Элиза и ее монстры отзывы на книгу Франческа Заппиа: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Элиза и ее монстры

Франческа Заппиа

· 20 отзывов
Элиза и ее монстры
649 ₽
779 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Как же я понимаю героиню! Атмосфера очень уютная, книжная, с налётом подростковых секретиков. Слог лёгкий, милый, как чай с зефиром. Мне понравилось что тема «популярная в сети, незаметная в жизни» сейчас это так близко многим. Героиня не просто скромница, у неё целое альтер эго, которое живёт своей жизнью. Советую всем, кто любит истории про творчество, тайны, комиксы и первую любовь, которая начинается с общего интереса. Очень душевно!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Кк же я понимаю героиню! Атмосфера очень уютная, книжная, с налётом тайны и подростковых переживаний. Слог лёгкий, милый, читается как чай с печеньками.
Мне понравилось тема "быть популярным онлайн и незаметным в реале". Сейчас это так актуально. Героиня не просто скромниа, у неё альтер эго, которое живёт своей жизнью. А герой такой настоящий фанат, что я боялась за её секрет вместе с ней.
Советую всем, кто любит истории про творчество, тайные личности, комиксы и первую любовь, которая начинается с общего интереса. Очень душевно!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не люблю ставить низкие оценки книгам, но тут, к сожалению, любви (и дружбы) с книгой не случилось. То ли она для людей помладше, то ли просто не попала в настроение. Хотя, думаю, если бы я прочитала эту книгу лет пять назад я была бы от неё в восторге, но, увы.
Персонажи пустые, проблемы тоже, а любовная линия... Но что хочу отметить, автор поднимает проблему семейных отношений и показывает эту правду. К сожалению, такое очень актуально сейчас, когда родителям всё равно на своего ребенка, а ребёнку соответственно тоже.
В общем, если вам где-то 12-15 лет, то вам это история понравится. Кто постарше, думаю, не очень.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая прочитанная книга от данного автора. Книга написана легко, неплохой слог. В книге есть картинки из комикса главной героини. Сама же гг мне не особо понравиламь, она вся такая закрытая и замкнутая от общества. И комикс ее вообще не поняла, не прописан особо сюжет. Второй главный герой понравился больше, но в конце все впечатление испортил, не понятно зачем было так себя вести по отношению к гг. История не запоминалась, были пару неплохих моментов. Книга рассчитана на подростков.
Плюсы
Оформление книги.
История мужского главного героя.
Задумка сюжета.
Минусы
Главные герои и их поступки.
Не раскрытие комикса.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Две трети книги я просто забавлялся сюжетом. Было ощущение, что это какой-то мир мечты молодой девчонки. И лишь в последней трети началось то, что собственно и изменило моё отношение к произведению. Мир "я права, а меня не понимают" столкнулся с результатами "я не хочу никому ничего объяснять". Молодой читатель обвинит во всём родителей, как это сделали братья главной героини. И они правы, но лишь отчасти. Если бы Элиза всё от них не скрывала, разве они поступили бы так? Конечно нет. Тем не менее всё, что ни делается, делается к лучшему. Но не настолько к лучшему, насколько это "хэппи" в финале :+)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
данная книга глубокая и искренняя история о социальной тревожности, силе творчества и тонкой грани между онлайн-миром и реальностью. Она особенно откликается тем, кто хоть раз чувствовал себя «не в своей тарелке» в настоящем мире, но обретал голос в интернете.
всем советую!!!!
Плюсы
интересный сюжет, лёгкий слог для прочтение и красивая обложка.
также очень развит психологизм: книга не боится касаться темы депрессии и панических атак
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это типичная подростковая история. Я уверена, если бы мне было лет 12, когда я ее прочитала, то мне понравилось бы, но этой книге не повезло, что я ее взяла в руки в свои 23 годика.
Честно мне ничего в этой истории не понравилось. Ни персонажи. ни их проблемы и тем более любовная линия.
