Никогда не думала, что буду переживать за кошку в конце света, но Верберу это удалось. «Её величество кошка» — это полный улет. Сидишь и читаешь мысли Бастет, которая считает себя центром вселенной, а людей — прислугой. И самое смешное, что где-то в глубине души понимаешь: наши домашние питомцы именно так о нас и думают.
Сюжет дикий: крысы захватили мир, люди вымирают, а кошки пытаются всё разрулить и кот с USB-разъёмом в голове есть, который к интернету подключён.
В целом, если любите котиков и хотите чего-то безумного — открывайте. После этой книги на Котов смотрю и прям слышу, что они обо мне думают