Джентльмены и игроки отзывы на книгу Джоанн Харрис: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Джентльмены и игроки

Джоанн Харрис

· 52 отзыва
Джентльмены и игроки
Только в магазинах

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Купила эту книгу тк уже знакома с автором по серии книг Шоколад. Судя по аннотации это книга-дедектив, вот и решила попробовать этого автора в новом формате Частная школа, старые тайны, и главная интрига, которую я не раскусила до самого конца. Обычно угадываю убийцу, а тут не совсем получилось. Написано захватывающе, главы летят. Единственное, что напрягало — это то как время перескакивает с одного на другое , но к середине привыкаешь. Герои мерзкие, живые, никого не жалко. И это круто. Для любителей пошевелить мозгами и отдохнуть от любовных романов
Буду брать ещё у этого автора.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Я была просто в шоке после основного сюжетного поворота!!! Сидела с раскрытым ртом и шоком, я если честно еще не встречала такого сюжетного поворота. Я читала Шоколад, мне не зашел, я дала второй шанс автору и осталась под огромным впечатлением. Атмосфера дарк академии, поднято много социальных вопросов, история рассказана от лица разных персонажей и мы до последнего не знаем, кому верить. Это невероятно атмосферное произведение, я вам обещаю, что вы будете в шоке после прочтения
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Эта книга осталась у меня в топе по самым неожиданным концовкам. Нужно понимать, что первые страниц 70-100 я вообще не могла понять что происходит, было довольно тяжело вникнуть, потом стало легче. Интересное повествование, не разделяю негативных отзывов, мне книга понравилась, детективная линия закручена, концовка поставила в шок)) Читала книгу довольно давно, но собираюсь перечитать еще раз, и регулярно всем рекомендую.
Плюсы
Сюжет, повествование, концовка
Минусы
Долгое вступление
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Эту книгу прочитала за два дня. Сюжет достаточно интересный и погружает в атмосферу книги, но сняла одну звезду за то, что автор многие моменты преподносит чересчур скучно и нудно. Много растянутых моментов, поэтому хотелось бы более динамичного сюжета. В целом книга меня впечатлила. У автора достаточно легкий но красочный слог, читается приятно и буквально на одном дыхании.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Детектив, в котором все не то, чем кажется.
Плюсы
Замечательная история для тех, кто любит роман «темной академии», но ищет что-то новое, захватывающее.
Сюжет рассказывает о школе для мальчиков, где происходят пугающие события. Задача - разгадать загадки происходящего, и разгадка удивит вас. Издание прекрасное - софт тач обложка, плотные листы и читаемый текст. Книга является первой в серии, но ее можно читать и отдельно.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Нууууу… нуууу…
В целом я не много ожиданий возлагала на данную книгу, но она расстроила хуже, чем я рассчитывала.
Хорошо раскрывает гниль со стороны руководства, но на этом плюсы заканчиваются.
Скучный сюжет, неприятный слог и куча растянутого текста.
Не рекомендую тем, кто любит динамичный сюжет с неожиданными поворотами событий.
Для тех, кто любит более размеренные книги.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга, с которой началось мое удачное знакомство с автором, так что она очень подходит для этой цели. Это роман, от которого потом еще долгое время находишься под впечатлением. Детективная линия закручена так сильно, что до последних глав нельзя понять, в чем же суть. Рекомендую всем, кто любит насыщенные сюжеты и внезапные повороты.
Также очень понравилось издание, красивая обложка, которую приятно держать в руках.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень люблю книги Джоанн Харрис, эта история не стала исключением. Книга очень интересная. Сюжет захватывающий, держит в постоянном напряжении и непокидающим чувством тревоги. Атмосфера слегка мрачная с ощущением, что за показным порядком прячется что-то гораздо более темное. Постепенное развитие сюжета, раскрытие деталей, уже не знаешь, кому из персонажей верить.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Это было невероятно увлекательно, залипательно и очень интересно. От книги было сложно оторваться. Харрис все мастерски запутала, а кутала тайнами, что добраться до истины можно было только к концу книги. Финал был очень неожиданным. Однозначно продолжу знакомство с книгами из цикла Молбри и дальше.
Плюсы
Атмосфера закрытой школы и маленького городка в котором происходят события придают книге особенную атмосферу.
Минусы
Не обнаружен
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Это был мой самый крупный обман) мне очень нравится, что все проблемы нам говорят "в лицо", ничего не скрывают, но потом ты удивляешься, какой финт делает автор) удивляешься своей невнимательность и таланту переводчика так здорово перевести текст, чтобы нигде не спалиться) очень нравится данное издание по оформление, но из-за материалу обложки есть вопросы. какими бы чистыми руки у вас не были, останется опечатки на книги
