Экслибриум. Жизнь вторая. Том 6. Черные капли отзывы на книгу Наталия Девова: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Экслибриум. Жизнь вторая. Том 6. Черные капли

Наталия Девова

· 18 отзывов
Экслибриум. Жизнь вторая. Том 6. Черные капли
849 ₽
1 019 ₽ -17%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Долгожданное продолжение любимой серии комиксов Bubble
Плюсы
Сюжет на высоте и держит в напряжении, приоткрываются некоторые завесы тайн книгочейчства, герои проходят через тяжёлые испытания
Отдельным плюсом было для меня то, что не ожидал увидеть тут этот том, и за хорошую цену, а то у барыг цены минимум в три раза больше, большое спасибо, читай город, обожаем вас)
Минусы
Маловато дополнительных материалов, но это ничего страшного
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
"Черные капли" это очередной, а именно шестой том второй жизни Экслибриума интересен тем, что сюжет, пусть и медденно, но продолжает свое развитие. Очень интересно наблюдать за приключениями ордена книгочеев, за их перемещениями из реального в вымышленный и обратно.
Плюсы
Отлично сделанная книга.
Минусы
Небольшиие пробуксовки сюжета. Очень долго приходится ждать выхода продолжения.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Вообще-то за именно этой серией от Bubble я не слежу, кто здесь кто мне почти неизвестно, знаю только, что сама серия почему-то остановлена на полуслове. Но вот этот томик оказался очень востребован у фанатов-коллекционеров, его было не найти и как только издательство допечатало тираж, я взяла его на подарок ценителю истории, именниник был страшно рад. Ничего не могу сказать по сюжету, отмечу только, что у Экслибриума обложки совершенно замечательной красоты и эта не исключение))
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Черные капли - наверное, самый эмоциональный комикс в серии «Второй жизни Экслибриума». Я готова плакать на встрече Саши и нового Соловья - это самая прекрасная сцена во всём комиксе! Конечно, дополнительных материалов в конце не так уж и много, как хотелось бы, но ничего не поделать. А я продолжаю собирать «Экслибриум» по крупицам, но верно!
Плюсы
Яркие эмоции персонажей передаются читателей, и ты окунаешься в происходящую историю!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Прекрасный комикс! Самый любимый том с очень интересным сюжетом. Пришло всё вовремя и практически в новом состоянии. Внутри ещё была открытка очень красивая! Я невероятно рада покупкой, так как долго искала именно этот том. Вообще, люблю эту серию, всем советую. Подходит особенно для знакомства с Bubble. Здесь много интересных персонажей и каждый из них раскрывается по-разному
Плюсы
Хорошее качество, интересно, неожиданный подарок!
Минусы
Отсутствуют!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Обожаю бабловскую серию Экслибриума, особенно сюжетную линию Воробья. Как заядлый коллекционер хотела собрать всю историю но комикс к тому моменту раскупили. Ждала дополнительную печать данного тома больше года и очень рада что таки смогла прикупить. Помимо завершения коллекции была приятно удивлена наполнением истории, здесь она раскрывается с новой стороны. Сюжет трогательный и очень насыщен переживаниями за персонажей и их создателей.
Плюсы
Хорошее качество издания, приятная рисовка, потрясающая калористика.
Минусы
нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Серия продолжает удивлять.
Плюсы
Шикарное продолжение, сюжет с каждым томом все глубже и глубже нас погружает в мир книгочеев, раскрытие персонажей с новых сторон, интересна дальнейшая судьба студентов Настоящей Московской Библиотеки...
Рисунок хорошо передает динамику и атмосферу повествования!
Рекомендую всем к прочтению и добавлению в коллекцию!
Качественная печать, бумага.
Минусы
Их нет, хочется продолжения
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Долгожданная допечатка...
Наконец-то вышла долгожданная допечатка, которая не давала собрать серию целиком.
Сейчас, пока в свободной продаже доступны все тома, советую обратить на неё внимание.
Это достаточно интересная и захватывающая история, с приятным рисунком, которая не отпустит вас до самого конца.
Действительно достойный пример российского комикса, который оценили даже на зарубежных площадках.
Плюсы
Хорошее качество издания.
Минусы
Не замечено.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Том 8
Обожаю серию комиксов Экслибриум. С одной стороны радует, что её продлили на вторую жизнь, с другой стороны печалит количество страниц в новых книгах. Сюжет идёт всё такой же захватывающий и интересный, персонажей раскрывают с новых сторон. Однако за такое количество страниц трудно насладиться чтением, хочется скорее читать продолжение, а его может не оказаться под рукой. А так серия замечательная и очень оригинальная.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Продолжение линейки
Вторая линейка Экслибриума всё идёт, плавно продолжая начатые в первой серии ветки персонажей. Уже немного жалко Лилю и её друзей, они уже столько натерпелись от монохрома и этой Агаты 😅 С нетерпением жду, когда из злоключения всё закончатся и всё у них будет хорошо. Хотя зная баббл нас ждёт ещё мнооого стекла) Хочется отметить, как же всё таки отличается по настроению первая и вторая линейка. Напомнило фильмы о Гарри Поттере, где с каждой частью атмосфера всё мрачнее
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Давно ждала продолжения и вот наконец-то дождалась.
