Эхо Севера отзывы на книгу Джоанна Рут Мейер: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Эхо Севера

Джоанна Рут Мейер

· 16 отзывов
Эхо Севера
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
советую к прочтению! замечательная книга, настоящая сказка, которую обязательно нужно читать именно зимой, чтобы прочувствовать атмосферу - я читала в январе. Таинственный волк, который превращается в человека, дом с тысячей комнат, каждая из которых таит опасность, комната, в которую нельзя заходить, история, тянущаяся с детства, страшная тёмная королева, которая готова подчинить себе всех - это было круто, - а также много путешествий!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга красиво оформлена, приятный темно-синий цвет с блестящими серебряными узорами и буквами. Сюжет интересный основан на норвежской сказке, но с примесью снежной королевы и хроник нарнии. Понравилось, как прописан мир, особенно зимний и снежный, сама автор сказала, что вдохновлялась при написании Байкалом, что ж могу уверенно сказать, верю.
Минусы
Много логической мешанины, перебор с сюжетными действиями.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вариант истории о Красавице и Чудовище. И мне не понравилось. Даже не пойму, чем именно. Вроде и язык хороший, описательный, атмосфера сказки есть, героиня милая, и Волк такой таинственный... и много поэтичности всякой. Читать мне было скучно. Дойдя до середины, уже начала пролистывать, не теряя нить происходящего. Зато за послесловие автора, за исследование материала можно накинуть бал.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень хорошая книга, но не подошла мне по возрасту. Прям книга для подростков, которые только начинают искать свой жанр. Много деталей из разных сказок, было интересно угадать какая деталь откуда была взята.
Плюсы
Понравился слог, быстро читается, при этом словесные обороты не простые. Сюжет многогранный, с множеством неожиданных поворотов. Понравились персонажи, они не картонные
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сказочная история
Книги Джоанны Рут Мейер наполнены определённой загадочной, волшебной и даже несколько мистической атмосферой. Эта история не стала исключением. Можно ли это назвать сказкой? Наверно так и есть. Имя главной героини - Эхо. Потому название книги - отсылка к самой героине и её имени. Эхо очаровательная, смелая, храбрая, умная и выносливая главная героиня. На протяжении всего повествования книги за главной героиней интересно наблюдать. У писательницы отлично удаётся передавать сказочность атмосферы историй💫
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Разочаровалась
Ожидала от книги таинственной атмосферы - не получила.
Плюсы
Красивая обложка
Минусы
Глупая, беспомощная героиня, которая ничего не понимает и постоянно жалуется. Развития сюжета тоже нет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сказка
Легкая сказка, чем-то похожа на классику в стиле красавица и чудовище, только с оттенком чертовщины.
Плюсы
- Очень красивое оформление (обложка книги отражает свет серебрянными вставками)
- Страницы белые, хоть и тонковаты, но текст не мажется
Минусы
- Размер шрифта и междустрочный интервал довольно большие: может читать и удобнее, но если сжать текст до обычного до книга не досчитается десятка-другого страниц. Не люблю я такое
- Поведение главной героини, особенно в первой половине книги - может потому, что у нее другой характер нежели у меня, но я часто не могла согласиться с ее доводами и др.
- Язык автора мне не очень подошел, хотелось бы побольше чувственности что-ли, суховато для меня
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Красавица и Чудовище на манер фэнтези
Довольно годное фэнтези. Чем-то напоминающий сюжет одной сказки. Главная героиня очень смелая и добрая девушка. Жертвует всем и бросается в омут с головой не подумав о последствиях. Понравилось описание мира. Также здесь очень много уделяется внимание флоре и фауне леса. Прописаны все характеры персонажей.
Плюсы
Необычный сюжет
Красивая обложка
Хорошо пропечатанный текст
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эхо Севера
Книга очень заинтересовала описанием. И купив, не разочаровалась. Сюжет захватывающий, герои прописанные, не раздражающие, за их приключениями интересно следить. Язык написания приятный. Классная обложка добавляет приятности чтению, книга не тяжёлая, но бумага хорошего качества.
Плюсы
Интересный сюжет, яркие персонажи и хорошо прописанный мир. Хорошее издание
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Дала второй шанс и не разочаровалась
Начала читать..до главы 11,мне было тяжело читать. Сюжет стоял. Мне казалось,загадок все больше и больше,а даже попытка найти ответов все нет .После 11 главы бросила..потом через пару месяц решила дочитать.Ну кто знал ,что движуха пойдет после 12 главы. Дочитала книгу в тот же день .Много знакомого,другие сказки похожи,но она своя целая сказка.Очень рада ,что главная героиня не глупая влюбленая дурочка.
Плюсы
Что-то старое и в то же время новое
Минусы
Долго ждать разворота сюжета
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очередная вариация всё тех же самых известных сказок о розах, ледяных сердцах, превосходстве духовного над уродливым, о ничтожном зле и великом добре и так далее.
Плюсы
Дизайн книги очень удачен своей лаконичностью и цветовыми сочетаниями.
Минусы
Листы имеют слегка сероватый оттенок, а текст просвечивает через них.
Самый большой минус это без остановки облупляющееся серебристое напыление, она буквально летает в воздухе и остается на пальцах.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Правда всегда проста, но это не делает ее лёгкой
Книга напоминает винегрет из других историй. В данном произведении нет ничего запоминающегося и необычного. Всё это где-то уже было. История отталкивает всем: сюжетом, героями, слогом, атмосферой. Хотя начало книги было интересным, но дальше повествование стало нудным и скучным. Герои не вызывают симпатии. Их мотивация нелогична во всем. К персонажам не испытываешь никаких эмоций, кроме раздражения, конечно. Дочитала я книгу с большим трудом.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга очень понравилась. Сюжет сказки напоминает немного "Снежную Королеву" и "Аленький цветочек", захватывает. Читала с большим удовольствием.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга не понравилась. Все в ней напоминало множество других сюжетов, но какой-то действительно оригинальной нити уловить не удалось, потому ничего и не зацепило. Книга состоит из двух частей. И, если в первой все развивалось более менее равномерно, и практически не было нестыковок (кроме, то серебряных, то золотых волшебных нитей), то вторая часть была маленькая и очень скомканная во времени, словно автор пытался добавить все, что только мог, и из-за этого постоянно себе противоречил. А что уж, что случилось в конце - когда вроде бы добро победило зло и все должны жить долго и счастливо, у героини происходит какой-то бессмысленный откат и мы получаем второй вариант "хэппи энда". В общем книга странная, но своего читателя, конечно, найдет.
Плюсы
Красивое оформление.
Минусы
Противоречия. Не очень адаптированный перевод. Перенасыщенный и не оригинальный сюжет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
«Никогда не отпускай меня. Ни за что..»
Любовь с Эхо у меня сложилась далеко не сразу, я долго не могла втянуться, однако, эта история просто пришла ко мне, просто в нужное мне, время.
Долго не могла понять (и принять) героиню, тех или иных логичных и не очень (на мой субъективный взгляд) поступков. Однако, чем дальше ты читаешь, тем чётче складывается пазл. Это хорошая история, рассказывающая о действительно самой сильной магии, существующей даже в нашем мире, о любви. И том, на что эта магия способна.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Стала одной из самых любимых книг
Дочь прочитала менее, чем за сутки