Ее цветочки отзывы на книгу Шеннон Морган: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Ее цветочки

Шеннон Морган

· 25 отзывов
Ее цветочки
779 ₽
935 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга "Ее цветочки" Шенон Морга мне с одной стороны понравилась. Это очень приближенное к классическим готическим романам произведение, содержащее мистику, тайны семейства, тревожную атмосферу. С другой стороны, я не очень люблю книги, в которых концовка заранее известна, ее дают чуть ли не в начале, а вся остальная книга это как персонажи пришли к этой концовке. Ну и минус книге дают ещё ошибки в тексте, не очень много, но неприятно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сначала книга меня не зацепила, я даже отложила её на время. Но потом втянулась, а ближе к концу просто не могла остановиться, так было интересно, что в конечном счёте произошло с этой семьёй.
Я бы не назвала эту историю мистической, хоть там и присутствуют привидения. Но она очень душная, её хорошо читать на ночь, не напрягает, хотя и произошли трагичные события с маленькими детьми.
Мне не хватило эмоциональности, получилось "сухо", хоть и интересно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень интригующая анатация, просто заворожила. Прочитала на одном дыхании. Историческая и загадочная и мрачная готика с призраками тайнами, колдовством,мистикой, немного любви и детектива. Интересный сюжет,оригинальная героиня,маловато динамики,но мне это не помешало. В общем и целом книга мне понравилась,не пожалела что приобрела.
Плюсы
сюжет и красивое оформление
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга очень атмосферная, на мой взгляд. Очень чувствуется дух Англии, старого дома и тайн, которые этот дом хранит.
Все начинается вполне буднично не считая призрака девочки, который обитает в доме и общается с главной героиней. Можно было бы подумать, что одним призраком все и ограничится и история будет строится вокруг взаимодействия персонажей с ним. Но все куда сложнее и печальнее. Честно сказать, мне иногда было тяжело читать - настолько жаль главную героиню и так печальна оказалась история ее семьи, которая раскрывается на глазах читателя. Это прям настоящее драматическое произведение, а не просто мистическая история.
В конце и правда остается печальный осадок, но и надежда на лучшее. Очень понравилась книга.
Плюсы
Не оторваться
Минусы
Печальная семейная история
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
книгу увидела в магазине читай-города, понравилась обложка и увлекла аннотация, поэтому решила её купить. Это было мое первое знакомство с данным автором. Как для меня, то эта книга на один раз. Сюжет интересный мистический, но немного затянутый и местами нудновато, хотелось бы большей динамики, потому что читать было скучно. Слог у автора хороший, читается легко но история не зацепила. Хотя издание очень красивое.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В книге сильная атмосфера английской готики, старинная усадьба, прекрасный, но очень жуткий сад, призраки, туман, дождь, если вы любите, как и я Англию с небольшим налётом тайны , то это идеальное погружение в историю. Интересная и необычная главная героиня травница,ууязвимая, сильная и очень одинокая женщина, за нее действительно переживаешь. Это книга не просто страшилка, это глубокая драма
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Необычный готический роман
Плюсы
Тайна из прошлого начинает выходить наружу и раскрывать ответы на многие вопросы. Спокойную жизнь Фрэнсин разрушает приезд сестры, которая привозит с собой ужасную тайну прошлого. Неспешный ритм глубоко погружает в историю и не дает оторваться. В этой книге сплелись мистика, психология и семейная драма, не дающие остаться равнодушным.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта одна из самый захватывающих книг которые я читала.
Поначалу книга казалась не такой интересной, но две параллельные истории из настоящего и прошлого, боже мой, как же это прекрасно.
Книга вызывала очень много гипотез, почти до конца не знаешь, что же произошло на самом деле. А концовка заставляет плакать.
Плюсы
Прекрасный слог, читается легко и приятно.
Прекрасная история с трагичной развязкой.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хорошая книга в свое жанре. Перечитывать её не стану, вау эффекта не было, но при первом знакомстве с книгой вам точно будет интересно. Любите детективы, семейные драмы и мистику в одном сюжете? Вам сюда. Нужно иметь ввиду, что я такое редко читаю, возможно поэтому я оцениваю на крепкую четверку книгу, более избалованный читатель не оценит её
Плюсы
Красивое оформление
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ожидала ту самую готическую атмосферу, тайны старинного дома и мистику, в итоге получила клишированное разочарование. Слишком много времени уделяют внутренним монологам героини, а также ее однотипным диалогам с призраками... И ее поведение как-то не соответствует ее возрасту, будто перед нами незрелый подросток. Призраки не интригуют, не пугают, просто есть, просто для галочки. Ну и к концу книги я уже сама догадалась, чем все закончится
