Экстренный номер отзывы на книгу Мэри Х.К. Чой: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Экстренный номер

Мэри Х.К. Чой

· 15 отзывов
Экстренный номер
679 ₽
815 ₽ -17%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга на любителя. Пенни и Сэм оба неудачники с кучей проблем, которые общаются в основном перепиской. Сама история скучная и пресная, сюжет вялый, никаких неожиданных поворотов не было, все очень предсказуемо. Но если любите истории про неидеальных персонажей, то вы по адресу. Переписка героев - самое живое в книге, помимо самих эмоций, там используется современный сленг, который добавляется еще больше активности. На один раз почитать, чтобы скрасить вечер, пойдет.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Решила купить и прочитать книгу совершенно неизвестного мне автора, выбирала по аннотации. Это оказалась довольно таки напряжённая про повседневность. Книга затрагивает важные темы для многих молодых людей. Поэтому герои выглядят вполне реалистично. Подойдёт эта книга тем читателям, которые ценят истории о людях и их выборе. Особенного экшена тут ждать не стоит. Есть над чем подумать после прочтения. Читается довольно таки легко в плане текста.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мне понравилось все: сюжет, герои, диалоги и развитие событий. Книга хороша тем, что не романтизирует диалоги в телефоне. Пенни и Сэм сначала просто сливают друг другу свою усталость. Он - про деньги и бросившую девушку. Она - про дом, где её не ждали. Никто не флиртует, не подкалывает. Тупо жалуются. И это работает лучше любой химии. Автор не затягивает момент встречи. Герои выходят из онлайна быстро, и тут начинается самое интересное: реальность оказывается неудобной и некрасивой. Сэм бесится из-за бывшей, Пенни боится своего же голоса. Я в восторге! Однозначно рекомендую.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
«Экстренный номер» — книга с интересной идеей, но слабым исполнением 🤷‍♀️
Формат переписки сначала зацепил, но потом стало скучно. Герои постоянно жалуются, но как будто ни к чему не приходят. Дочитала, но без особых эмоций.Ожидала лёгкий YA-роман, а получила что-то очень странное 😐
Сюжет будто рассыпается: вроде затрагивают важные темы, но ни одну нормально не раскрывают. Переписка местами интересная, но в целом не хватило глубины.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Первоначально понравилась обложка, и зацепила аннотация, но к сожалению книга не зацепила вообще не как. типичная история про девушку и парня которые начинают общатся в онлайн чате и продолжают скрывать свои проблемы. Скучно, нудно, зятянуто . возможно первоначально когда только начала читать было интересно, но к страницам ста стало скучно. дочитала кое как . на любителя
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
-
Плюсы
Книга на любителя, но если брать меня, то прочитав многое количество книг, эта ну прям на самом низу, тк не понятен сюжет, все однотипное и совершенно легко понять чем закончится. Тем, кто впервые будет читать такого жанра книги- можете брать, но если вы уже давным давно увлекаетесь книга, то лучше не стоит тратить деньги.
Минусы
Сюжет, смысл книги, формат написания, качество бумаги
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Покупаю эту книгу второй раз, так как первая книга слишком потрёпана из-за событий, произошедших пока я читала, да и просто неосторожности. Теперь у меня на полке стоит одна-потрёпаная и не совсем привлекательная книга, а вторая прекрасная. Книга легко поможет расслабиться, незамысловатый сюжет с неплохо проработанными персонажами и иногда очень знакомыми и откликающимися ситуациями
Плюсы
Очень лёгкая, романтичная, подростковая книжка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Если некоторые книги я читал давно и я кое-как помню о чем там, то в этой книге я сюжета вообще не помню. Хотя я оставила данную книгу у себя на полке, но возвращаться и вспоминать о чем там я не хочу. История была повседневная просто жизни парни и девушки но захочу отметить что было интересно наблюдать иллюстративные переписки внутри текста. Я такой нигде никогда не видел на тот момент и это меня и привлекло в данной книге
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
сначала скучно
Меня зацепила аннотация книги и ее красивая обложка, поэтому сразу не раздумывая купила и решила почитать. Очень долго ждала развязки, в начале и в середине было достаточно скучно читать, только под конец стало интересно. В целом книга неплохая, автор поднимает современные проблемы подростков и даже взрослых. Интересно наблюдать за развитием отношений героев. Но опять же, книга может понравиться не всем.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
хорошо
На самом деле, книга мне понравилась.
