Книга не понравилась. Все в ней напоминало множество других сюжетов, но какой-то действительно оригинальной нити уловить не удалось, потому ничего и не зацепило. Книга состоит из двух частей. И, если в первой все развивалось более менее равномерно, и практически не было нестыковок (кроме, то серебряных, то золотых волшебных нитей), то вторая часть была маленькая и очень скомканная во времени, словно автор пытался добавить все, что только мог, и из-за этого постоянно себе противоречил. А что уж, что случилось в конце - когда вроде бы добро победило зло и все должны жить долго и счастливо, у героини происходит какой-то бессмысленный откат и мы получаем второй вариант "хэппи энда". В общем книга странная, но своего читателя, конечно, найдет.
Минусы
Противоречия. Не очень адаптированный перевод. Перенасыщенный и не оригинальный сюжет.