Книга очень понравилась ребёнку 1.9 лет, особенно рассказы про то, как Енотик и Щенок играли экскаватором и трактором (видимо, только из-за техники), и про то, как Енотик не хотел купаться (потому что в рассказе есть дедушка Енотика). Книга удачная, но смущает вот что : создаётся впечатление, что у ребёнка неполная семья, и там есть только мама и бабушка,ведь он общается только с ними, скучает только по маме и пр. Папа появился на 2 строчки (у него одна реплика), дедушка вроде есть, но тоже не участвует в жизни внука. Странно.