Собственно, было глупо ожидать что-то информативное от раскраски, но тем не менее всё не так плохо. В мини-анкетах (а не пафосном досье) нет каких-то откровений, которые перевернут представления о персонажах и из-за которых стоит нестись за этой штукой очертя голову.
Это скорее сборник TMI ("too much information", информация, которую нет необходимости знать, но хотелось бы). Честно, от Наталии Девовой большего. Если вы не ярый фанат Эксли, то приобретать вам нет смысла. Я даже не уверена, что это раскрывает персонажей больше, чем можно уловить между строк основной серии.
Еще хочется отметить находчивость в плане раскрытия отношений персонажей друг к другу через цветовые схемы. Опять же, ничего такого, до чего нельзя было бы дойти самостоятельно после 3-его прочтения Эксли, но тем не менее.
Могу посоветовать только заядлым коллекционерам, наверное.
Плюсы
+ плотная бумага, возможно, даже акварельные фломики просвечивать не будут
+ милые рисунки (особенно Матвей)