Экслибриум Т.5 Вот дом, который отзывы на книгу Наталия Девова: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Экслибриум Т.5 Вот дом, который

Наталия Девова

· 17 отзывов
Экслибриум Т.5 Вот дом, который
Только в магазинах

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мне нравится, как баббл комикс вводят новых персонажей в эту линейку комиксов. И нельзя сразу сказать, кто из них хороший, а кто плохой, У всех разные мотивы и взгляды, но всё-таки прослеживается в них некоторая человечность.
Плюсы
Я всегда готова боготворить сюжеты всех томов Экслибриума, и этот не обошел стороной. Интересный ход сюжета с Кирой, а в дальнейшем - с ее родственниками.
Минусы
Минусов не обнаружила.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Пятый том Экслибриума - настоящий переломный момент всей серии.
Плюсы
Градус напряжения в сюжете зашкаливает, сюжет по-настоящему увлекает. Есть всё: предательства, сложные выборы. Получая ответы, герои также задаются новыми. Рисовка как всегда на высоте, яркие сочные цвета, качество бумаги тоже радует, приятный глянец, держать в руках одно удовольствие.
Минусы
Никаких минусов, обязательно к прочтению!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
московская библиотека возвращает статус "настоящая" и студенты книгочеи продолжают учёбу. Очень хорошо и красочно показали будние дни студентов в библиотеке. показали полный распорядок дня. затем показали новых персонажей среди которых Кира, одна из главных антагонистов серии экслибриум.
Плюсы
красивая история с красочной рисовкой и пожросткой повседневностью.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
В пятом томе "Экслибриума" мы продолжаем раскрывать тайны прошлого Лили, плюс еще больше интриг и драмы. В данном томе сюжет закручен вокруг поисков Владимира и охоте на монохромный цвет. Продолжаем изучать вселенную и погружаться в нее.
Рисовка такая же фирменная и узнаваемая - яркая, атмосферная. Качество печати без изменений.
Для поклонников серии - обязательно к прочтению.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
История все так же цепляет, стиль рисовки изменился по сравнению с предыдущими томами, но, если вы собираете комиксы Bubble, то вы привыкли к такой практике и, думаю, это не сильно будет резать вам глаз. Качество комикса на уровне: печать, яркость картинок супер, читать удобно: книга в руках не разваливается, позволяет нормально ее раскрыть (хотя, если положить на стол и не держать, она наверняка закроется, но мне это не мешало). Сюжет держит в напряжении (в плане нагнетания обстановки), но слог приятный, оттого читается за один присест взахлеб. Если история понравилась вам с первых томов, этот том также оставит приятное впечатление. К покупке рекомендую.
Плюсы
Оформление, качество комикса, сюжет.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Я в целом не любительница подобных комиксов и баббл в целом, не мои темы и направления, но эта история мне понравилась и зацепила. Достойная серия для знакомства с работами русских художников и индустрией комиксов в целом, если раньше ничего особо не читали и не изучали. Хотя бы из-за красивой рисовки с серией точно нужно ознакомиться. В восторге от цветовой гаммы
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Милая отсылка на книгу «Дом, в котором...» в названии прекрасно сочетается с атмосферой учёбы в магическом институте книгочеев, которую нам показывают в этом томе. И как бы я не любила эту серию, как бы я не листала страницы с энтузиазмом узнать, что же будет дальше, этот том мне не зашёл.
Конечно, в нём прослеживаются несколько затравок на развитие сюжета, меняется рисовка (которая мне, к сожалению, тоже не понравилась), но было... скучно.
Скорее всего, это обычная вкусовщина и я смогу полюбить эту часть истории в другой раз, пока кто-нибудь другой будет всем сердцем обожать этот том.
В любом случае, я настоятельно рекомендую серию комиксов к чтению!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Считаю этот комикс одним из лучших прочитанных мной за этот год, разрывался между тем под какой из томов оставить отзыв. Под первые - скучно, под последние - очевидно. Остановлюсь на середине и скажу, что со временем история не проседает, а лишь развивается дальше и развивается весьма любопытно!
Плюсы
Действия происходят в России. Не заметил вычурных попыток подогнать под "американский стандарт".
Минусы
