Твердая обложкаAnastasia_Safina10.11.2023
Вторая часть трилогии закончилась на самом интересном.И я уже не могу удержаться,чтобы не начать читать третью книгу🙌🏻
В «Совете девяти» мы узнаем о том,как Омарейл с Нортом путешествуют по королевства и пытаются получить голоса от всех 9 патеров ,чтобы те проголосовали за отмену пророчества.Получилось у них или нет, узнаете,если начнете читать эту невероятную трилогию💗
Для начала хотела бы сказать про персонажей:
У нас появилась достаточно много новых личностей,которых не было в первой части.И про которых было безумно интересно узнать,каждый патер был по-своему интересен,со своими секретами и то,как Омарейл и Норт пытались с этим разобраться,найти слабые стороны патеров,чтобы знать на что «давить».
Нет персонажа,который был бы для меня не понятен.Все герои раскрыты,а те,к которым у меня остались вопросы,я уверена,раскроются в следующей части.
Я как будто путешествовала вместе с Нортом и принцессой,что меня безумно порадовала,так как это было самым главным-прочувствовать эту атмосферу
Мне сначала было немного сложно разобраться в мироустройстве,но за счёт того,что нам очень подробно описываются все города,как все устроено,какие порядки и чем эти города знаменательны.Это все добавляла объема миру, сразу представляла эту картинку в голове,за это тоже огромный плюс
В этой части, в отличие от первой,больше событий и динамики.Нам раскрываются мотивы персонажей,то как они относятся друг другу,кто для Омарейл друг,а кто союзник
Виден рост главной героини.Мне нравится,что принцесса очень сострадательная и она со временем понимает все тяготы жизни простого люда. И что,когда она станет королевой,в первую очередь хочет как-то помочь жителям своего королевства и это признак хорошего правителя,которым надеюсь она станет