«Эхо и империи» - абсолютно не банальная история, наоборот, весьма уникальная среди множества книг с вымышленными магическими мирами.
Автор хорошо прописала созданный ею мир, хотя и весьма не детально (для кого-то это плюс, для кого-то минус, для меня, описание лора в этой истории - более чем достаточно, что бы полноценно погрузиться в историю)
Персонажи тоже порадовали своей самобытностью. Не хорошие и не плохие, и именно такие «неидеальные» герои, со своими достоинствами и недостатками цепляют сильнее всего. А эти перебранки между Джерико и Джослин! Любителям тропа «от любви до ненависти» посвящается. Любовная линия развивается неспешно, по началу, и вовсе есть ощущение, что никакого развития чувства героев не получат, хотя и надеешься конечно на другое. И как хорошо, что автор не разбивает эту надежду, а ЛЛ развивается логично и наполняет тёплом.
Сюжет развивается стремительно, много тайн, есть место для непредсказуемости. Диалоги живые, как и персонажи. Слог у автора хороший, читать легко и приятно. Без излишней нагруженности описаний.
Действительно, весьма странно, что книга малоизвестна. Жду и обязательно буду читать продолжение.
Оформление тоже чудесное, ничего лишнего, как и в самой истории, просто и со вкусом.