Главная героиня зажатая художница, которая раскрывактся только в интернете, где общается во всю со своими друзьями и фанатами, а в жизни пренибрегает своими родными. Ситуация с родными мне вообше не понравилась, когда родители хотели сделать как лучше и не знали вообще всей ситуации с дочкой, она повела себя с ними очень по свински, а младшие братья вооьше помогли ей и знали все, что происходит в ее жизни, когда она вообще не интересуется ими и даже не помогает хоть как то. А проблему раскрытия ее личности дак вообще расписали, как будто конец света случился ей богу. Кароче говоря, главная героиня типичныц подросток, не видящий дальше своего носа. А письмо от ее кумира вообще какой то лицемерный сам себе противоречащий бред, хотя показать себя всезнающей, познвышей жизнь, а в итоге какую то ересь наплела ЖГГ.
Плюсы
их попросту нет
Минусы
- никчемная любовная линия(зачем она вообще здесь)
- бесячая главная героиня
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Роман о творчестве и взрослении
Эта история мне понравилась, прежде всего, тем, что она посвящена теме рисования. Точнее, создания собственного фэндома, куда так приятно погрузиться, чтобы отвлечься от реальности! И как же контрастирует с творчеством жизнь Элизы, которую то травят, то заставляют делать унизительные вещи.

На самом деле, я была в шоке оттого, насколько мать Элизы не понимала и не принимала свою дочь.

В целом, роман читается легко и приятно, учит доверию и дружбе, а также вдохновляет на создание своих вселенных.
Плюсы
+ актуальная тематика;
+ рисунки;
+ интригующее повествование
Минусы
- у переиздания слишком стрёмная обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хорошая книга для прочтения.
Много кто рекомендовал эту книгу и я решила её приобрести. И книга оказалась очень даже интересной. Мне понравилась главная героиня, которая сталкивалась со многими трудностями, но она их смогла преодолеть. Книга даже очень подойдёт подростком, особенно тем у которых есть свои проблемы, как у главной героини.
Плюсы
Хорошая книга с захватывающии сюжетом и храброй главной героиней!
Минусы
Не обнаружила
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень простая история, незапоминающаяся с обыкновенными героями, которые якобы серые мыши,но на самом деле потрясающие личности с уникальной внешностью (по их мнению).
Если честно, не знаю что еще добавить. Не вызвало никаких эмоций, ничего не осталось в памяти.
Плюсы
Обаятельный главный герой.
Красивая обложка.
Минусы
Слишком простенько.
Не нравились рандомные вставки из комикса главной героини.
Пишу отзыв спустя некоторое время, но уже забыла почти все в этой книге.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Безумно давно наслышана об этой книге, но она, к сожалению, совершенно не оправдала моих ожиданий. Вместо того, чтобы погрузить читателя в переживания героев, автор иногда использовала клише, что делало историю менее оригинальной. Ещё некоторые темы были затронуты, но не раскрыты должным образом. Из-за чего было такое ощущение, что книга лишь поверхностно касается серьезных вопросов. Но в остальном роман достаточно неплохой и определенно многим придётся по душе.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Монстры
В этой книге упор больше сделан на комиксе "Море чудовищ", который создала главная героиня и имеет огромный успех и популярность. Автор показывает как на некоторых людей влияет чужое творчество, как вдохновляет и тому подобное. Поэтому некоторым и нехватило много от любовной линии, которая развивалась довольно медленно, но главный герой, для меня, был необычным, я таких ещё не встречала.
Ее же комикс чуть не разрушил ее жизнь, про который рассказали родители, не зная толком о нем, потому что не интересовались жизнью своей дочери. Поэтому и взаимоотношения в семьях прописаны хорошо, как одна из проблем.
Плюсы
оформление
Минусы
скомканный конец
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отзыв
Книгу очень ждала, но долго думала тратить ра нее деньги или нет из-за обложки, которая просто не нравиться. В итоге оказалось, что и история не очень🥲 Довольно шаблонная история, очень легко предугадать весь сюжет, вплоть до диалогов, странные и раздражающие действия главной героини, все как всегда. Слог довольно простой, но из-за того что много «воды» в тексте, читать очень сложно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отличная истрия.