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Старинное родовое поместье, в котором живёт одинокая женщина, старая дева возрастом где-то лет 55 примерно. Застрявшая в прошлом, отвергающая технический прогресс. Общается с призраками живущими в доме, ухаживает за садом, цветами.
Можно назвать семейной сагой. Это трагическая история многодетной семьи, переплетённая воспоминаниями полувековой давности , тайнами, окутывающими семью.
Плюсы
Прочитала, было интересно.
Минусы
Явных минусов для меня не оказалось. Тут вопрос у читателей - принятия или неприятия. Легкой книгу не назовешь.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не этого ожидала от книги
Довольно посредственная, с множеством клише, картонными персонажами и ненужным описанием всего вокруг. Внутри встречаются несостыковки, которые сильно мешают наслаждаться чтением.
Создается странное впечатление касательно возраста самой героини. Впечатлил сам факт, что описание главного героя мы получаем после описаний персонажей, которых больше никогда не вспомним.
Плюсы
легко читается
Минусы
клише, несостыковки, картонные персонажи, ощущение «рельс» при прочтении
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Её цветочки
Прекрасная книга на вечер Пятницы, если хочется разгрузить мозг после рабочей недели. Книга больше относится к драматическому жанру, но нотки таинственности сделали её интереснее. Читается легко и быстро, но больше похожа на сказку для взрослых. Но для расслабления ума рекомендую к прочтению.
Плюсы
красивая обложка, легко читается
Минусы
слишком завышена цена для книги
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Когда я покупала книгу, меня зацепили лишь призраки [в последнее время тянет на дома с привидениями], но я не ожидала от книги ничего. Думала, будет на 6-7. А оказалось 10 из 10.
Я ложилась спать с ожиданием следующего дня и свободной минутки, чтобы снова вернуться к книге и узнать продолжение. Было очень интересно погрузиться в семейные тайны и раскрыть секреты вместе с главной героиней. Шеннон Морган очень классно написала и придумала что-то новое и необычное.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
История затянула с первых строк, сюжет в разных временных плоскостях добавил еще больше интриги и драматизма, хотелось скорее узнать что происходит и чем все закончится. Очень интересно и волнующее, по нарастающей от главы к главе. Сердце сжималось от боли и негодования, очень было жалко девочек. Художнику отдельная благодарность за обложку!
Плюсы
Советую, но очень нервно.
Минусы
Нет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Потрясающая история. Атмосфера невероятная. С первых строк книга увлекла настолько, что я не оторвалась, пока не дочитала. Главная героиня очень странная и в тоже время приятная (на мой взгляд). Хочу предупредить, если Вам нравится динамичное развитие сюжета, то Вам будет не хватать динамики. Сам сюжет и мистический и присутствует детектив и (на мой взгляд) готический роман. Концовка до слез. Я прониклась.
Плюсы
Интригующий сюжет.
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
непонятно …
Книга оставила двойственные ощущения … не могу сказать , что она мне не понравилась. По началу кажется какая то чушь, но прочитав несколько глав втягиваешься. Хочется узнать секреты этой семьи и разгадать их. А разгадка не лежит на поверхности , нужно читать до конца. Читается легко, особенно когда появляется интерес к получению разгадки всего запутанного клубка тайн .
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень люблю книги серии INSPIRIA. Эту красивую загадочную готическую, полную трагедии историю очень выделяю для себя . Здесь есть и призраки , и тайны, и любовь, и мистика. Здесь есть очень красивые и мрачные описания , которые я обожаю. Мистика и колдовство.
Плюсы
Очень шикарная обложка , качество оформления, легко читается , поражает воображение. Произведение "Милые кости" эта история мне не напомнила, но в конце подарила светлую надежду, что у героев всё будет хорошо.
Минусы
минусов нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
очень атмосферная история👍
"Фрэнсин окружают таинственные призраки,с которыми она подружилась.Особенно девочка Бри,которая стала ей очень родной и близкой.Но однажды к ней в дом приезжает ее родная сестра и сообщает новости,которые приводят Фрэнсин в ужас.Оказывается в ее семье слишком много тайн,которые ей предстоит разгадать.'

Это мистический триллер.Безумно интересный.Семейные тайны,призраки,немного любви.Все это прекрасно сочетается в этой замечательной книги.А концовка просто до мурашек,сдержать слезы невозможно.
Одназначно эта книга стала одной из моих самых любимых.
К прочтению рекомендую👍
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ещё на моменте предзаказа зацепила книга и обложкой, и аннотацией. Но вот, что это за жанр, сказать сложновато. Автор тут намешал и детектив, и мистику с готикой, и семейную драму. Слог у него лёгкий, что плюсик. За атмосферу уединения в старинной усадьбе тоже можно похвалить.
Персонажи тут хорошо прописаны, главная героиня, хоть и своеобразная, но тоже ничего. Сопереживаешь ей.