Ее чудовище отзывы на книгу Купава Огинская: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Ее чудовище

Купава Огинская

· 15 отзывов
Ее чудовище
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
эта книга научила тому, что нельзя быть наивным человеком и бежать на помощь каждому первому встречному. предпочтении я ожидала, что будет романтическая какая-то составляющая, но её здесь нету. зато здесь есть красивая шикарная героиня, слегка наивная и прекрасный мужчина. их взаимодействие было просто интересным есть детективная линия и наблюдать за тем что происходит в книге интересно.
Плюсы
поучительная книга.
добрая главная героиня.
присутствуют смешные моменты.
атмосфера.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга мне понравилась. Читается легко и одновременно одновременно из-за детективного расследования держит в напряжении.
Сюжет мне понравился, как и главные герои, точнее только мужской. Хотелось большего раскрытия любовной линии с ними, лично мне не хватило.
Барон такой милашка, хоть и не человек, но о героине заботится. Хотя некоторые его реакции на ситуации веселили, но оно и понятно, не человек же.
Но героиня мне не особо понравилась, хоть и добрая девушка, но слишком неуёмный характер и не слушает что ей говорят. Когда опасность, говорят сиди и не высовывайся. Она послушается? нет конечно, попрется в самую опасность.
В общем, книга мне так-то понравилась, но героиню хотелось встряхнуть
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Еще одна история от автора, которая захватывает своим сюжетом с первых же строк. Фигура Кровавого барона овеяна легендами и наводит ужас. Мистический персонаж, но очень интересный. И вовсе он не герой, жуткий жутик, а под влиянием момента вдруг становится героем для Шеллы. Он сила, он вне закона, он то, что может убить или спасти. На этих контрастах автор выстроила прекрасный сюжет, полный неожиданностей, ярких и живых диалогов, увлекательных приключений. Мурашечно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Шейла возвращается вечером домой из гостей и предлагает помощь мужчине, который явно в ней нуждается. А в итоге оказывается, что это и не человек вовсе, а чудовище из страшных сказок. И теперь Полуночный Барон приходит к Шейле каждый день. Еще и в городе начинается эпидемия, явно магического характера.
Плюсы
Герои получились просто потрясающие! Шейла слегка наивная и очень добрая, встречает Барона сковородкой и надеется, что каждый его визит последний. А Барон - совсем не человек и многие его поступки необъяснимы с точки зрения человеческой логики, но он очень пытается вникнуть и понять, каково это быть человеком. Отсюда масса нелепых событий и поступков. Читать было очень смешно временами.
Минусы
Книгу надо читать после прочтения "По темной стороне" из цикла по этому миру, я так не сделала и поэтому мне некоторые вещи о мире были непонятны.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне книга понравилась. Любовная линия чуть наметилась, но герои ее пока не осознали. Героиня классная. Безголовая, наивная и добрая. Барон шикарный, добрее и человечнее людей. Второстепенные герои тоже прекрасны и перспективны. Сюжет интересный, целое расследование с зомби и кровавыми подробностями. Мир сложный и что бы вникнуть и разобраться что к чему надо время. Или читать с первой книги цикла.
Плюсы
Очень нравится авторский слог, читать легко.
Минусы
Может щепотку романтики? Хотя бы у второстепенных....
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Довольно интересный представитель фентези с зомби-тематикой. Понравилось, что заметно то как герои влияют друг на друга. Героиня не всемогуща, чувствуется "живой", да и то как преподнесена история ( героиня становится сведетелем им участником творящегося ужаса в столь маленьком городке), очень уувлекательно написано
Плюсы
Интересные персонажи
Слог
Однотомник
Минусы
Заявленное " Зарождение настоящих чувств" дальше этого зарорждения никуда особо и не продвигается.
Описания персонажей, мира показались несколько скудными
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
все не случайно
Сюжет интересный с приключением и детективной линией. Героев в книги не много, но они все очень хорошо проработанные, характерные, эмоциональные, их мотивы понятны. В сюжете много крутых поворотов, интриг, книга держит в напряжении до конца (детективная линия). Любовной линии как таковой нет, но это историю не портит.
Издание хорошее, шрифт достаточно крупный.
Плюсы
Сюжет, проработанные герои
Минусы
Не обнаружены
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
норм
Читала как то давно книгу или может даже парочку книг у автора и вроде мне даже нравилась. Но с этой историей любовь у меня не сложилась. Слог хороший, легкий. прочла буквально за вечер. Да и сюжет мне зашел. Только может мне чего-то не хватило, а точнее я ждала не много другого. Но вот главные герои мне от слова совсем не понравились. Сначала они меня раздражали. А потом и вовсе как картонки стали. Ну есть они там и есть. Может это я такая придирчивая, но что-то мне абсолютно не зашло.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хорошо!