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Один из лучших детективов, которые я читала. Закрученный до конца сюжет, без единого намека на развязку. Автор отлично описывает школу Сэнт-Освальд и ее учеников. Так как я фанатка Харррис, эта книга так же не оставила равнодушной и приятно удивила
Плюсы
Цикл романов город Молбри это отличное чтиво на вечер, но сложно остановиться. Рекомендую этого автора и книгу своим друзьям!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Сначала удивляет то, что главный герой не женщина, как это бывает у Харрис, потом удивляет всё остальное. Если есть непреодолимое желание почувствовать себя "обманутым", вам очень нужна эта книга. История настолько погружает в атмосферу школы, что не замечаешь очевидного. А в конце эффект "да ладно". Сюжет великолепен и непредсказуем. Впрочем... чего ещё ждать от любимой Харрис.
Плюсы
авторство Харрис )))
Минусы
тонкая бумага, очень сложно листать, не ломая корешок.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Отличный детектив
Плюсы
Решила прочесть эту книгу по совету книжного блогера и действительно - это одна из лучших книг прошлого года. Жаль, что полный цикл достать в бумаге тяжело, продолжение тоже было бы интересно почитать. В сюжет углубляться не буду, считаю, что эту книгу лучше взять не зная аннотации. Атмосфера очень настоящая, хороший эффект погружения.
Минусы
софт-тач со временем стирается
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Прочитала целиком эту серию книг у Джоанн, и она вроде бы интересная, с многогранными персонажами, с интересными поворотами сюжета. После прочтения остается послевкусие, ее хочется обдумывать, я вечно ставила себя на место того и иного героя и взвешивала «а поступила бы Я так же? Или мой выбор был бы иным?».
Но не смотря на это, нет желания возвращаться к книгам. Это добротная, хорошо написанная книга, но без позыва к чтению повторно.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Еще одно классное произведение Джоанн Харрис
Плюсы
Первая из книг цикла «Молбри»…
Действие происходит в элитной частной школе «Сент-Освальд»…сначала происходят мелкие неприятности которые перерастают в крупные скандалы, становится ясно, что-то кто-то начал войну против школы…
Повествование ведется от двух героев: учителя школы и одного из учеников…тем самым мы видим, что было в прошлом и, что происходит в настоящем
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
начиналась книга довольно интригующе, мрачная атмосфера, новый для меня сеттинг, но все это начало терять краски примерно после середины. тем не менее пока что это лучший роман от Джоанн Харрис, подходит для старта
Плюсы
+много персонажей, причём все они довольно колоритны
+юмор добротный, но изредка бывает не уместен
Минусы
-слог автора подойдёт не всем
-очень медленное развитие истории
-конец не удивил
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Покупала эту книгу много раз: конечно же себе, и друзьям, на подарки. Это просто потрясающая книга! В моём личном топе эта книга находится на особом месте. Издание очень качественное, приятное наощупь, почти бархатная обложка. Текст дополнен визуальными элементами (пр. изображениями шахматных фигур), что расскрыавает произведение. Сама книга обязательна к прочтению! Обязательно покупайте!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Роман, написанный в жанре темной академии с элементами детектива. Одна из привелигированных школ, где всегда царит порядок. Школа дорожит своим авторитетом. В первой части мы погружается в обычные школьные будни. Стоит обращать особое внимание на шахматные фигуры в каждой главе. Они имеют особое значение. Мы всё время будем думать , кто же он, этот таинственный злодей, плетущий свою паутину в стенах строгого учебного заведения. И отгадка постоянно будет у нас перед глазами. Автор аккуратно разбросал нам подсказки по всей книге. И нам остаётся лишь либо догадаться, либо прочесть всю историю , узнав и злодея и причины, которые всех привели к такому концу.
Плюсы
интересный сюжет, детективная составляющая
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Повествование в книге ведется от лица двух героев – пожилого преподавателя «Сент-Освальда» и молодого мужчины, который устроился работать в ту же школу и за что-то хочет ей мстить.

Сюжет в книге интересный и загадочный. А неожиданный поворот ближе к концу.. заставил меня понервничать!

Герои как настоящие и атмосфера потрясающая. Джоанн в этом деле мастер.

Помимо прочего, понравилось, как Харрис описала внутрянку рабочих будней преподавателей. Я как будто вместе с ними в школе работала!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Здравствуйте! Купила эту книгу очень давно, но история меня до сих пор не опускает. Плюсы : любителям дарк академии и детектива может понравиться эта история. Слог у автора не сильно сложный и читается достаточно легко. Минусы : очень тонкие листы (если будете аннотировать, то не приклеивайте листы для заметок прямо на страницы, а свои мысли пишите лучше на полях). Ещё одним минусом для меня стала обложка, но это уже вкусовщина.