хорошую детективную линию, а оказалось что довольно все посредственно. Много непонятных персонажей.
Книга прочитать на один раз, только для того чтобы окунуться в тему вампиров и детективов.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Тут сложилось все что мне было нужно! Викторианская Англия, городское фэнтези и вампиры, это не романтизированные вампиры, они все разные по своему, кто то выглядит как чудище, а кто то как на вид обычный человек. Ее идеально читать после прочтения "Дракулы" Брэма Стокера. В этой истории очень много отсылок на книжных персонажей и на реальных людей, моментами мне преходилось гуглить их.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
После прочтения оригинального Дракулы меня заинтриговала эта книга. Слишком мало повелитель вампиров продемонстрировал в оригинале, учитывая его способности и очень скурпулёзную подготовку. Получил от книги именно то, что ожидал. Альтернативный Лондон перекроенный вампирами, посеявшими ужас, классно что тут много отсылок и персонажей из других произведений, это вплетено весьма качественно.

Эту книну просто идеально читать после оригинального Дракулы, особенно, если всерьёз увлёкся вампирами. Это целый альманах, в примечаниях можно найти много фильмов и литературы по вампирам разного спектра, что было упомянуто в повествование самого романа. Эту книгу очень классно использовать в качестве отправной точки в огромный мир вампиров.
Плюсы
- Очень интересная вселенная получилась
- Вампиры здесь описаны разнообразно и многогранно
- Многое узнаёшь об оригинальном, Викторианском Лондоне, сразу подумал, как было бы интересно взять книгу Гиляровского Москва и москвичи и на фундаменте, похожую, классную вещь написать
- Бодрое расследование главных героев
Минусы
- Главная героиня типичное "белое пальто" немного топорная, учитывая её возраст и мудрость в некоторых вопросах
- Моментами затянуто
- Концовка слабоватая
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Разочаровалась!
Ждала приключений, мистики, мрака, действий и событий, а получила полурасследование-полуописание второстепенных героев. Книга пестрит отсылками и сносками, но мне, увы, они были не понятны. Развязка тоже оставила сомнительные впечатления. Хотелось больше конкретики и событий
Плюсы
Красивое оформление, хорошая серия, качественная бумага
Минусы
Сюжет, герои
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я ожидала другого, думала будут такие расследования главных героев ,такая любовь ,а в итоге нечитун и разочарование .Слог лично для меня трудноват, в итоге я даже не дочитала ,аннотация как по мне не соответствует книге , любовь главных героев ну , такое себе , + ещё сыграли недюбимые тропы (гг к свадьбе готовится ,в итоге будет с другой) ,жаль потраченных денег , и времени на это 😢
Плюсы
оформление , тут 10/10
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Наконец-то нашла книгу, от которой совершенно не могу оторваться. Этот готический триллер погрузил меня в неповторимую атмосферу викторианского Лондона.
Женевьева Дьёдонне вместе с Чарльзом Борегаром создают замечательный дуэт. Каждый персонаж здесь живой, понятный и вызывает искреннюю симпатию.
Каждая глава раскрывает новые подробности преступлений, политические интриги и страшные секреты. Все было сделано с таким вниманием к деталям и атмосферой...вау.. Рекомендую всем фанатам исторического детектива, готики и приключений. Вы точно получите огромное удовольствие!
Плюсы
-Атмосфера
-Яркий женский персонаж
-Напряжённое расследование
-Отношения главных героев
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга интересная, жалко не переведены другие части, связанные с этой.
Есть много отсылок, про которые приходилось гуглить и смотреть разбор, что довольно познавательно.
Но слишком нудно, дочитывала с трудом.
Хотя персонажи интересная и история не плохая.
Плюсы
Сюжет, персонажи, слог не плохой, есть где посмеяться, что всегда плюс для книги. Качество печати хорошее, бумага отличная.