История принимает неожиданный поворот. Но больше всего в ней жалко "Соловья". Герой,который не виноват не в чем,страдает больше всех остальных. А из копии пытаются сотворить дубль прошлого персонажа. Понятно,что Соловей не выдержал такого,он просто не понимал что от него хотят. Он и не мог этого запомнить,ведь его создали заново.
Я очень надеюсь,что продолжение будет не таким печальным
Плюсы
+
Минусы
-
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Часть Экслибриума "Черные капли" вызывает смешанные эмоции. Казалось бы, хороший том, красивая рисовка, наконец-то любимые герои пересекаются в сюжетной арке, хорошие (и как плюс, небольшие) дополнительные материалы, очаровательная обложка.
Но во всем этом есть одна большая ошибка: маленький том - мало событий.
Хороший ли это том? Я бы сказала, что средний. Стоит ли его читать? Несомненно. Пускай и в нем есть недостатки, описанные выше, но это несомненно важная и значимая подводка к событиям следующего тома.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Та самая история?
Художники меняются, меняется стиль рисунка и я не узнаю персонажей. У кого-то и по ходу истории поведение меняется. Теряю тех героев, за которых переживала раньше. Просто ощущаю их новыми и незнакомыми. Вообще Жизнь вторая разочаровывает. В конце тома начинается действие и рассчитываю - вот в следующем-то томе наконец пойдет интересное. Но нет. Опять ощущение бесконечного вступления и заманивание на продолжение.
Плюсы
На любителя
Минусы
История будто и не движется, хотя что-то происходит. Но что это, почему - не ясно.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Если предыдущий том вызвал у меня восторг, то этот с наступлением арки Черные капли, вызвало уныние. Вроде бы и сюжет двигается, и за персонажами вполне интересно наблюдать, но последние страниц десять-двадцать мне было по-настоящему скучно. Хотя в конце такая заварушка началась, однако там всё несколько нелинейно стало и я запуталась в действиях.
Читать? Да. Кому? В основном ярым фанатом, которые давно следят за этой линейкой.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
какие же маленькие стали тома Экслибриума
В комментариях ниже уже упоминалось снижение качества линейки, а она ведь моя любимая и наиболее для меня интересная. Не могу сказать, что все тома Второй жизни получились не очень, но в отношении этого тома - всё очевидно. Если в других томах было забавно посмотреть на какие-то истории, а где-то становилось грустно и даже больно, то здесь стало грустно только от того, что том НАСТОЛЬКО маленький. Да, там состоялась встреча, которую мы с нетерпением так ждали, и за это спасибо. Но в остальном, если честно, слабо. Хотя я всё еще очень люблю работу сценаристки, художниц и художников, я надеюсь, что следующий том будет интереснее и объемнее шестого.
Плюсы
(недо)шуровьи
Минусы
очень тонкий том
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Полностью согласен с предыдущим отзывом, но стоит добавить!
В самом деле, с каждым новым томом комикс превращается в бесконечный филлер. Складывается ощущение, что идеи для основного сюжета закончились полностью и поэтому для сбора денег с читателя нужно что есть сил растягивать.
Само желание приобретать и читать комикс дальше пропадает.
В первой части(в которой тягучки то же хватало) было относительно понятно, кто является основным персонажем, а кто на вторых ролях. Что важно, а что нет. Вторая же часть за 5 прошлых томов вообще никак не расставила акценты. Это просто набор рваных и душных историй, изредка прерываемых интересным "действительно сюжетным" фрагментом.
В общем говоря коротко: "Пафоса много, а толка мало!"
Плюсы
Изначально - хорошая задумка, иногда - хорошая рисовка.
Персонажи - весьма удачные и запоминающиеся, но это скорее заслуга первой части.
Минусы
- Нестабильная по стилю и качеству рисовка от комикса к комиксу(принципиальная позиция издательства - привлекать к своим сериям разных художников и постоянно их перетасовывать). На мой взгляд это скорее минус, так как на общем восприятии это плохо отражается. Но общее падение качества - очевидно. Открываешь свежий том, смотришь на любимого персонажа и думаешь: "Ну за что же тебя так изуродовали?"
- Мизерное количество сюжета с большим количеством ответвлений, которые никак не раскрывают вселенную комикса, а скорее сбивают повествование и настрой.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Здорово, но мало.
Я понимаю цены растут, но объем 1го сезона не сопоставим со 2м. Не получаешь истории , а только её вводные.
Плюсы
История интересная и оригинальная.
Минусы
Объем меньше- цена больше. Это единственная серия которую я так долго собираю, но начинаю задумываться, а стоит оно того?
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Хорошее продолжение.
Давно слежу за данной серией комиксов. В этот раз очень долго мы ждали продолжение, но вот наконец оно у меня в руках. И что я могу о нем сказать. Томики почему то с каждым разом становятся все меньше и меньше. Тебе просто не хватает сюжета и каких либо событий. Очень долго пришлось ждать выход основной истории из за побочных, и вот ты только начинаешь наслаждаться сюжетом как на самом интересном уже конец. Начинаешь вспоминать а что в итоге ты прочел, как по факту история снова почти не сдвинулась с мертвой точки. Очень все тянут по сравнению с первой частью. Саму историю серии безумно люблю, но из за последних томов правда становится грустно. Буду продолжать и дальше читать Экслибриум, и надеюсь 7 том выйдет побыстрее чем 6.
Плюсы
Интересный сюжет, развитие основной истории, любимые персонажи (Соловей мой любимый, как же я жду тебя).
Минусы
Долгое ожидание выхода, растянутые события.