Мое знакомство с творчеством Амора Тоулза. Ничего не скажешь, идея оригинальна и подача хороша. Трудно назвать сюжет стройным, затворничество главного героя представлено фрагментарно, но, видимо, автор к этому и стремился. Удивило, конечно, что Вторая мировая война совершенно пропущена - понятно, что граф, сидя в "Метрополе", никак в ней не участвовал, и все же хоть как-то упомянуть главное событие века, пожалуй, стоило. Рекомендую книгу, даже если в начале не захватит. Ближе к концу становится интересней, поверьте.
Из минусов: некоторые огрехи перевода. Хозяин отеля - Халецкий, а не Халеки. Корректура вообще страдает.
Плюсы
Увлекательная идея - жизнь русского графа глазами иностранца, да еще и жизнь взаперти
Минусы
Опечатки! Раз десять встречала слова с пропущенными буквами