Экслибриум. Том 9. Светлая полоса отзывы на книгу Наталия Девова: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Экслибриум. Том 9. Светлая полоса

Наталия Девова

· 10 отзывов
Экслибриум. Том 9. Светлая полоса
949 ₽
1 139 ₽ -17%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Ждала этот том.Прочла с удовольствием.Нравятся комиксы Bubble. Экслибриум начала читать давно,поэтому сразу заказала себе томик
Плюсы
Интригующий сюжет,красочная обложка,рисовка,персонажи,зарисовки в конце комикса,описание персонажей.Прочла очень быстро.Очередной комикс в коллекцию.На полочке классно смотрится.К покупке рекомендую.
Минусы
Финал,долго ждать продолжение
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Грандиозный финал первой линейки Экслибриум, и начало большой истории экслибриум жизнь вторая. в 9 томе мы узнаём больше про Лилию и почему ей было суждено попасть в орден книгочеев. В финальной главе происходит много событий, которые невозможно сразу осмыслить.
Плюсы
все знакомые персонажи сталкиваются с новой проблемой и решить ее можно только лишь сообща. красивая рисовка и интересный ход сценаристов.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Завершение первого дыхания прошло неожиданно! Девова хорошо прописывает персонажей их развитие и рост, химию меду ними, просто шикарные диалоги. Эпичность сюжета просто поражает масштабами. Завершили серию однозначно на 10 из 10 баллов! Отдельно отмечу просто шикарную работу художников, очень подходит повествованию!!!
Рекомендую всем к прочтению и добавлению в коллекцию!
Плюсы
Качественная бумага, печать.
Минусы
Их нет, хочется продолжения)
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Светлая ли полоса?
Том оканчивает серию экслибриума и прокладывает дорогу в новую жизнь, которая явно не будет похожа на всё, что было ранее. По-моему мнению, том закончили не совсем верно. После стольких красочных и одновременно страшных событий, ожидалось, конечно, другого. Остаться надеяться, что жизнь вторая не разочарует и сможет полноценно раскрыть персонажей и привести историю к хэпи энду
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Полный конец!
Жёсткий,суровый финал,который ожидали все,но вот что будет именно тааак всё печально,не говорил никто.
Ожидалось как всегда,трудности и преграды которые герои преодолеть смогут. Конечно не обойдётся без жертв,куда без них,но только по минимуму и с плохой стороны. Но финал меня поразил,разочаровал и шокировал одновременно. Я не ожидала,что всё будет именно.
Ясно,что это не конец. И надеюсь,что продолжение будет более счастливым.
Плюсы
В этой книги всё слишком мрачнова-то для плюсов.
Минусы
Но и минусов нет.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
На протяжении всей линейки комиксов Экслибриума читатели видели развитие главных героев, узнавали отсылки на популярные литературные произведения, узнавали вместе с персонажами тайны и опасности жизни книгочеев и многое другое. И вот он долгожданный финал, который лично меня разочаровал. Я получила триумф злодея, большую часть времени который провел за кадром (он просто был, но показали нам его ближе к концу). Не люблю, когда так делают, но с другой стороны благодаря этому получила бомбическую концовку, в которой есть огромнейший потенциал на следующий сезон комиксов. Буду читать дальше определенно))
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Экслибриум
Все пришло целое.
Плюсы
Как всегда все слишком прекрасно. На протяжении нескольких томов я в восторге. И тут все выводит нас к финалу.
Будет приятно и я думаю увлекательно наблюдать за второй жизнью. В этом томе все герои развиваются по новому. Самая увлекательная линейка среди комиксов бабл. Экслибриум моя любовь.
Минусы
За все тома, что я прочитала не обнаружила. Тут таже отсутсвутют.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Завершение истории
Я осталась под большим впечатлением, когда прочитала этот томик. Тут нам раскрывают прошлое персонажей и всплывают неожиданные повороты сюжета. Было немного трудно читать, так как я старалась уследить за цепочкой событий и раскрытия кое-каких секретов. Концовка мне понравилась, несмотря на то, что слышала про неё недовольства. Также в конце нам дают намёк на продолжение и мне хотелось бы узнать, что будет дальше.
Плюсы
- классное раскрытие некоторых персонажей, неожиданные повороты и конечно же рисовка :D
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Светлая полоса
Несмотря на название, том вышел достаточно тоскливым, хоть и не безнадёжно стекольным. Много внимания уделяется предыстории персонажей, что радует и многое проясняет. Также любопытно раскрывается в этой части истории Лиля, которая получает ответы на некоторые из своих вопросов. Но несмотря на это, тайны и загадки, которые читателям предстоит разрешать в "Жизни второй" ещё остаются.
Плюсы
Финал, развитие персонажей, бэкстори, рисовка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Сказочке конец
Есть в комиксах Bubble одна общая черта - их авторы законченные фаталисты.
Ещё ни одному из своих персонажей они не подарили достойный хэппи энд.
Увы, данная доля постигла и Экслибриум. Хотя, на мой взгляд, здесь такой финал даже вместе, т.к. здесь это скорее новая отправная точка для повзрослевших персонажей.
И если мир комиксов Экслибриум для меня всегда был эдаким отечественным Гарри Поттером, то финал это как Кубок огня, когда ты понимаешь что детство кончилось окончательно.
Плюсы
Отличный рисунок, увлекательная история
Минусы
Разочаровывающий финал