«Дженнифер Морг» - это хорошая книга, и ее стоит прочитать. Я думаю, что самый большой недостаток книги - это ее шизофренический характер. Примерно 75% текста - это суровый современный взгляд на борьбу с ужасами мифов, подрывающими рассудок, основанный на тщательно продуманном мире, где работает магия. Остальные 25% - забавная, чрезмерная возня. Проблема заключается в диссонансе между двумя точками зрения. Каждый раз, когда я начинала наслаждаться одной точкой зрения, другая вторгалась в повествование, приводя к резкой остановке любого импульса. Есть несколько сцен, в которых сопоставление работает так - комедия усиливает драму и наоборот, но их, к сожалению, мало и они далеко друг от друга.
Таким образом, я нахожу «Дженнифер Морг» иногда тревожным (в том смысле, в каком должна быть история ужасов), иногда веселым. Я настоятельно рекомендую данное произведение.