Мне очень понравилась эта книга! У автора всегда получаются такие живые, яркие, смешные персонажи, что не влюбиться просто невозможно. Шелла - добрая, местами наивная, но упрямая девушка. Барон - высший, кошмар многих людей, но спасение ( хотя сначала так и не кажется) для нашей героини. То, как он прислушивается и заботиться о ней просто разбивает мне сердце. Я познакомилась с автором с этой серией( книги можно читать отдельно) и обязательно продолжу знакомство, так как это одни из лучших книг в жанре ромфанта, что я читала.
Плюсы
Герои, юмор, слог автора
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Романтично
Её чудовище . Первым что мне хочется отметить это чудесный слог автора ,она так постаралась ,что история затягивает тебя с самых первых страниц . Очень интригующая аннотация и красивая обложка привлекает к себе внимание ,и не зря ведь внутренняя составляющая ни чуть не отстаёт , если даже не обгоняет. Интересный сюжет и хорошо прописанная любовная линия .
Плюсы
Обложка
Волшебная атмосфера
Оформление книги
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не так страшно чудовище,как о нём говорят.
Первое знакомство с автором и сразу любовь. Нетипичная лавстори и эпидемия зомби на фоне. Как же всё гармонично,уютно(!)и ужасно юморно в этой истории. Логично происходящие события, невероятно харизматичные персонажи,как главные,так и второстепенные, и совершенно потрясающий авторский слог. Очень понравилась главная героиня Шелла,которая старалась быть смелой,но при этом оставалась обычной девушкой. Ещё хочется отметить Бозильду,ведь она просто прелесть!
Плюсы
Вся книга!!!
Минусы
История быстро закончилась.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Милое чтиво на вечер
Я давняя фанатка творчества Огинской, и люблю её за легкий стиль. "Её чудовище" не стало исключением. Слог приятный и незагруженный, история не сказать чтобы прямо серьезная, несмотря на, казалось бы, серьезную ситуацию по сюжету - страшную эпидемию мертвецов и наличие не менее угрожающего главного любовного интереса - Барона. Но читается совсем не страшно. Много юмора, в меру наивная главная героиня, которая при этом цепляет своей верностью друзьям и состраданием. На вечер взять, чтобы расслабиться и поулыбаться - самое то)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
оценка книги
Эта книга не вызвала у меня такого сильного восторга , как описание к сюжету. Ожидала больше любовной линии. Главные герои практически не взаимодействовали. Главная героиня была какая то очень наивно-глупая, а главный герой наоборот понравился. Если бы у книги было бы больше любовных моментов , ценны на эту книгу не было бы. Книги я читаю достаточно быстро, но эту я читала дня 4 , т.к было где-то неинтересно , где то скучновато 😑. В общем и целом данное произведение не оправдано моих ожиданий. 💔
Очень расстроилась. 🥺
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Свет и тьма
История мне очень понравилась! Вроде, мрачная и сгущающая сумрак, она все равно оставляет после себя тепло и уют на душе, читать комфортно и приятно. Слог автора легкий, ненавязчивый, плавно и вкусно забирается в душу и "порабощает сознаниеееее!)))" Мне "зашло" всë без исключения: и завораживающие мистические описания и захватывющие, щекочущие нервы приключения и живые разномастные харизматичные персонажи. Здесь нашлось место и трогательным моментам и переживательным ситуациям, задорному (но чаще мрачному) юмору и здоровому сарказму, есть, что подчеркнуть и взять на заметку. С какой стороны книгу ни крути, всë найдешь для себя интересное и занимательное!). Произведение "проглотила" за два вечера.
Плюсы
Динамичный сюжет, легкий, читабельный слог, увлекательно и насыщенно
Минусы
Минимум романтики
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Её чудовище
Интересная книга ,случайно наткнулась на неё, но я не пожалела . Тема драконы моя ❤любовь. Главная героиня оказалась очень интересной, мне даже иногда казалось о безбашенной😄Автор пишет потрясно,книга не напрягает, читается легко на одном дыхании.
Плюсы
Сюжет огонь🔥не то что бы в напряжение держит, но любопытство не покидает до самойразвязки,автор попала в список моих любимчиков
Минусы
Я их не нашла