Некоторые тома расклеились по корешку либо полностью отпала обложка. Обидно, но поправимо. С учетом того, что некоторые части куплены мною за +-300р, очень даже не плохое качество.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Экслибриум
Очень люблю комиксы Bubble и, конечно, не могла пройти мимо линейки комиксов Экслибриум.
Над комиксом работают потрясающие художники. Страницы очень яркие и атмосферные.
Очень интересная сюжетная линия в пятом томе. Обложка идеально передаёт атмосферу всего Тома.
Очень качественные странички и плотная обложка.
Очень советую ознакомиться с линейкой Экслибриум.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Вот, дом который...
Яркий, динамичный том, много Киры. В "Первой Жизни" нет проседаний по томикам, вся история цельная, не зная, что внутри можно сразу заказывать весь комплект.
Минусы
Обратная сторона обложки с Кирой.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Экслибрум
Все понравилось. Приятно наблюдать за развитием сюжета. Каждый герой имеет саой характер и свою цель в истории.
Плюсы
Интересная сюжетная линия. Задумка и реализация на высоте. Приятная рисовка и стиль автора как текста так и иллюстраций. Качество бумаги, страницы без заломов. Сам том пришел без повреждений.
Минусы
В данной линейке комиксов "Экслибриум" от издательства Бабл отсутсвуют минусы. Это было идеально.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
самая гуща событий
именно в этом томе начинается максимальная заварушка и именно здесь я заглядывалась в каждую страничку, стараясь не упустить ни малейшей детали! многообразие персонажей, особенно новых, из характера и рисовка - это немой и безоговорочный восторг, комиксов такого качества я очень давно не читала! книга пришла в магазин раньше указанного срока, была в идеальном состоянии, все уголки были целые!)
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
На обложке сингла была плашка "идеально для новых читателей". Чисто условно это можно считать мягким перезапуском или запасным входом для новых читателей, этакой версией 2.0. Специально для таких читателей главная героиня Лиля Романова расскажет в двух словах кто она такая, как и почему вляпалась в эту историю и где ей теперь приходится быть. В этой арке помимо очаровательной Лили присутствуют другие студенты, пасхалки, книгочейская работа и просто увлекательная история.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Вот дом, в котором...
В плане сюжета может показаться, что том проседает, потому что толком никуда не двигает историю студентов, но это не так. Раскрываются отношения уже известных нам героев (очень трогательное, например, взаимодействие Риты и Саши, да ещё и в рисовке Журавлёвой). Появляются новые – Кира и её команда, а также Зина, автор ожившей книги. Ещё потрясающе в Эксли вписался стиль Тарасова, который в Майоре Громе выглядел лично для меня не очень. Тут же он просто чудесный. И эксперименты с форматом радуют, было здорово покрутить книгу, чтобы прочесть историю
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Неплохо
В этом томе фокус смещён с главных героев, появляются новые персонажи, которые видимо будут иметь большое значение в будущем. Из-за этого было менее интересно.
Хоть и не сразу, но понравился стиль рисования нового художника Константина Тарасова, очень детализировано, страницы хочется разглядывать.
Плюсы
Приятный рисунок и цветовая гамма
По чуть-чуть раскрывается прошлое героев
Минусы
Мало времени уделено основным героям
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Для новых читателей
Помню в синглах с этими арками была надпись "идеально для новых читателей", но все равно первые тома прекрасны)
Стиль Тарасова идеально вписался в мир Экслибриума, его визуальные эксперименты в переворачивании мира выглядят атмосферно (и немного безумно, наслаждайтесь). Невинная история раскрывают "злодейку" как обычного человека,пускай и с суперсилой, но мотивация вполне ясна. Отдельное внимание котам - они прекрасны XD
В общем, советую однозначно!
Плюсы
Красочно и мрачно.
Минусы
-
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Эксли
Экслибриум является одной из моих самых любимых серий. И этот том очень важен для сюжетной линии. Здесь не происходило особо важных событий, из-за чего многие практически не берут его во внимание. Но именно у этого тома есть своя безумно затягивающая и интересная история. Отдельное дело - рисовка. Она полностью передает атмосферу того времени и тех событий, из-за чего страницы хочется рассматривать очень долго.