Эмма. Роман отзывы на книгу Джейн Остен: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Эмма. Роман

Джейн Остен

· 15 отзывов
Эмма. Роман
309 ₽
371 ₽ -17%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Это очень интересный роман, написан он с юмором, в некоторых моментах я смеялась просто в голос. При этом слог автора такой красивый, такой лёгкий, книга читается с огромным удовольствием. Как и во всех романах Джейн Остин, здесь просто чудесно прописанные персонажи, очень яркий характер героев, что придаёт сюжету искренность и живость. В центре сюжета здесь богатая наследница, которая думает, что знает уже очень много.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Эмма- это увлекательный, но сложный роман, который рискует понравится далеко не всем и вот почему. Главная проблема книги сама Эмма Вудхаус. С первых же страниц автор знакомит нас с красивой, умной, богатой девушкой, которая искренни считает себя тонким знатоком человеческих душ. Однако реальность такова, что Эмма ужасный друг и отвратительная сваха. Для меня такое поведение вызывает не симпатию, а раздражение.
Однозначно рекомендовать ее всем нельзя. Но если вы переросли стадию поиска идеальных принцев и хотите прочитать ироничную прозу о том, как опасно быть слишком самоуверенным то данная книга станет отличным выбором
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
!ЕСТЬ СПОЙЛЕРЫ В ЭТОМ ОТЗЫВЕ 🌟!
- сама героиня ,Эмма Вудхаус, поначалу меня даже немного подбешивала - такая богатая всезнайка,которая лезет в чужую личную жизнь со своими советами и сводничеством. но в этом и вся прелесть романа : наблюдать как она ошибается,меняется и в итоге сама попадает в свои же ловушки.
юмор у остин тут просто шикарный ,очень тонкий и ироничный ,местами реально улыбалась.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Ох уж эта Эмма)) Честно говоря, первую половину книги мне хотелось ее просто встряхнуть, ну нельзя же быть такой самоуверенной и так лезть в чужие жизни, ну емое. Но это же Джейн Остин, у нее всегда всё тоньше чем кажется на первый взгляд. В итоге я так втянулась во все эти интриги их маленького городка что не заметила как дочитала до конца. Книга очень уютная и какая-то светлая что ли, хотя местами героиня реально подбешивает своими попытками всех переженить.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
«Эмму» я перечитываю не в первый раз, и каждый раз нахожу в ней что-то новое. Бумага белая, шрифт хороший, но обложка мягкая и быстро потрепается. Советую всем, кто любит умные и смешные романы о том, как не надо быть слишком уверенным в себе. Читаешь и улыбаешься, потому что Остен иронизирует над ней, но без злобы. Остен умудряется написать историю о взрослении, об ошибках и их осознании, не скатываясь в морализаторство.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мне так нравится подобные издания с классическим оформлением. Да, обложка мягкая, но выглядит книжка чудесно. чтобы брать с собой, для каких-то фотографий, носить в сумочке или даже в кармане - все это очень удобно с подобным изданием. Роман Великолепный, очень смешной, романтичный, и просто интересный и свежий сюжет. Мне очень нравится и стиль повествования, и образы героев, которые просто чудесны.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
одна из скучнейших книг, прочитанных мною в этом году.
отзывов предварительно не читала, просто увидела в магазине аннотацию и меня заинтересовало. (строить ожидания на книгу и заранее ею очаровываться ужасная идея, не повторяю)
куча персонажей (к середине книге я забывала кто есть кто), пустые разговоры, отсутствие сюжета (всё сосредоточено на замужестве - кто удачно женилсч, кто нет, кому за кого выйти и всё в таком духе).
Эмма (главная героиня) вообще решила взять на себя роль сводницы, которая лучше всех всё знает (выбесила в самом начале истории).
в общем, пока продолжать знакомство с творчеством Остин не хочу.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень интересная книга, с великолепной атмосферой тех времен. Яркая, запоминающася главная героиня, у которой есть характер, я ей восхищалась по ходу прочтения. Трогательная и хорошо прописанная любовная линия. Понравился юмор в истории, да и сам слог очень красивый и приятный. Однозначно советую познакомиться, особенно тем, кто любит творчество автора!
