Очень люблю читать самые разные биографии. Мне не важно в какой области работает человек, где живет, чем увлекается, просто интересно читать о тех, кто оставил свой след в истории. Что касается Эдварда Сноудена, то мне его искренне жаль. Талантливый человек, умный, смелый, решительный, но он же должен был понимать, что его "противник" слишком силён...
Читать было интересно именно о биографических фактах, а вот отвлеченные рассуждения автора о мире, истории, жизни немного затянуты и скучноваты. Много специфических терминов, но, как говорится, гугл в помощь.