Экслибриум. Жизнь вторая. Том 7. Новоселье отзывы на книгу Наталия Девова: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Экслибриум. Жизнь вторая. Том 7. Новоселье

Наталия Девова

· 18 отзывов
Экслибриум. Жизнь вторая. Том 7. Новоселье
799 ₽
959 ₽ -17%

Сначала новые
Ура, долгожданное продолжение любимой серии комиксов Bubble
Плюсы
С каждой новой главой у авторов получается снова и снова удивить читателя, в положительном смысле, а рисунок очень приятный и приковывает взгляд на долго, особенно интересно рассматривать мелкие и необычные детали
Дополнительные материалы интересные и их более-менее достаточно для тонкой книжки комиксов
В Москве начался дождь. возможно прозвучит как скучный прогноз погоды, но этот дождь не обычный а из чернил. Но наши книгочеи ослеплены, они не знаю где враги, а где друзья. Что же задумала команда Агаты против наших героев? а может сам орден виноват в происходящем в Москве? В комиксе ответя не только на эти вопросы, но и лучше раскроют прошлое Саши и Инги, вынужденные переживать события прошлого.
комикс просто огонь, ещё какой! заказывала я чисто подруге на ее день рождение, она как раз фанатка этого комикса! да и я не против была сделать такой подарок ей!
Плюсы
качество страниц, нет царапин или же дыр, подруга сказала что сюжет и персонажи тоже просто огонь, да и не просто огонь, а пожарище! спасибо вам за такой замечательный комикс и быструю доставку!
Минусы
я не нашла и подруга тоже
Обожаю всю серию “Экслибриум”! Седьмой том “Новоселье” — очередной шедевр BUBBLE. Рада возвращению оригинальной команды книгочеев. Сюжет становится динамичнее, герои раскрываются с новых сторон, а финал шокирует и заставляет с нетерпением ждать продолжения. Качество издания и рисовка, как всегда, на высоте!
Целую руки всех художников и авторов комикса!! Спасибо за любимок️️ *сердечко!*
Отличное продолжение! Юмор на месте, атмосфера и динамика как всегда на высоте, сюжет становится динамичнее, герои постепенно раскрываются, а финал такой, что просто ух!

