Элеанор и Грей отзывы на книгу Бриттани Ш. Черри: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Элеанор и Грей

Бриттани Ш. Черри

· 30 отзывов
Элеанор и Грей
849 ₽
1 019 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга меня растоптала и уничтожила. Никогда я так сильно не рыдала, как при прочтении этой книги. История героев настолько живая, что кажется, будто ты рядом, и вместе с ними переживаешь все их эмоции - каждую радость и каждую боль. Финал оставляет ком в горле и долго не отпускает. Очень искренняя, эмоциональная история, после которой сложно сразу вернуться к реальности. Очень долго отходила после неё
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прочитала книгу за несколько дней. Очень понравилась история. При прочтении было море эмоций, было больно за главных героев, я плакала, радовалась, был трепет в груди от нежных чувств и поддержки главных героев. История про отца одиночка, который стал такие после трагедии, которая травмировала его не только физически, но и эмоционально и девушка, которая стала работать няней у его детей. Мы наблюдаем за тем как главный герой становится теплее, как дети, учатся доверять и открываются миру, благодаря главной герои этого романа.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень трогательная история двух сломленных людей, которые спасают друг друга. Я часто плакала при чтении этой книги, но совершенно не пожалела о покупке. История замечательная, трогательная, искренняя, вселяющая надежду и заставляющая задуматься о жизни. Оформление очень красивое, тактильно приятная книга, листы белые, текст четкие и не смазанный.
Плюсы
Искренность персонажей, истинная любовь, прекрасный сюжет
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Дочитав Лэндон и Шей я решила поближе познакомиться с историей Элеанор и Грейсона. История местами чересчур стеклянная и похожа на замкнутый круг повторением травм главных героев. По правде говоря мне не хватило второй книги. Стоило разделить историю на две книги и более подробно погрузиться в некоторые части жизни героев на мой взгляд. События в основном происходят быстро, повествование скомканное и мы слишком мало узнаем о внутренних переживаниях и изменениях героев, упор делается на побыстрее прискакать к «долго и счастливо».
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Если бы могла поставить больше 5 звезд , без сомнения бы поставила все 100!
Прекрасная книга , пропитанная грустью , но надеждой и любовью . Забота в каждом слове , в каждом действии
Плюсы
Цитаты , до сих пор в моем сердце , настолько пронзительными они были . Книга помогла мне понять , что моя жизнь не остановилась потеряв человека "пока твое сердце бьется, ты имеешь правло любить и быть любимым"
Если вы примерно в такой же ситуации , очень советую эту книгу прочитать . Мне она помогла , поможет и вам <3
Минусы
Очень много плакала х)
В начале , в середине и даже в конце . Из за чего читала я ее больше 2х месяцев
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не могу сказать что история вау, но в целом имеет место быть, первую половину вообще смело можно выбросить и заменить воспоминаниями, потому что глобально оно не несёт какого-то большого смысла
Плюсы
Быстро читается, эмоциональный отклик, в моменте думала, что за дичь я читаю и продолжала)
Минусы
Поведение персонажей, невозможность отпустить прошлое, когда за столько лет вполне можно и забыть и построить своё будущее.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Героям этой книги хочется сочувствовать, столько боли пережил каждый из них. Мне понравилось описание истории жизни в разных временных линиях, сначала можно наблюдать за отношениями главных героев в подростковом возрасте, а потом идёт история их встречи спустя время. Из-за переезда девушки они не смогли видеться. Элинор, так же как и Грей успели настрадаться за это время и теперь оба ищут способ исцеления. Это не лёгкая романтичная история, это история о сломанных жизнях, история в которой есть о чем подумать. Рекомендую.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Изначально, увидев такую обложку, ожидаешь романтическую историю. Но на деле книга оказывается пропитана болью: болезнь и смерть матери, потеря жены... Любовь здесь есть, но она тонет в страданиях. Если ищете светлую историю любви, это не ваш выбор. А вот если хотите посочувствовать героям и прочувствовать их боль - эта книга для вас. Читается при этом легко.
Плюсы
Красивая обложка, качество печати
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень трогательная и красивая история любви двух прекрасных человек, которые за свою жизнь многое пережили, но нашли свое счастье в друг друге. Герои и очень искренние, им хочется сочувствовать и сопереживать, а их эмоциям и чуваки верить. Местами было прям прям очень больно, что сердце замирало, а иногда улыбка умиления так и рвалась. Прям идеальный баланс по эмоциям, добивают только так. Слог прекрасный, и читать одно удовольствие.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Иногда книга должна пару лет полежать на полке, чтобы потом ее прочитали в нужное время… и эта история про «Элеанор и Грей»

