Джо и Лори отзывы на книгу Маргарет Штольц, Мелисса де ла Круз: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Джо и Лори

Мелисса де ла Круз, Маргарет Штольц

· 21 отзыв
Джо и Лори
899 ₽
1 079 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересная история, но, пожалуй, это фанфик :) То, как могло бы быть, если бы не на все воля автора и Джо и Лори… И неважно, что в оригинале книги и мать героини, и сама Джо прямым текстом говорят, почему этому браку не быть, но… тут в тексте это вывернули по-иному, превратив в недостаток. В книге достаточно много диалогов, большую часть времени я не поняла, кто и что, кто все эти люди и зачем. Одно ясно - Джо пишет книгу про своих сестер, но реальные судьбы реальных людей и книжных прототипов отличаются. В итоге Джо находит свою правильную любовь, и все заканчивается хорошо, но… я ожидала большего. Язык простенький.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Напечатанный и достаточно посредственный фанфик
Плюсы
Атмосфера прописана очень хорошо, она сохраняет атмосферу оригинальной книги.
Красивая обложка
Минусы
В книге Автор слишком сильно ушел от канонического образа персонажей, Джо совершенно другой персонаж. В оригинальном произведении Джо сильный персонаж, в этой же книге она уж сильно плаксивая и это тяжело читать.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
восхитительная книга, пусть и на один раз. В оригинальном романе я была просто покорена дуэтом Джо и Лори, похоже что как и авторы этой книги. Да, слог хромает, в некоторых местах прям явно, но что вы ожидали от работы, где автор пишет свой хэдканон по довольно старому произведению (но не устаревшему, не-не)? Отдельный плюс шикарное оформление книги и твëрдый переплëт, который приятно удивил. Читайте по своим усмотрениям
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересный взгляд на уже ставшую известной историю. Персонажи прописаны хорошо очень хороше на оригинал, но с легкими изменениями в характере. Сюжет наполнен исторической достоверностью, очень атмосферно. Динамика и стиль повествования так же похож на Олдкотт. В принципе история цепляющая. Слог у авторов плавный и атмосферный в духе того времени. Рекомендую
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга для тех кто как и я остался не доволен историей Джо и Лори в книге Маленькие женщиныЛуизы Мей Олкотт.Да конечно я понимаю что это фанфик,но он даёт нам надежду на именно ту концовку о которой многие из нас так долго и верно мечтали.
Сама книга очень хорошо написанна,мне понравился слог писателя и видна работа над книгой,что бы читатель мог насладиться ей в полной мере.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
люблю исторические романы, книга затягивает с первой страницы, погружаешься с головой. очень интересно наблюдать за развитием отношений главных героев, очень сопереживала им и хотела скорейшего развития событий. история очень вдохновляет и настраивает на романтический лад. после прочтение хочется верить в светлые чувства, добро и любовь
Плюсы
сюжет, концовка
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта книга - любовь с первого взгляда
Плюсы
Любимая любовная линия, яркие переживания и диалоги, любимые герои. Сюжет очень качественно прописан, нет сюжетных дыр, всё чётко и ясно. Любовная линия прописана идеально! много милых, трогательных моментов! Книга очень красиво выглядит, внутри всё пропечаиано чётко, слог письма лёгкий и понятный. не могла оторваться от книги всю ночь. рекомендую к прочтению тем, кто хотел, чтобы Джо осталась с Лори💗
Минусы
-
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Если вам тоже хотелось увидеть другую концовку для Джо и Лори из "Маленьких женщин", то эта книга точно для вас:) Эта история, конечно, не так хороша как оригинальное произведение Олкотт, но успокоила моё сердце.
Плюсы
1)слог и атмосфера книги близки к оригиналу
2)юмор
3)это именно то, что я хотела увидеть, когда бралась за чтение книги
Минусы
Не обнаружены, советую, но стоит помнить, что это скорее как фанфик/переосмысление "Маленькиз женщин"
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Наверное я больше нейтрально оченю свои впечатления от прочтения книги. Конечно авторы постарались передать дух викторианских романов, видно, что они вдохновлялась классическими романами типа Джейн Остин, сестер Бронте и т.д, но все же современность есть современность и передать язык прошлого у нынешних авторов получается сложно. Конкретно в этой книге будто бы топорно выглядела авторская лексика, отчего портилось впечатление от чтения. Что касается видения судьбы Джо и Лори - рада, что у них все хорошо, что они смогли проработать отношения друг к дургу и сама история завершилась так, как ей и следует.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Несмотря на любовь к книге " Маленькие женщины ", отдельная история про Джо и Лори, рассказанная авторским видением, мне не очень понравилась. Не зацепила атмосфера и выглядела она по сравнению с оригиналом, фальшиво. Сюжет не доработан и какой-то рваный, слог очень простой. Считаю, что автор нарушил традиции классического романа. Полюбившиеся персонажи по оригиналу, оказались нескладными и нелепыми, а романтика выглядела ужасно. Не хватило интриги, накала эмоций и детализации. Читалось без удовольствия и впечатление отвратное. Само издание качественное с модной сейчас обложкой.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я люблю этих двух персонажей оригинальной истории. Особенно потому, что Джо очень напоминает меня в своем отношении к браку и писательству.
Из-за слухов про книгу думала, что сюжет окажется не слишком проработанным и действительно будет походить на фанфик. Но, на удивление, история получилась настолько же живой, как и оригинал. Стиль повествования такой, будто сама Луиза Мэй Олкотт писала продолжение, а не две другие женщины, родившиеся через много лет после ее смерти. Все повествование выдержано в рамках определенной эпохи, с указанием подробностей и событий, которые действительно происходили в то время. Не все, но многие. О чем авторы предупреждают в конце книги.
Плюсы
Погрузившись во все это, могу сказать, что мне нравятся оба варианта развития судеб девочек из семьи Марч. Возможно, этот новый чуть более правдоподобный. Учитывая фантазию Джо в плане сочинения историй. Несмотря на выдуманный сюжет, обе концовки имеют право на существование. И это разнообразие греет мне сердце, потому что не только Джо и Лори моя любовь, но и вся серия "Маленькие женщины" в целом. Даже жаль, что истории на страницах книг не настоящие.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Джо и Лори
При прочтении "Маленькие женщины" была уверена в паре Джо и Лори,но при прочтении продолжения было грустно что в итоге они не вместе.
Спустя время я начала заново обдумывать эту пару.Я рада что сейчас у них все хорошо.
Лори и Эми изначально казались обсуждены ,но думаю то что в итоге Лори с ней доказывает что он смог перебороть прошлую влюбленность и обрести счастья с нужным человеком.
Сама книга подойдёт ярым фанатам пары"Лори и Джо".
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
один вопрос: зачем?
Я любила ретеллинги ровно до этой книги. Мне просто больно смотреть, во что превратили такую чудесную историю. Ну если хочешь ты увидеть свою любимую неканоничную пару - зайти на специальный сайт и почитай или напиши свой фанфик, для этого необязательно делать книгу.
Слог автора ужасен, да, он очень простой и это читается быстро, но есть одна маленькая деталь. Мелисса пытается подражать стилю Олкотт, да только получается из рук вон плохо, жалкая пародия.
От первоначальных характеров не осталась и следа. Их извратили, вывернули и написали совершенно не теми, кем они были изначально. Такое чувство, что я читаю самый обычный янг эдалт роман с неадекватными и вечно поющими героями
Плюсы
Красивая обложка
Минусы
Непроработанные персонажи
Неудачный слог
Стиль фанфика
Это даже сложно назвать ретеллингом
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
классная история
Стилистика текста отлично вписывается в канон. Персонажи верны себе и своим характерам, такие, какими нам их в свое время представила Луиза Мэй Олкотт. Историческая достоверность, временные параллели - все соотносится и соблюдено. Для меня эта книга - идеальный вариант развития истории «Маленьких женщин», наконец-то все совпало с картинкой в голове.