Возможно в первую очередь потому, что я не возлагала на неё больших ожиданий.
Было достаточно атмосферно и депрессивно в начале, мне было прям под настроение это читать.
Герои иногда действовали немного не логично и импульсивно. Но мне это не помешало насладится чтением.
Концовка была почти такая, как я её и представила.
Второй раз я бы её не прочитала, но очень даже неплохо.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Не примечателено
Книгу купила по обложки, конечно почитав перед этим описание, мне понравилось. Но, но почитав целиком мне даже в душу не запала, рассказ не чем не привлёк, история не чем не притягивает, их история между ними не понятна мне вообще и конец книги мне так и не понятен. Вообще как-то скучноват рассказ. В любом случае почитайте, кому-то да понравится.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Плохо
Очередная история любви, ничем не примечательная и особо не выделяющаясь с реди множества других таких историй. Я не особо люблю подростокую литературу и любовные романы, но думаю девочкам лет 14-16 зайдёт.
Сюжет слабоват, очередная книжка собравшая в себе множество плохо прописаных клише. Главные герои своеобразны, такое чувство будто их просто закинули в книгу и всё, они просто есть, никакие но есть, а диалоги иногда ставили в ступор своей бестолковостью. Конец ьак вообще убил хоть какие-то задатки нормального отношения к истории, конца просто нет... может автор хотел сделать продолжение, дибо это действительно был какойто особы прием "незаконченого конца", в любом случае конец испорти всё окончательно.
Плюсы
• красивое оформление книги
Минусы
• содержание книги
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Экстренный номер
Довольно интересный роман. Не могу сказать что оригинальность конёк этого произведения, но читать приятно, легко и захватывающее. Простое произведение о любви, которое складывается из необычных обстоятельств. Книгу рекомендую для прочтения, если не ищите чего то душераздерающего, а просто хотите отдохнуть.
Плюсы
Трогательная история любви. Понравилась обложка книги.
Минусы
Нет минусов
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Не понравилось
Очень заинтересовала аннотация данной книги, поэтому купила. Но с первых страниц история не вызвала у меня интереса. Странный сюжет, множество бессмысленных диалогов между главными героями. Книга сухая, так же как и ее герои. Они не прописаны, нет их развития в течении книги. В общем одно сплошное разочарование. Может быть кому то и понравится данная книга, но точно не мне.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Пустая история "Экстренного номера"
Обычно никогда не оставляю отзывы, после прочтения книг, но тут не смогла удержаться. После прочтения "Квартиры на двоих" О’Лири Б. захотелось найти книгу с похожим сюжетом, т.к. в "Квартире на двоих" интересно было наблюдать, как развиваются взаимоотношения двух абсолютно разных людей да еще с помощью обычных записок. "Экстренный номер" чем-то похож по описанию на "Квартиру на двоих", но на этом их "сходства" заканчиваются. Абсолютно бестолковая книга! История пустая, персонажи не раскрыты, нет их развития, в некоторых местах диалоги между героями просто бессмысленны. Сюжет словно застыл еще в самом начале повествования. Пенни - вечно недовольна своей матерью, зациклена на всем, чтобы контролировать, Сэм - парень, в которого она влюбилась просто никакой! Бесхребетный герой, который на протяжении всей книги страдает как все плохо и даже не думает, что он может сделать, чтобы исправить ситуацию. В итоге книга заканчивается тем, что просто обрывается и судя по всему автору просто надоело ее писать. Смело проходите мимо этой книги, если увидите ее на полке книжного магазина!