Книга состоит из двух частей. Первая, когда герои оканчивали выпускной класс. У Элеанор была прекрасная любящая семья, но у ее мамы обнаруживают рак, и Грей становится ее поддержкой и опорой, который не дает ей утонуть. Действия во второй части происходят 16 лет спустя, когда герои неожиданно встречаются и уже Элеанор помогает Грею.

Эта история про поддержку, в первую очередь. Про то, что человеку нужен человек, как бы это банально не звучало. Она про семью и дружбу. Ну и, конечно, она про любовь… и даже больше.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Для начала я читала книгу «Лэндон и Шей» и мне безумно понравилось. Решила почитать и про Элеонору и Грей.
Знала, что будет книга очень грустная и не ошиблась. История разбила мне сердце. Можно даже сказать, что эта книга о маме. О маме Элеанор и о другой, но вы это узнаете в процессе чтения. Но конечно больше всего о любви.
Книгу очень советую, тут о потере и как пережить потерю близкого человека.
Много печатных моментов и о хороших. Дает о многом задуматься.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это была моя первая книга от этого автора, и это было удачное знакомство. Одна бессонная ночь и я осталась довольна этой историей. История Элли и Грея довела меня до слез. Это было очень трогательно, душевно, но из милых моментов не обошлось. Безумно комфортные главные герои, особенно, в юности. Слог автора приятный, без всякой пошлости. Сюжет не обычный, было чувство, что проживаю его вместе с героями.
Рекомендую непременно всем!!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
10/10✨
Первая книга, которую прочитала у данного автора и не пожалела. Очень интересный сюжет, с неожиданными моментами. Очень медленно, но красиво показали взаимоотношения между героями. Главная героиня очень добрая, понимающая и самоотверженная. Главный герой, несмотря на трудности жизни и свой холод, в итоге приобрел свое счастье и любовь.
Плюсы
Атмосфера книги, сюжет, главные герои
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прекрасная, милая, трогательная история любви. Здесь есть романтика, нежность, забота, а также драматичные моменты, которые заставляют изрядно поволноваться и не позволяют оторваться от прочтения (этакое "стекло"). Мне книга очень понравилась, и понравится всем любителям вышеперечисленного. Следом обязательно буду читать дилогию "Лэндон и Шей", которых мы встречаем на страницах этого романа.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
дерзкая и прямолинейная
Книги Бриттани Черри меня поражают своей глубиной🩵
Данная книга о Элеанор, девушка интроверт, как она называет себя, которая росла в семье где царила любовь и ее большой любовью был Гарри Поттер❤️‍🔥
«Девчонка, которая читает книги на вечеринках и обожает стрекоз»
Грейс парень-красавчик школы, баскетболист, который имеет большой успех у девчонок, но семья оставляет желать лучшего.
Вот такие две параллельные и кажется что их вообще может объединять?!
Клятва на мизинцах❤️‍🔥 с этого всё начинается..
Боже, эта книга разбила мое сердце, затем снова его склеила и разбила вновь 🥹💔
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
"Наша жизнь слишком коротка, и никто не знает, что случится завтра. И все мы заслуживаем одного – права на счастье."
Книга делится на две части: история, когда героем по 17лет и спустя время, когда два героя уже взрослые, сформированные личности со своими тараканами в голове.