Рисовка качественная, и есть приятное дополнение в виде дополнительных материалов. Осталось только дождаться следующую книгу в серии :)
Плюсы
Всё: стиль рисунка; история; персонажи; мир этой вселенной
Минусы
Нет
Обожаю баблов и их комиксы, в особенности Экслибриум. В данном выпуске больше раскрывается структура и принцип работы костяного дома, а также супер способности владельцев белого цвета. Юмор и динамика как всегда на высоте, иногда возникает ощущение люминального пространства в связи с клевой композицией и расположением фреймов. Из минусов мало рисовки Константина Торасова( Сама картинка при этом не плохая, и это скорее личные предпочтения, но привычно уже что новые арки обычно рисует он.
На удивление к данному тому уже проникаешься второй аркой, герои раскрываются лучше и, наверное, просто привыкаешь к произошедшим изменениям, оттого историю воспринимать проще. Сюжет по итогу понравился, больше всего переживаю за Сашу и Соловья, Агата только раздражает, как антагонист (вероятно, во мне говорит обида за героев).
Рисовка нравится, томик приятно держать в руках, листы гладкие, печать четкая и яркая.
Плюсы
Качество печати, художественный стиль.
Экслибриум, больше Экслибриума!!!
Плюсы
Долгожданное продолжение, история продолжает наращивать обороты, концовка очень интригует, что дальше? Не хочется спойлерить, прочитайте, не пожалеете!!!
Дополнительные материалы шикарные!
Рисунок прекрасно передает динамику и атмосферу повествования!
Рекомендую всем к прочтению и добавлению в коллекцию!
Качественная печать, бумага.
Минусы
Их нет, хочется продолжения!!!
Читать интересно
Обожаю бабл и их комиксы всей душой, эксклибриум был моим первым комиксом в их вселенной и к нему у меня очень нежные чувства. Однако цикл вторая жизнь радует намного меньше чем первые части. События происходят слишком быстро, скомкано либо наоборот получается «пустой комикс». Золотая середина явно потеряна
Плюсы
Очень Крутая рисовка
Интересные , живые персонажи
Минусы
Провисает сюжет
Что-то невероятное на разрыв сердечка
Влюбилась в "Экслибриум" и не могу разлюбить его, каждый том жду с нетерпением. Здесь есть все, чтобы полюбить историю - динамика, интрига, сцены берущие тебя за живое и разбивающие тебе сердце. А еще это прежде всего история о книгах, о книжных героях, о книжных мирах. истинным книголюбом никак нельзя пройти мимо! Этот комикс однозначно отстанется в вашем сердцечке и займет достойное место на ваших полках.
Плюсы
Масштаб поражает, количество разных интересных героев, сюжет просто дух захватывает, красивый стиль рисунков, очень красочный и детальный комикс.
Минусы
Некоторые повороты сюжета могут бить под дых читателя, но любить от этого экслибриум не становишься меньше.
Стекло стеклишко ♡
Любим и несравненный "Экслибриум" как всегда на высоте: экшн, динамика, трагизм, юмор, теплота и, конечно же, книжечки. Очень понравилось то, как главные герои в этом томе встречаются один на один со своими глубинными страхами и пытаются проработать те раны, что оставили самый болезненный след. Очень радует, что мы наконец-то узнали, как Инга и Саша попали в орден книгочеев, более того — узнали историю их дружбы и несколько моментов из жизни до библиотеки, что было так необходимо!
Плюсы
завораживающий, приятный рисунок;
увлекательный сюжет;
качественно проработанные персонажи;
интригующая концовка.
Минусы
слишком больно, я устал плакать
Любовь и боль
Иногда не верится, что это оригинальная серия комиксов от российских авторов. Уровень сюжета и рисунков одновременно влюбляет и причиняет боль. Характер и поступки героев рас скрываются с каждым томом всё больше. Рисовка и раскадровка позволяют читать том часами. Качество бумаги не изменяется с каждым выпуском и на полке вся серия смотрится очень эстетично!
(P.S. концовка этого тома убила и разорвало сердце!)
Плюсы
Рисовка
Качество издания
Сюжет
Минусы
Отсутствуют
на этом всё
Я так любила эту вселенную, но раз вы дошли до этого выпуска знаете, что объём меньше в 2раза. Это отличная история, но за этот год она не особо продвинулась. К сожалению остановлюсь.
Плюсы
Иллюстрации. Само издание. Оригинальная идея
Минусы
Уменьшение объема при росте цены. Замедлился сюжет
больно
Каждый том Экслибриума оказывается невероятно проникновенным и эстетичным. Он причиняет боль и одновременно с этим радует. Даже если ты уже давно забыл о том, что было в предыдущих томах, уже первая страница этого напомнит обо всем.
Скажу честно, я была крайне удивлена течению событий в этом томе.
Очень понравился сам сюжет, все рисовки и особенно обложка.
Отдельно хочу отметить дополнительные материалы. Их не очень много, но они довольно симпатичные.
На самом интересном...
Выход каждого тома Экслибриум это настоящий праздник. Как и всегда мы не только получили интересную и очень красивую историю, нам дали много информации о мире, персанажаз и их прошлом.
Ну и финал тома оставляет тебя в полном шоке, в ожидании продолжения.
Был очень рад возвращению перворого художника серии, Андрее Родина.
Сам том по настроению очень важен для всей истории в целом.
Плюсы
Прекрасный рисунок
Интересная история
Персонажи
Чернильный дождь продолжается...
Вот и очередной том издан. Часть тома это прямое продолжение предыдущего тома, а часть тома это новая арка, продллжающая сюжетную линию. Сюжет, наконец-то, продвинулся и том имеет очень неожиданный финал. Стиль рисовки всё больше уходит в сторону манги, но это нисколько не портит, а наоборот, придает большую атмосферность книге.
Плюсы
Качество издания, как и всегда, на высоком уровне.
Минусы
Малый объем. Вялое течение сюжета. Ценник.
Экслибриум
Наконец то долгожданный том. Все просто отлично. Очень радует качество издания от Bubble. Страницы плотные, глянцевые, хорошее качество печати. Что касается сюжета, то тут тоже все великолепно. Очень интересно погружаться в эту атмосферу, особенно учитывая рисовку. Поэтому могу смело рекомендовать к прочтению.
Плюсы
Оформление, сюжет, качество издания.
Минусы
Если покупать без скидки, то цена достаточно кусачая.
Масштабы волшебства
Медленно, но верно, продолжается выход второго тома Экслибриум. 7 книга содержит в себе две арки и 5 выпусков. По меркам текущего Bubble - приличный объем.
Сами истории по прежнему увлекательны и продолжают раскрывать персонажей с новых сторон.
Если раньше мне только казалось что истории мира книгочеев больше тяготеют к манге, то после пары здешних разворотов это ощущение только укрепилось.
Рисунок по прежнему хорош. Уже просто не могу представить себе персонажей нарисованных кем-то иным.
Плюсы
Отличный рисунок
Увлекательная история
Минусы
-