Минусы
Не выделила
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Стоит начать отзыв с того, что Джейн Остен по праву считается королевой любовный романов. Это не современный любовный роман, в ее произведениях смысловая нагрузка гораздо больше, глубже, тут нужно вдумываться и анализировать, что же тем или иным поворотом хотел нам сказать автор .
Слог Джейн Остен - это как отдельный вид искусства. Он лёгок для восприятия при прочтении, но художественно невероятно красив
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Брала с опаской: при перечитывании, например, Гордости и предупреждения меня немного смутила категоричность Остен в суждениях. Но Эмма мне очень понравилась: главная героиня совсем не идеальна и местами даже раздражает, но вся история очень гармоничная с этими местными сплетнями, прогулками и чаепитиями. И юмор, и переживания- всего в меру. И заканчивается абсолютно счастливо.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
О сюжете писать не буду, слог автора великолепен, хочется читать и перечитывать) Скажу о данном издании: оформление хорошее; есть закладка в стиле романа; иллюстрации Ч. Брока придают особый шарм; бумага серого цвета, но это некритично. Но есть один минус - очень мелкий шрифт, он вроде бы и не слишком "плотный", но мне читать тяжело (читаю без очков).
Плюсы
Оформление в стиле романа
Минусы
Мелкий шрифт
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
«Эмма» Джейн Остин — настоящая жемчужина
Да, сюжет здесь неторопливый, но от этого только увлекает ещё сильнее. Меня полностью покорили персонажи — они все настолько живые и детально прописанные, что переживаешь за каждого. Главный интерес даже не в романтической линии, а в том, в какую очередную авантюру ввяжется Эмма и чем это всё закончится. Читаешь и просто растворяешься в этом мире. Это пока моя самая любимая книга у Остин.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Как-то наткнулась на экранизацию этого романа, которая безумно понравилась, поэтому решила обратиться к первоисточнику и прочесть оригинал истории. Что ж, Джейн Остин написала прекрасный роман с юной, красивой и остроумной главной героиней Эммой Вудхаус, которая раскрывается на протяжении всей истории абсолютно по-разному. Ей то хочется сопереживать, то наоборот поругать за беспечное прямодушие в обращении с героями истории, каждый из которых обладает своими достоинствами и недостатками. Взаимодействие между ними наполнено тонким юмором, иронией и глубоким пониманием человеческих мотивов. Это роман, о котором можно сказать, что он может научить нас и заставляет задуматься о важности самокритики, о том, как легко можно ошибиться в суждениях о других, и о том, что истинное счастье часто находится там, где мы меньше всего его ожидаем. невероятно проницательная и прекраснейшая история классики своего времени.
Минусы
нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Слог автора Остен в книге " Эмма"мне нравится, вроде бы произведение было написано давно,но все очень даже понятно. А так же мне нравится в книге и стиль автора, диалоги и описания, которые гармонично сочетаются между собой. Очень многие диалоги с глубокими мыслями, их даже можно выписывать на цитаты. Сюжет романа вроде простой, но очень интересный. Интересно наблюдать за героями, как они себя ведут.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Эмма
Нельзя сказать, что эта книга, Как и некоторые другие произведения Джейн Остин, очень увлекала и волновала меня. Он уступает романам "гордость и предубеждение", в которых главному герою было о чем заботиться, и "оправдание разума" и "Мэнсфилд-парк", в которых главные герои мучились из-за любви, но, по-видимому, превосходит ее по привлекательности. Об Эмме вообще не стоило беспокоиться: богатая, молодая и здоровая красавица, одаренная всеми благами и любовью к родным и близким, не склонная к самоповреждению...
Остальные персонажи были второстепенными, отчего тоже не вызывали особого трепета К тому же, несмотря на запутанность сюжета, романтические переплетения, я, честно говоря, догадывался о судьбах многих. Я не обманулся насчет Фрэнка Черчилля в отношении ожидаемых Гарриет результатов. Единственной, кому удалось обвести меня вокруг пальца, оказалась, разумеется, Эмма собственной персоной.