Книга чем-то напоминает боевик, где люди сражаются за выживание и в процессе этого готовы рушить и убивать то что им не известно и не понятно будучи гостями на чужой планете.
Люди здесь можно сказать обезличены, нам не то что особо не рассказывают про их чувства предысторию и переживания, им даже не дают имена. Всех называют просто по их профессиональным принадлежностям (Химик, Доктор, Координатор и т.д.). Только Инженеру, как самому противоречивому персонажу дают имя, как бы вскользь упоминая его.
Психологические портреты как бы строятся читателями самостоятельно, на основе их поступков, но этого мало и порой не которые смазываются, меняясь ролями и превращаясь в кашу.
Очень застревала и даже засыпала на описании самой планеты, вроде все было подробно, но так скучно и нудно и в итоге все равно в общую картинку было сложить сложно. С экшен сценами примерно так же, но всё-таки поживее.
Но несмотря на это финал мне понравился, он стоил того чтобы читать всю книгу