Я очень люблю ретеллинги за то, что в них все может пойти не так, как в оригинальной истории. Ведь каждая история нуждается в «правильной» концовке.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очаровательный пересказ «Маленьких женщин»
Перед прочтением книги у меня была одна проблема, и я могу с уверенностью сказать, что у меня не было причин для беспокойства, поскольку авторы проделали потрясающую работу. Моей такой заботой было то, что используемый язык был бы слишком современным. Хотя это, безусловно, более современный язык, чем язык оригинала, использованный "Маленьких женщинах", он все равно во многом напоминает историческую фантастику. В повествовании и диалогах был отличный баланс классики, но в то же время достаточно современный, так что чтение получилось быстрым и увлекательным. По итогу, я думаю, что если вы были довольны оригинальной концовкой и являетесь поклонником "Маленьких женщин", вам может понравиться это произведение, поскольку я почувствовал, что авторы уловили дух оригинала и хорошо передали личности и мотивы персонажей.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Джо и Лори
Это однозначно не самая лучшая романтика, которую я читала в своей жизни. Главные герои катают друг друга на эмоциональных качелях, то "я тебя невероятно люблю", то "проваливай, ты мне не интересна". Сюжет абсолютно никак не проработан, будто это сборник похождений героев. Слог автора лёгкий, но невероятно скучный, мне не хватило конкретики и дополнительного описания окружающего мира.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Средненько
Книга подойдет тем, кто яро хочет видеть Джо и Лори вместе, не взирая на качество написанного текста.
Автор пыталась попасть в стилистику Маленьких женщин, отчасти у нее это даже получилось. Текст вполне приятный для чтения. Но с характерами персонажей вышла беда. Лори еще хоть как-то похож на себя, а вот Джо в корне поменялась, от каноничного образа мало что осталось.
Обложка симпатичная, но вот страницы мне не понравились - серые и шершавые. Дешевая бумага чтению не мешает, это просто эстетические предпочтения каждого.
Было интересно прочитать и вернуться в мир сестер Марч, но восторга не испытала.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Восхитительно..🥹💖
Интересная и необычная новинка, достойная вашего внимания! Джо и Лори мои любимые персонажи,и поэтому я не могла пройти мимо этой книги. Она приводит в полный восторг и вызывает... невероятные эмоции при прочтении,и ностальгию,ведь это очень интересно снова читать о тех персонажах,с которыми уде по идее всё было завершено,они расстались,вот и всё.

