Эхо и империи (#1) отзывы на книгу Морган Родес: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Эхо и империи (#1)

Морган Родес

· 22 отзыва
Эхо и империи (#1)
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга мне понравилась, хотя сюжет достаточно часто повторяющийся, но в целом порадовала концовка, теперь хочу прочитать продолжение, как главная героиня сможет выйти из игры, которую создала, одержимая властью королева.
Плюсы
Рекомендую к прочтению, легкий слог. Автор хорошо прописала и раскрыла характер главных героев. Цена по скидке.
Минусы
Мелкий шрифт. Немного затянутый сюжет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Уххх, давно я не читала книги с таким необычным сюжетом. И почему еще вторую книгу у нас не издали!??
Короче, народ, эта книга была потрясающей. И сюжет, и любовная линия, и детективная линия, и магия, и то, как все продумано и преподнесено. А преподнесено все "так", но на самом деле все было совсем не "так". Но зато как логиииично это нам преподнес автор.
Любовная линия, знаете, такая хорошая))) Ничего розового, нереального, но постепенного и настоящего. К счастью, в первой книге все еще развивается. Ура! Значит, продолжение будет более бомбическим.
В общем, минусов не обнаружила, а о плюсах можно мнооого говорить.
Плюсы
Цена. Сюжет. Главные героии.
Минусы
Пока нет второй книги у нас.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ничего не могу сказать
Плюсы
Хорошая книга, интригующий и интересный сюжет в данном жанре, но скорее всего эту книгу я буду продавать так как продолжение не планируется в бумажном варианте, поэтому держать ее у себя на полке не вижу смысла, очень обидно, книга была многообещающей.
Хорошо прописанное качественно романтическое фентези, хорошее погружение во вселенную главных героев.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга очень необычная, тяжело сказать понравилась или нет, потому что данный роман оставил двоякие впечатления. Вроде бы все хорошо и читается легко и история необычная, но все же есть что-то отстраняющие от книги и героев. Герои описаны достаточно неплохо, как и весь мир. Для общей осведомленности прочитал можно, но вот понравится или нет, тут дело лично каждого
Плюсы
Интересный сюжет
Минусы
Чего-то не хватило
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
На первый взгляд может показаться, что угадывается каждый сюжетный поворот, скучно и предсказуемо, но сразу же задумываешься "а не специально ли автор с нами играется, дав нам ощущение нашего превосходства над этой книгой?", на что наталкивает развязка, которая пошла абсолютно не по намеченному мной исходу. Хорошее фэнтези про мир, где магии не покланяться, как отвесно это бывает, а наоборот - она преследуется законом.
Плюсы
Может удивить.
Минусы
Жаль, что не могу прочитать продолжение.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я не ожидала, что книги мне так сильно понравится, поэтому главным минусом оказалось отсутствие продолжения цикла.
Неспешное повествование, приятная главная героиня с осознанием своего дара и возможностью его применить в этой войне, любовный интерес который только начал появляться - все это сделало мой вечер с этой книгой весьма интересным.
Осталось только дождаться чем закончится
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
супер книга за свои деньги
“Эхо империи” — невероятная книга! Сюжет захватывает с первых строк, а герои — живые и яркие. Джослин и Джерико — огонь! Магия, опасность, тайны и эмоции на пределе. Читала на одном дыхании. Очень жду вторую часть — хочется узнать, что будет дальше, надеюсь к все таки переведут !
Плюсы
Это то что строит прочитать, мне не далось оторваться пока не прочитала плотностью.
Минусы
Нехватки больше описание мира в котором все это происходит, нет второй части
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Довольно слабо
Я, как человек увлекавшийся фентези расчитывал на красочный, насыщенный мир, с проработанными персонажами и их мотивациями, а по итогу получается какой-то сумбур. Не спорю, читается книга все равно интересно, но будто бы больше на любителя. Так или иначе советую хотя бы попробовать её почитать, а дальше уже решить, забросить или нет. Тем не менее книга свою стоимость полностью оправдывает
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
«Эхо и империя» Родеса ​​Моргана — это просто находка. Книга полна захватывающих поворотов и крутых персонажей, которые раскрываются с разных сторон. Я не могла оторваться, пока не дочитала до конца. Мир, который создал автор, показывает неравенство в обществе и его последствия. Чувства, дружба и борьба за справедливость — всё это заставляет задуматься. Рекомендую, читается быстро и легко
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень интересная и легкая книга. Довольно предсказуемая, но со своей изюминкой. Действия разворачиваются в мире, где все бесспорно верят в то, что им вещают по телевизору.
Главная героиня убеждена, что магия - это зло, просто потому что ей так сказали. Она не задумывается - как все это работает, пока сама не столкнется с магией.
Большую часть книги Джослин меня раздражала: своим высокомерием, самовлюбленностью и наивностью. Остальным персонажам хотелось сопереживать больше.
Ничего не ожидала от этой книги, купила просто из-за скидки, на случай, если будет нечего читать, а она влюбила меня в эту историю.
Плюсы
Хорошо прописанныей мир, персонажи.
Минусы
Самовлюбленная главная героиня, предсказуемость, клише
Главный минус - нет продолжения на русском((
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Неплохая фентези история, достаточно сюжета, магии и отношений. Хотя здесь больше детективной и магической линии, чем любовной

Один из интересных моментов в книге - это сама Джослин и ее описание, про такую героиню редко можно прочитать