Эта довольно милая и добрая история. Мне она понравилась. А понравилась всем. Начиная с обложки. Очень хорошее оформление. Сам сюжет очень красивый. Кто любит такие необычные истрии, то можете смело покупать. Она меня очень заинтересовала. Очень красивые и необычные отношения у героев. У меня минусов нет. Роман покарил моё сердце, а именно своей добротой. Я влюбилась в этот роман.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Понравилось
В этот роман просто влюбилась. Да он не плохой. И может даже не всем понравиться. Но мне он очень понравилось. Мне все в нем понравилось. Автор вообще очень красиво описала главных героев и все их проблемы. Сюжет красивый и необычный. Очень интересный роман. В нем есть особые изюминки. Минусов я в нем не нашла. Меня все устроило. В том числе и оформление романа. Приятно было читать.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне не понравилось
Этот роман настолько пуст насколько это возможно, сюжет вообще не о чем вначале повествование еще более менее нормальное, но потом начинается какая то каша. Герои совсем странные, то они радостные, то переполнены меланхолией и грустью, все их действия по детски группы и не обоснованы, линия любви очень слабая, нет драмы и страсти, только уныние. Аннотация книги и то интереснее её самой.
Плюсы
Красиво книги
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Роман
Роман не плохой, но в нем есть свои клише которые можно встретить в любой похожей книжке. Сюжет легкий, с небольшой драмой и печалью. Любовная линия, развивалась достаточно медленно без всякий пошлостей и страстных моментов. Герои сами по себе не очень притягивают, особенно главная героиня мне не привилось её отношение к жизни и её мысли по поводу всего происходящего.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Одна из любимых историй
Читала эту книгу ещё в предыдущем издании с зелёной обложкой, и осталась в восторге. Главная героиня — зажатый, немного социофобный подросток, которая чувствует себя смелой только в интернете, в роли создателя популярного комикса. И хотя я сама уже не подросток, чувства Элизы мне откликаются, и я очень хорошо её понимаю. В свое время эта книга оказалось для меня исцеляющей, так как героиня тут справляется с проблемами, с которыми я сталкивалась сама. Единственный жирный минус — это развитие любовной истории, так как герой меня сильно разочаровал. Но несмотря на небольшие минусы, я с удовольствием приобрету эту книгу в новом издании и снова её перечитаю.
Плюсы
Героиня сталкивается с актуальными проблемами современного общества. Эта книга будет близка творческим людям, которые в реальной жизни прячутся в "раковине", как Элиза.
Минусы
Раздражающая любовная линия
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Одна из любимых книг
Эта книга не выделяется чем-то сверхъестественным, у неё простой слог без изысков, а сюжет строится вокруг жизни подростка, но я прониклась этой историей больше, чем многими признанными книгами, хотя уже выросла из её аудитории. Главная героиня Элиза — тихоня, "серая мышь", которая живёт не в реальном мире, а в вымышленном, и это то, что знакомо многим её ровесникам. Образ мыслей героини оказался мне близок, и потому я искренне ей сопереживала. Хочу посоветовать эту историю всем, кто не считает себя взрослым, не может найти место в жизни и любит витать в облаках. Здесь во многом про нас. А в чем-то книга даже оказывается терапевтической.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хорошая подростковая книга "Элиза и её монстры"
Хорошая подростковая книга, рассказывающая о главной героине, которая рисует невероятно популярный комикс "Море чудовищ" и о трудностях, с которыми она столкнётся, когда все узнают, что она является автором комикса. И о парне, который пишет фанфик по её комиксу. И о любви, которая возникнет между ними.
Плюсы
1. Белая бумага
2. Красивые форзацы
3. Присутствуют черно-белые иллюстрации
Минусы
Не обнаружены