Минусы
Нудно
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прекрасная книга автор показал всю разницу книг, классная история любви меня прям затянуло в нее , сюжет так же круто написан мне понравился. Персонажей классно раскрыли хочется стереть себе память и перечитать ее заново
Плюсы
Классный сюжет, сильно затягивает все круто продумано
Минусы
Начало вот сложно начать читать как то серо, не затянуло в начале, а потом уже книга раскрылась
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
тяжело читается,так как автор ссылается на персонажей "Дракулы" Брэма Стокера,если не читали,будет тяжело, я хоть и читала,все равно сидела со списком и описанием персонажей,потому что всех не упомнить
Плюсы
потрясающее оформление от мифа, белые страницы, очень красивые иллюстрации
Минусы
тяжело читается,перед прочтением обязательно прочитать Дракулу Брэма Стокера, иначе ничего не понятно
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень долгое время хотела приобрести эту книгу, и вот осенью это произошло. Ожидала классную историю о вампирах, с детективной и может быть любовной линией, но получила разочарование (
Слог у автора показался слишком сложным, будто это не художественная литература,ан что-то научное. слишком много каких-то сложных слов. Это портило все впечатление. Сюжет показался неинтересным и слишком затянутым. Не советую.
Плюсы
красивая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
я в восторге от книги, но лучше читать после "Дракулы" Брэма Стокера, так как возникает путаница в персонажах. Единственное, чего мне не хватило, так это романтической линии, сначала я думала, что напор идет на нее. Больший же уклон направлен на расследование, хотя с первых же глав читатель узнает убийцу, что немного разочаровывает, но мы можем посмотреть за действиями главных героев и их попытками поймать врагов
Плюсы
издание хорошо постаралось, заставка сделала свое дело, из-за нее она и была куплена
Минусы
не понравились последние главы после основной книги, что там вообще происходит. К основному сюжету не имеет никакого отношения
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Все до кучи
Мда, тут именно так и получилось... Автор впихнул в свой сюжет такое количество разных вампиров разных видов из известных произведений других авторов (и хоть имена у некоторых немного изменены, но тут все узнаваемы), что получился какой-то перебор. Вот, пожалуй, только главная героиня Женевьева - именно этим автором придуманная вампирша.
Плюсы
Качественное оформление книги.
Минусы
Много персонажей заимствованных из других произведений - это как-то избито и не оригинально. Женевьева на обложке изображена прямо взрослой дамой с пышными формами, хотя по сюжету она выглядит как шестнадцатилетняя девочка-подросток. Ну не может у подростка быть такой фигуры! Ну и что, что она вампирша, так ее надо сразу как секс-бомбу изображать?!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Нежно люблю Кима Ньюмана еще с тех времен, как он решил переписать историю Шерлока Холмса с точки зрения его главного врага. Клюнула на роман из-за автора, и немного - из-за красивой обложки. Намешано было всякого, и сказать, что эта книга продуманна от и до нельзя. Скорее, был какой-то костяк сюжета, на который нанизали слишком много веточек и вывернули не в том направлении. По приколу прочесть можно, много времени не отнимет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга не особо зашла, скорее на один разок, но и исключительно плохой ее не назвать. При прочтении создалось ощущение, что сюжету и героям тесно в заявленном объеме. Ибо намешано разного добра, в какой-то момент становится плохо от этого. Однако сама задумка прикольная, но как по мне стоило уделить внимание чему-то одному, чтобы мир не разъезжался. Нашествие графа дракулы, детективная линию и прочие - оказалось слишком круто для произведения.
Плюсы
Обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я несколько дней не могу уже отойти от прочтения данной книги. До конца я её не добила потому что ну совсем выше моих сил это. Если честно купила эту книгу очень импульсивно, влюбившись в обложку. Даже аннотацию не стала читать. Подумала, что история оригинальная. Но на деле я получила просто фанфик. Точнее историю, в которой главными героями являются Дракула, Доктор Джекилл, Шерлок Холмс, Джек Потрошитель… Я немного в шоке. Совсем не мое. Одна звездочку ставлю только за обложку. Содержимое — мимо.