В целом задумка интересная - даже если можно предугадать действия - все равно читать было интересно
Плюсы
Книга понравилась и приятная цена на нее стала приятным бонусом
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
это только 1 часть
Обратите внимание что продолжения в переводе нет.История к сожалению не закончена и об этом я узнала только когда прочитала.Сама история интересная и герои прописаны хорошо на мой взгляд.Когда будет вторая часть большой вопрос,думаю не и не будет вовсе так как в издательстве тоже не отвечают на этот вопрос.Обложка красивая,бумага плотная и не просвечивает.
Советую к прочтению только если спокойно относитесь к незаконченным историям
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
хорошая книга
заказывала книгу впервые не смотря ее аннотацию
надеюсь что история будет интересной так же как она была в свое время интересна и для меня
страницы в книге в идеальном состоянии
не потрепаная и не понятия нигде
доставка была быстрая
листы в книге белые шрифт хороший крупненький
любителем похожих историй советую эту книгу не пожалеете
Плюсы
хорошая доставка
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Обложка книги меня не сильно зацепила если честно. Поэтому я книгу долго откладывала. Но получилось так, что все таки руки до нее дошли. Я просто влюбилась в эту историю. И моя душа требует продолжения. Надеюсь, что все таки будет перевод второй части и ее выпустят не территории РФ. Интриги, тайны, любовная линия, которая только начала раскрываться. Все просто на высоте. Ни капли не жалею, что прочитала первую книгу, хотя пока Даже не известно, выйдет вторая или нет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
захватывающий сюжет
Книгу прочитала за 2 дня не отрываясь! Читается легко. С 100 страницы сюжет приобретает яркий характер, после чего охото читать ещё больше. К сожалению в конце книга не заканчивается, будет 2 часть, которой пока нет в продаже. Очень жаль. С удовольствием закажу 2 книгу, когда она выйдет. В книге переплетается магический мир с современным, что было неожиданно. Советую к прочтению!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эхо и империи
На удивление, книга "Эхо и империи" оказалась лучше, чем я ожидала. Она больше, чем превзошла все мои ожидания. Сюжет не заезжен, чем очень понравился (или же я такие книги обычно не читаю, тут уж не знаю))
Главная героиня наконец-то наивная, чем-то даже по поведению как ребёнок, разбалованная и всеми любимая. От этого то и начинается сюжет. Магия, замки, влиятельные люди и долгожданная наивность с непредсказуемым сюжетом. Идеально!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Шикарное фэнтези
Красивая обложка у данной книги - с этим не поспоришь. Мне очень понравился задуманный автором мир в данной книге. А еще любовная линия - совсем не навязчивая, ты знаешь как и когда зародился проблеск любви. Главные герои умные, рассудительные. Нет ничего, чтобы поставило меня в недоумении, и именно поэтому эта книга очень душевная.
Плюсы
Красивая обложка, адекватные главные герои
Минусы
Опечатки
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
То, что было понятно сначала
взяла книгу, думала, что будет что-то непредсказуемое. сюжет хороший, персонажи некоторые типичны, некоторые - со своей изюминкой. было интересно читать главу за главой - легко, непринужденно. уже с середины книги понимаешь что к чему и начинаешь терять интерес, но читаешь до последнего ибо все карты выкладываются на последних страницах.
жаль, продолжения истории не увидела, не хватило раскрутки этой истории...
также в благодарностях написано, что это последняя книга какой-то серии, которой я также не нашла ...
Плюсы
есть нетипичные герои и интересные повороты событий
Минусы
незавершённость истории и предсказуемость главной героини
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
книги
Когда начинаешь новое фэнтези думаешь о новом сказочном мире и ярких персонажах .Но с этой книгой которая как по мне шаблон на шаблоне я не могла избавится от ощущения что это уже читала.Главная героиня как всегда самая красива всем нравится и т.д.Интриги как таковой и нет обо всем можно догадаться сразу. Концовка очень банальная.Вообще неоднозначная книга.
Плюсы
Оформление книги;слог автора
Минусы
Шаблонные персонажи;
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Добротное атмосферное фэнтези
«Эхо и империи» - абсолютно не банальная история, наоборот, весьма уникальная среди множества книг с вымышленными магическими мирами.
Автор хорошо прописала созданный ею мир, хотя и весьма не детально (для кого-то это плюс, для кого-то минус, для меня, описание лора в этой истории - более чем достаточно, что бы полноценно погрузиться в историю)
Персонажи тоже порадовали своей самобытностью. Не хорошие и не плохие, и именно такие «неидеальные» герои, со своими достоинствами и недостатками цепляют сильнее всего. А эти перебранки между Джерико и Джослин! Любителям тропа «от любви до ненависти» посвящается. Любовная линия развивается неспешно, по началу, и вовсе есть ощущение, что никакого развития чувства героев не получат, хотя и надеешься конечно на другое. И как хорошо, что автор не разбивает эту надежду, а ЛЛ развивается логично и наполняет тёплом.
Сюжет развивается стремительно, много тайн, есть место для непредсказуемости. Диалоги живые, как и персонажи. Слог у автора хороший, читать легко и приятно. Без излишней нагруженности описаний.
Действительно, весьма странно, что книга малоизвестна. Жду и обязательно буду читать продолжение.
Оформление тоже чудесное, ничего лишнего, как и в самой истории, просто и со вкусом.