Весь сюжет построен на драме, когда каждые 10 страниц происходит некое трагическое событие, которое полностью меняет ход истории.

Элеанор - маленький лучик света, который всегда готов прийти на помочь, как бы сильно ты ее не отталкивал. У этой девушки огромное любящее сердце, но и оно с годами наполнялось болью. Она готова пожертвовать собой ради других. Этот персонаж мне безумно сильно импонирует, ведь читая я буквально ставила себя на ее место и проживала с ней каждый этап ее жизни.

Грейсон - в начале книги это был мальчишка с добрыми глазами, который желал лишь одного - счастья. Но спустя много лет от этого наивного мальчика не осталось и следа. Жизнь просто раздавила его... Теперь он стал холодным, мрачным, закрывающимся от всех человеком, который думает, что больше не способен обрести счастье.

"Лучшее в смерти то, что она не может отнять у тебя воспоминания. Они остаются с тобой навсегда."

В самом начале книга показалась мне ужасно ванильной и инфантильной, потому что раньше я не читала подобных романов. У меня даже была мысль отложить ее до лучших времен, но как только началась вторая часть книги, я уже просто не могла от нее оторваться!

Меня зацепили главные проблемы, которые писательница подняла в своем тексте. Это отношения между родителями и детьми, особенно между отцом и дочерью. А также потеря близких, боль утраты и то, как спустя время боль утихает и появляется благодарность.

Бриттани явно умеет бить по больному и разбивать сердце на тысячи осколков, а после заново его собирать. И это происходило на протяжении всей книги, словно ты едешь по ухабистой дороге, то и дело застревая в ямах и подпрыгивая на кочках.

Книга вызвала у меня бурный всплеск эмоций... Если хотите вдоволь нарыдаться, то вам определенно сюда, потому что я рыдала с самой первой страницы до самой последней.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
вместо фильма на вечер
Если вы любите романы Николаса Спаркса или фильм-порыдать – эта книга для вас. Красивая, местами слащавая, история. Здесь и потеря родного, и буллинг, и первая любовь, и взросление…
Местами очень трогательно. За вечер легко прочитать. Советую)
Плюсы
Красивая обложка
Простой слог
Книга, как фильм
Быстро читается
Минусы
Моментами слишком «современная»
Разговоры родителей с детьми
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Элеанор и Грей
Тёплая история. В самом начале книга шла очень хорошо, после середины книг было уже не так впечатляюще, героям больше тридцати, но было немного наивно, как будто герои так и остались подростками. Грей очень понравился в подростком возрасте, как взрослый мужчина не сильно впечатлил. Элеонор также была приятным персонажем в начале, но пол конец не очень нравились её решения. В целом довольно неплохая история. Рекомендую к прочтению.
Плюсы
-
Минусы
-
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В избранное
Эта книга однозначно попадает в мои «любимые»! Я не возлагала какие - либо ожидания по поводу этой книги, но точно не думала, что она сможет произвести такое впечатление. Прекрасная история любви. Читалась на одном дыхании.)
После прочтения осталось классное послевкусие, я как будто жила чувствами героев. Персонажи не картонные, у них есть свои чувства, которые автор очень хорошо описывает. Отсылки к «Гарри Поттеру» Дж. Роулинг были весьма неожиданными, спасибо большое за них. Это прекрасно). Обязательно прочтите это произведение, советую!)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
💜
Это моя первая книжка данного автора. И я на сто процентов уверена, что не последняя. Книга начинается очень интересно и легко. Книгу читала не отрываясь. Столько эмоций вызвала книга, до глубины душы. В некоторых моментах не могла удержать слезы. Прекрасная история о дружбы, любви поддержки. Герои такие разные и интересные. Конец никого не оставит равнодушным. Определенно советую.
Плюсы
Обложка прекрасна
Минусы
Никаких