Но эта книга заставляет вспомнить всё о этих героях,их расставание в "хороших женах" , ощущение пустоты после прочтения есть и никуда не уходит.

Советую к прочтению всем!
+красивая обложка
+сюжет книги
+цена
+страницы: они великолепны и качество у них прекрасное!😍
+Ностальгия по героям
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
разочарована полностью
из всего наверное самое лучшее это яркая и красивая обложка, но сама книга просто убила. это даже я не могу назвать книгой:это просто обычный фанфик написанный на бумаге, который был основан на героях превосходного произведения «маленькие женщины». я скажу, что этим фанфиком просто испортили отличную книгу, и очень хорошо, что я изначально прочитала этот фанфик в электронном виде, а не потратила деньги на это впустую
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Фанфик в твёрдой обложке
Обложка супер. Качество бумаги супер. Лёгкое чувство ностальгии от первого прочтения — супер. Реализация — тихий ужас. Мелисса де ла Круз в строке авторства — слёзы. Да, многие полюбили несбывшуюся пару Джо и Лори, но великий автор Луиза Мэй Олкотт дала нам реальную причину несостоявшихся отношений. Грамотно и по полочкам разъяснила. Этот же, с позволения сказать, фанфик, пытается перевернуть привычное. Рушит красиво завершённую историю, не давая взамен ни красивого текста, ни потрясающей интриги. А ведь без всего этого ему даже не стоит бороться с последним словом Олкотт: Джо и Лори не вместе. Роман пытается подражать перу оригинального писателя, но терпит поражение уже на первых строчках — рваные описания, абзацы в одну строчку и разрушенный образ Джо Марч. Нет более сильной девушки, ищущей свой путь в мире, теперь она плакса, скулящая по ушедшим отношениям. И это до боли тоскливо читать. Мусолится одно и та же тема, без продвижения. Крайне унылый читательский опыт. Не рекомендую.